Елена Сивкова

Почему вафельный стаканчик с мороженым всегда имеет дырку на дне?)))))

Ответы
Ст
Ступор

Эт - "Критическая точка", равномерно сжимающейся тестовой субстанции - сегмента "дно", в общей структуре мучного изделия "вафельный стаканчик", при температурном воздействии, завершающей стадии приготовления "фигурных" изысков, для употребления в качестве пищи. "Усыхающий эффект", характерный для процесса приготовления этого пищевого изделия, "провоцирует" РАЗРЫВ исходного (не подвергавшегося температурной обработке) тестового материала, именно в ЦЕНТРЕ сегмента "дно"!!! Сколько бы на работали учёные всего мира над этой САМОЙ ЗАГАДОЧНОЙ "дыркой в дондышке вафельного стаканчика", найти ответ удалось ТОЛЬКО сайтянину "СПРАШИВАЛКИ" - Степану Братчикову. Но, этот - САМЫЙ СКРОМНЫЙ СВАРЩИК НА ПЛАНЕТЕ Земля (совершенно случайно, нам удалось узнать об ЭТОМ, по надписи, которую мы прочитали на стене рабочиева места Степана, на железобетонном заводе "ОПЫТНЫЙ", в городе Краснодар. Не пытайтесь устроиться туда на работу, Конкурс на одно рабочее место, превышает количество особей муравьёв - самого крупного муравейника, известного когда-либо), поведал нам по Секрету, что в случающихся разрывах, "он - не виноват. НИ РАЗУ". И мол, - "ПУСТЬ ВСЕ ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ ОСТАЮТСЯ СПОКОЙНЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ"! Мы, с удовольствием присоединяемся к сказанному - Степаном Братчиковым.

Елена Сивкова

Ха ха ха! Насмешил! Но конкурентом на жедезобетонном заводе ''Опытный'' я вам точно не смогу быть)))))

Ст
Ступор

Меж прочим, всё, что Вы прочитали, напечатано в авторитетных изданиях - "Лунная Правда о цианиде", "Марсианский передовик коммунистических судорог" и ещё кое-где...))

Елена Сивкова

)))))))))) ой! Я же покушала, а почему о цианиде?

Ст
Ступор

Вот - тоже мне ещё... На Луне, кроме цианида, нет никаких ископаемых!!! Проверено Мюнгхаузеном.

Елена Сивкова

))))) ну любителем литературы я никогда не была, в школе чернушными произведениями отбили.

Ст
Ступор

Не понимаю, при чём здесь литература? И какая-то школа? Елена! Не пишите Загадками...

Елена Сивкова

Мюнгхаузена я не читала, поэтому данного факта о луне не знаю))) но при этом сильно надеюсь, что не полная дура.

Yuri V. Brovkin

Это технологическая "дырочка" для более полного заполнения стаканчика - когда заливают массу, то воздух выходит через "дырочку" и стаканчик полный, тут его сразу замораживают, и... мороженое, если Вы его медленно едите, будет капать Вам на колени, так что ешьте быстрее и... не забывайте периодически прикладываться к донышку. 😄

Yuri V. Brovkin

Ну, если только от зависти. 😄

Елена Сивкова

А больше их ничего и не возбуждает, только зависть))))

Yuri V. Brovkin

Вероятно. Я пока на скамеечке с ними не сижу и что их возбуждает не ведаю. 😄

Елена Сивкова

Повезло)

Yuri V. Brovkin

Пока везёт.)))

Николай Балакирев

Чтобы растаявшее мороженое, стекая, пачкало рубашку или брюки, на восстановление чего уйдут большие затраты, чем цена за мороженое. Выходит, что производители этого мороженого просто злыдни, так как выгоды они со всего этого не имеют

Елена Сивкова

))))) люблю суровых

Николай Балакирев

А суровых по отношению к суровым? ))

Елена Сивкова

)))) по отношению ко мне)))

Николай Балакирев

Ясно 🙂 Главное, разобрали вопрос )

Елена Сивкова

))))) мда

Инна Климина

Злые тетки, которые на мороженном заводе, запихивают его вручную со словами:"Как мне надоело мороженое... Да, чтобы вы подавились..." , слишком усердно давят на донышке и оно не выдерживает их праведного гнева.

Елена Сивкова

))))) вот злыдни!

Елена Мацковская

Чтобы жизнь медом не казалась. А может производители думают, что мы туда растения сажать будем. Ну, по принципу: не выбрасывайте упаковку от сосисок... Тогда для дренажа. )))

Ni
Nina.

а я помню свой самый первый вафельный стаканчик, я маленькая была и не понимала, почему надо есть стакан. Уговорить меня не смогли, и мама ела этот стаканчик.

Елена Сивкова

))))) класс!

Котэ _Милкис

Потому что если перекрутить вафлю то она будет слишком хрупка, ну как мне говорили, потому внизу рожка всегда остаётся дырка. (за правильность не ручаюсь ><)

Елена Сивкова

Речь не о рожке, а о стаканчике

Raisa Raisa

Подтаивает мороженое и опускается вниз ко дну стакана жидкость и смачивает дно, вот и успевай есть скорее с 2-х сторон. А как правильно?, подскажите, Елена.

Елена Сивкова

Так и правильно 😉

Raisa Raisa

Спасибо.

Елена Сивкова

Пожалуйста

Галина Ташманова

У меня потому, что я начинаю это дно облизывать и даже посасывать, но я нашла способ, как с этим бороться, надо жрать мороженое быстро, большими кусками

Екатерина Атрощенко

чтобы ещё и выполнить функцию специальной питательной маски для рук, а, если очень повезёт, то и продвинуть продукцию производителей бытовой химии)

Тимофей Соловьев

Брак производителя

Анатолий Тиматков

Во времена моего детства, таких проблем не существовало... мороженное съедалось быстрее, чем таяло - очень вкусное было, в отличие от сегодняшнего.

Николай Агальцов

"Это не дырочки, как думают некоторые нерадивые студентки, а технологические пустоты!" - говорил наш преподаватель по материаловедению...))

Елена Сивкова

))))))))

Алевтина Мелдова

Лет 30 уже не ем мороженого, так как однажды забыла убрать его в холодильник и то, что увидела утром в чашке, желание пропало его покупать.

Сергей Иванов

Ни разу не видел таких стаканчиков(с дыркой).Специально сегодня ходил за мороженным(взял 5 штук) и ни в одном не нашел,преславутой дырки

Елена Сивкова

)))))) так она же в процессе поедания образуется)

Сергей Иванов

Я,их все съел (не выбрасывать-же)-НЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ!!!!!

Елена Сивкова

))))))странно

Сергей Иванов

Сам,в шоке!

Елена Сивкова

Может дело в способе поедания?)) Я не кусаю, а облизываю

Сергей Иванов

🌹 Классно!Молодец!!! 😉

Дмитрий

Готов поспорить, что это не всегда так! Но смысл в этом есть- что бы мороженная масса плотней ложилась. Через отверстие выходит воздух;)

Анатолий

я всегда любил есть сильнозамороженное мороженое... и пофиг - есть у него дырка на дне или - нет... не успевало ни вытечь, ни вывалиться )))

Елена Сивкова

Гениально!

Екатерина Сергеевна

Т.к. наше мороженое имеет "замечательное" качество, то скопившаяся вода размачивает вафельный стаканчик и в итоге образуется дырка.

Александр Янкис

Потому что обрабатывается на токарном станке.....и прижимается центровкой...Таким образом появляется,так Вами ненавистная,дырочка

Александр Янкис

И я рад.....Мы оба счастливы !!!!!!!!!

Елена Сивкова

Жизнь прекрасна!!!)))

Александр Янкис

Не могу не согласиться

Надежда Шидловская

Позвольте возразить.: не всегда. Вопрос из категории: Почему бутерброд всегда падает маслом вниз? Учёные доказали, что не всегда.

nikitenkovv

я уже давно живу,но не разу не видел дырку на дне вафельного стаканчика с мороженым. при всем этом дно у стаканчика очень толстое