Морошка

В Мордовии запретили говорить беременным женщинам "Не время рожать" Это будет расцениваться как пропаганда аборта и наказываться штрафом. Лица, склоняющие женщину к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, подкупа, обмана или выдвижения иных требований, получат штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей, иностранцы — от 10 до 20 тысяч, должностные лица — от 25 до 50 тысяч, юридические лица — от 100 до 200 тысяч рублей. Государство лезет в самое личное, поставив свой народ на грань нищеты?

Ответы
Лаура Сырбу-Швец

Правильный закон,одно вытекает из другого,каждый свое мнение должен держать при себе,а навязывание мнения к "убийству"карать штрафом ,много семей детей не могут завести детей,много не могут прокормить (хотя это странно)пусть отдают своих детей если они им не нужны.Просто люди забыли про слово Ответственность за всё,и язык в первую очередь.

Морошка

Ну..Пардон. .В Израиле все проще с усыновлением и содержанием детей. Из России запрещено иностранцам детей увозить. Мы говорим о принятом законе в одном из регионов России.

Лаура Сырбу-Швец

Я понимаю о чем вы и жить как раз таки я в России собираюсь у меня три гражданства

Морошка

Ок. Напишите мне потом из России. Надеюсь, Вы будете счастливы

Лаура Сырбу-Швец

Ок.Ловлюсь на слове 😉

Морошка

👍

~L
~Eva Lansca~

Моей знакомой на сроке 5 месяцев сказали , что дитя будет больное , умственно отсталое и потому настаивали на прерывании беременности! Она в истерике билась , что оставит дитя . А в этом году этот ребенок выбирал куда подать документы , в "Бауманку" , в МАИ или в "Вышку":!! Та мы до сих пор шутим про её умственную отсталость.

Морошка

Тоже знаю такую историю.

Улыбка

За рождение детей наше госудпрство вообще то деньги платит. Не знали? Можно подумать аборт не будут делать если сказать эти слова.

Морошка

Ее один пример диктатуры и нагнетания страха от доносов.

Улыбка

Вы точно ебанутая 🤣

Морошка

Голову включи, недоразвитая.

Niherasebeblia

ну усё ,жди дефицита презервативов и антибебиков! кстати если ребенок по анализам даун,всё равно заставят рожать?🖼

Морошка

есть исключения по медицинским показаниям\

Сергей Горталов

Тут такое дело... не надо считать себя умнее окружающих и раздавать непрошенные советы. Чревато боком.

Александр

Хак, мордовки клали с прибором на все эти примочки, они вольнолюбивые, как захотят - так и сделают.

Морошка

Может хоть эти не промолчат. А то се глотают, что им дума накладывает.

Дмитрий Степанов

Вот что меня удивляет в вас, так это способность найти грязь во всем в чём только возможно...

Морошка

Вы называете грязью Закон Парламента Мордовии от 2 августа "О запрете склонения женщин к искусственному прерыванию беременности". Да вы оппозиционер!

Дмитрий Степанов

Как раз против этого закона я не возражаю. Но вы его критикуете! Стало быть за аборты выступаете именно вы!

Морошка

Я выступаю за право выбора. Нормальное гражданское право.

Дмитрий Степанов

По вашему право убить это нормальное гражданское право?

Морошка

не передергивай

Дмитрий Степанов

И в мыслях нету! Ориентируюсь на ваши слова...

Наталья Михайловна

Лучше бы наказывали лиц, склоняющих женщин к тому, что приводит к беременности...

Морошка

Кобель не вскочит....🤪

Наталья Михайловна

Ещё как вскочет!

Морошка

если сучка не захочет

Елена Власова

Бред. Государство хочет, чтобы женщина сама приняла решение, а не под давлением!

Улугбек

Караул!!! Карамба!!! Не станем с мужчинами знаться... Станем... ПОЧКОВАТЬСЯ!!!!

Анатолий Муйтуев

Ну и хрен с ними! Что Рашка лучше что ли? В своем глазу и бревна не видно...

Морошка

Мордовия - это Россия.

Анатолий Муйтуев

Разве? Я то и не знал, думал в далеких Пиренеях у вулкана Ането...😁

Морошка

Будешь знать, Анатолий. Еще "много нам открытий чудных..."

Анатолий Муйтуев

Морошка, я смотрю у тебя дефицит понимания иронии...😁

Морошка

я с иронией и говорю....Не улавливаешь, Анатолий?

Ник Ци

Нууу, ГосудУрству необходимо пушечное мясо чтобы продолжать войну 😁😁

Морошка

🤷‍♀️

На
Наталья

В смысле государство лезет?Это лезут те, кто говорит не время рожать.

Морошка

На моей памяти ни одного ребенка еще ни у кого не забрали из нормальной семьи. Вам не кажется это странным? Чего Японию обсуждать, если у в России из всех женившихся, 80% разводов?

На
Наталья

Так это и говорит о том,что мы не отсталые. А Финляндия это капля в море и ее население никак не влияет на общую численность землян)

Морошка

так они и не претендуют. Живут себе тихо, довольно счастливо.

На
Наталья

Ну и пусть живут)

Морошка

🙏 и пусть

Пилбил Денегнедавал

А интересно, как "юридические лица" в этот список попали и зачем?😁😁

Морошка

🤷‍♀️

Старый Волчара

да ладно, не верю. неужто государство о народе заботиться стало)))))

Морошка

государство требует солдат и рабочую силу. Хотя...рабочая сила из Корее и Африки может поступать. Привет, Волчара!

Старый Волчара

нет это запрет пропаганды, не запрет же абортов, хотя я бы запретил, белая расса вымирает(

Морошка

надо не запрещать, а стимулировать к рождению детей. Дети должны жить в безопасном и комфортном государстве.

Старый Волчара

согласен, но когда угроза вымирания то можно и запретить, тем более женщина сильно рискует, а зная о запрете подумает в следующий раз а тому ли я дала)

Морошка

представьте, как живется ненужному маме ребенку...

Elena Salope

Это Россия, что тут еще сказать. Даже ваше тело вам не принадлежит.

Морошка

🤷‍♀️

Борис Асатуров

В термин "лица"входят все остальные,в том числе те,кого вы перечислили...

Морошка

Спасибо за поправку

Владимир Разувакин

Кому как...!? Билеты на Киркорова от 3000 до 10000.в зале не протиснутся

Морошка

Интересно, что его поведение и внешний вид запрещены законом. (Запрет ЛГБД пропаганды) Но сделано исключение?

Владимир Разувакин

я о том что нищие платят хорошие деньги за штраф или развлечения. Не говорите о "нищих" их уже давно нет..А не счет штрафов это бред

Морошка

бред - это ничего вокруг не видеть.

Ви
Виталий...

Прям так хорошо, что уже штрафуют за одно лишь нежелание рожать)

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Скоро начнут добровольно-принудительно оплодотворять китайцами и африканцами, скорее всего платно. Плюс штраф за сопротивление. На войну не только мясо, но и финансы нужны.

Морошка

Северную Корею подключают.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Там, наверно, оплодотворять без письменного разрешения кормчего запрещено.

Морошка

Подпишет тайным указом.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В бронепоезде.

Владимир Строганов

Глупости все это, захочет съесть, что нибудь и не будет ребёнка..

Лю
Людмила

Было время, когда вообще аборты были запрещены, от слова совсем

Морошка

и сколько женщин умирало в тайных абортариях?

Лю
Людмила

Сейчас каждую минуту в мире погибает женщина от домашнего насилия, так что проблемы не только в абортах

Морошка

увы....За мир что говорить? В России насилие в семье - тоже скрепа