Старый Радиолюбитель

🖼 Вы знаете название этой картины и автора?

Ответы
Екатерина Емелина

Крамской написал картину " Русалки" как иллюстрацию к рассказу Гоголя" Майская ночь или Утопленница." Он любил произведения Гоголя.

Старый Радиолюбитель

спасибо

Александр

Официально - "Русалки", чья не помню.А я бы назвал - сестрицы Алёнушки ждут братву с корпоратива!

Ирина Красноярск До Востребования

🖼Крамской "Неизвестная"

Александр

Эту я помню, в учебнике была!

Ирина Красноярск До Востребования

Замечательная картина

Александр

Почему-то ассоциация с Софьей Перовой.

Ирина Красноярск До Востребования

Разные женщины . Софья Перовская известна как убийца царя Александра Третьего

Татьяна Стручкова

Название можно угадать, что то про ночь на Ивана-купалу. А автора не знаю.

Старый Знакомый

собирайтесь девки в кучу)))

Мишка Квакин

Старый чучу отчебучит))) 😅😅😅😅😊😊😁😁😁🤦‍♂️

Владимир Строганов

🖼 продолжение..

Майя Петрова

Иван Крамской "Русалки"

Сергей Дж.

утопленницы Васнецова

Алексей Генералов

Ночь на Ивана Купала.

Владимир Строганов

От неё сума сходили..

Галина

Почему ?

Владимир Строганов

Не склонный к мистицизму Третьяков не верил слухам, но однажды сам обратил внимание на то, что чувствует усталость, когда подолгу находится рядом с этим полотном. Посетители галереи тоже жаловались на то, что рассматривать длительное время эту картину просто невозможно. А вскоре появились слухи о том, что барышни, которые подолгу смотрели на «Русалок», сходили с ума, а одна из них утопилась в Яузе
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/140416/29158/

Галина

очень впечатлительные были барышни )))

* Александр *

А где картина?

Ирина

майская ночь

Владимир

и кто ОН❓

Максим Jw

Нет.

Неголубой Огонёк

нет

Елена Данилова

Нет