Дмитрий Кузнецов

Подскажите пожалуйста На моего 4летнего ребенка написали заявление инспектору, за то что толкнул в садике ребенка.

Как лучше поступить в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Павел Мольков

А кто написал? Неужели работники детсада?? ? Тогда напишите жалобу на этих неадекватных работников, а если это кто-то из родителей . то ,,,ну, что поделаешь - дураков не сеют не пашут, они сами родятся ,,,Не обращайте внимания, а с ребёнком спокойно поговорите и попросите быть более вежливым по отношению к своим детсадовским друзьям ,,,

Ир
Ирина

надо внушительно, морально довести до ребёнка, что так делать нельзя, а заявлять в данном случае нужно на воспитателя, его обязанность следить за детьми, но не на вашего ребёнка, инспектор какие либо санкции к вам применить не может, а заявителю думаю нужен врач соответствующего профиля.

kuzyak_v

Напишите встречное-мол, воспитатели должны заниматся своими прямыми обязаностями в группе, и лучше смотреть за детьми. . на 4 летнего ребенка написать заявление? -это уже пахнет проффнеприпригодностью воспиталеля как педагога дошкольного воспитания!..

Татьяна Могилевцева

Помогаю. Надо просто посмеяться.
1. Ребенка нельзя привлечь к ответственности вообще до 14 лет.

2. За безопасность детей в саду отвечает персонал сада

Татьяна Любавская

Чем помочь-то? Инспектор вызовет вас и проведет беседу. А мы-то чем можем помочь?

Ирэн Ирэн

Ну, и добавлю. Что вполне реально, что ваш ребенок действительно АГРЕССИВЕН,

Надежда Мусаева

Заниматься воспитанием. Если бы просто толкнул, никто не стал бы писать заявление.

Татьяна

С юридической точки зрения вам ничего не грозит - т. к. в детском саду ответственность за детей несет сам детский сад.

С морально-этической, конечно, надо поговорить с ребенком, выяснить, как было дело, почему он толкнул другого ребенка.
Я бы не стала сразу делать вывод, что ваш ребенок - агрессивен, возможно, он просто защищал себя. В детском саду задирами могут быть слабые и маленькие (ростом) дети - и воспитатели сначала игнорируют, как малорослый пакостник обижает крупного сильного малыша, зато когда малыш толкнет обидчика - тогда прибегают с воплями.

Наталия

А где были воспитатель и нянечка?

Катя Шамкина

Административная ответственность наступает с 14 лет