Александр Кириллов

Как определяется расчет процентов в банке?

У меня что то не сходится.
Вот кредит 110000

%18'5 годовых

Общая сумма выплаты 171 617 руб.

Срок кредитования 60 месяцев

Как надо умножать что бы получилось 171617 р.

У меня либо до фига больше или до фига меньше получается. К

Кирилл Зимин

аннуитетный кредит.
в экселе: (те не учитываются конкретное количество дней в месяце (30,31) и в году (365,366 за 5 лет)
при таких условиях : ежемесячный платеж 2824 общая оплата 169400

так что плати и не забивай мозг - он все же конечен

Татьяна Брызгунова

Кредит за полпроцента или за 5 процентов? Непонятно написано. Где это такие кредиты раздают, вы ничего не перепутали? Попросите у банка расшифровку платежей по кредиту, возможно, там присутствуют какие-то комиссии (это и по тарифам банка можно выяснить - сколько стоит рассмотрение заявки и т.д.)

Александр Карлин

Во всех банках по-разному.

Оксана Мартынова

кредит с годовой ставкой примерно 19% годовых а не 5
а вы как считатете? умножаете на 19% ?? конечно неправильно.
считается очень просто формуле аннуитетного платежа. Смотрите в интернете формулу например тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннуитет

Ольга Данилова

В идеале, при выплате процентов и кредита сразу в конце срока кредитного договора, сумма выплат расчитывается следующим образом: 18,5*5=92,5% от суммы кредита за пять лет, в рублях 101750 руб. процентов за пользование кредитом, плюс основная сумма долга 110000 руб. Но в реальности банки при выдаче кредита составляют график платежей так, чтобы сумма основного долга погашалась ежемесячно, а проценты каждый раз пересчитывались с остатка долга. Поэтому, чтобы посчитать как в вашем конкретном случае обстоит дело, необходим график платежей, который составляется в кредитном договоре.

Славинский Игорь

В договоре указана ПСК (полная стоимость кредита)