Татьяна Алексеева

Знаете чем отличаются желтые звезды от голубых? жду благодарности в виде вопроса 🙂 би транс

Ответы
Анатолий Горецкий

Звезды могут быть разных цветов — красного, оранжевого, желтого, белого и голубого. У красных звезд температура на поверхности составляет примерно 3000 °С (5400 °F), а у голубых звезд она достигает 10000—50000 °С (18000—90000 °F...