Александр Козлов

Почему в этом году яблоки не вкусные?

Ответы
Leonid D

Надо подождать Вам и Мне до следующего года, если опять не вкусные, то мы стареем. Это как я в 1994 году переехал из Риги в колыбель русского подводного военного флота Лиепаю. Мама моя покойная очень хорошо и сочно делала карбинады(жили мы в Риге) , тогда они были и с косточками и жиром и кожей, я их очень любил, а когда с женой переехали в Лиепаю, здесь на центральном рынке, названому в честь Первого нашего императора Петровским, продавали карбоинаты без кожи, жира и косточек и как я не готовил их, как у мамы не получалось. И в яичном льезоне мочил, а потм в сухарях, а потом опять в яйцах, что то похожее, как у мамы получалось, но не то. И я думал, это из-за другого города или из-за того, что нет в теперешних карбонадах кожи, жира и косточек. Но потом дошло:- я просто старею...🍷🍷

Александр Козлов

Не надо ггрусти. А по делу су ь в том что одни и те же яблони вдруг стали давать пресные плоды. Они красивые и крупные и и безвкусные.

Leonid D

Ну, это польские ябоки Вам попались. сходите на базар и найдите вкусные, обязательно найдёте, тем более, что там бесплатно дают пробовать.🍹🍹

Leonid D

Моя мама из Челябинской области, деревня Косолапово, Усть-Уйского района, у неё в паспорте было записано. Щас этот район Целлиный. Знаете такую деревню?🍸🍸

Александр Козлов

Нет я живу в кыштыме. Это как понимаю много севернее.

Leonid D

🍷🍷

Василий Сычёв

Надо же, и Вы подметили. Я их в этом году ещё и не ел. Даже на яблочный Спас. Жена купила килограм. Но такие жесткие и безвкусные. Мы их в конце концов порезали на компот..

Ирина Карташова

Я бы тоже хотела знать. Еще в этом году очень странная была цветная капуста- соцветия не открылись до сентября... может слишком жарко было?

Александр Козлов

Вот еще подтверждение благодарю я стртистику со ираю в попытке понять.

Ирина Карташова

В Челябинске климат значительно теплее, чем у нас.

Александр Козлов

Да это так. Собственно Челябинск на 100 км южнее нас но это оочень чувствуется

Ирина Карташова

Какую зиму ждете? На приметы ориентируетесь?

Александр Козлов

Надеюсь на ёплую зиму

Рафаиль Канюкаев

В своём саду яблоки не уродились, а в заброшенном саду был отличный урожай вкусных не червивых яблок, поехали за грибами и набрали яблок

Александр Толикин

С каждым годом все больше применяют синтетических удобрений/присыпок/стабилизаторов. Главное срок хранения, а не вкус

Александр Козлов

У меня свой сад химии не сыплю

Анатолий

Скажу по своей даче-яблок,груш,слив,алычи -много и вкусно как всегда. А вот винограда-что то маловато,и чуть кисловато.

Дария Болатбек

Да не только яблоки, по моему все фрукты не вкусные. Наверное это, потому что, нынешний климат на них влияет)

Хелька .

Два года не было яблок (много), но 3 года назад , яблок было много , до сих пор есть в виде сушеных

Александр Козлов

прошлый год б

Александр Козлов

был не яблочный. надеюсь в этом году будут. с прошлого года и варенье и сухие есть. вот только сока мало было.

Хелька .

А я пюре делаю без сахара , но очень сладкое , закрываю в маленьких баночках из-под детского питания

Master Roma Mamedov

Вы заметили,Александр,каждым годом все больше фрукт и овощей теряют своего настоящего вкуса

Александр Козлов

Да заметил и это напрягает

Master Roma Mamedov

Да,Вы правы.

Людмила Ульяновская

У нас в этом году яблок нет в саду...Может они решили нас не оГОРЧАТЬ???!!!Пусть лучше-никаких.....

Танюша Мишенина

А всё уже, саранча, наводнения, землетрясения, коронавирус и яблоки не вкусные, всё уже всё...

Александр Козлов

Не надо паники. Есть явление я разбираюсь. Народ спрашиааю статистику набираю

Некто Из...

а нас тоже немного подвязывают, причём те, которые не дозрели и полежали, - мягче и вкуснее

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас их вообще в этом году неурожай . . . вроде и зима была тёплая, а всё-равно их мало . . .

Павел Броздняков

Страшно то, что 2 яблока лежат у меня в холодильнике 3й месяц и внешне не изменились.

Александр Козлов

Ну так магазинные поди их чем то травят чтоб не пор тлись

Яблони дают урожай через год. А в этом период цветения совпал еще и с заморозками.

Александр Козлов

Яблок много но две яблони и две груши дали плоды пресные

Лора Исаева

.. И НЕ ТОКО ЯБЛОКИ ... НО И ОСТАЛЬНОЕ УСЁ : ПИМИДОРЫ, ОГУРЦЫ , МОРКВА ... И Т.Д. !!!😡

Лора Исаева

... ПАСИБСК .. )))

Александр Козлов

Любопытно вам близок индуизм? На фото явно йндийская девушка

Лора Исаева

... СКОРЕЕ ОБОЖАЮ АЙШВАРИЮ РАЙ ... )))

Alla Alla

это у вас а у нас в азербайджане особенно из кубы района очень даже вкусные

Светлана Окулич - Казарина

Еще выпендриваются, у нас они вообще не растут и за счастье с веточки

Тамара Блинова

ДА НЕ ТОЛЬКО ЯБЛОКИ И ДРУГИЕ ФРУКТЫ МОЖЕТ ДОЖДЕЙ ИЛИ СНЕГА МАЛО БЫЛО

Александр Козлов

Вот и пытаюсь разобраться

Тамара Блинова

разбирайтесь

Да
Дарья

У меня просто никаких нет) не яблочный год) у меня только груши

Александр Козлов

этот год и у меня не яблочный

Да
Дарья

А! Мы с вами соседи)

Александр Козлов

ага))

Да
Дарья

А что есть в этом году?

Александр Козлов

груши были их всегда много . ябдок мало было . сокне гнали. ток варенье

Да
Дарья

И у меня так же)