Ve
Vegas

на каком этапе судового или до судового рассмотрения можно заключить МИРОВУЮ !!

Серега Казак

Если заключение мирового соглашения предусмотрено по рассматриваемой статье, то такое соглашение можно заключить прямо в суде вплоть до того момента, когда судья встанет и уйдет для вынесения приговора. Можно это сделать и вне суда (до суда) , тогда вам нужно договориться с вашим оппонентом (условия такого соглашения суд не интересуют, это могут быть деньги, какие то услуги или просто мир, без всяких условий) и вы и ваш оппонент пишите заявление в суд на имя вашего судьи, в котором сообщаете, что пришли с таким то к примирению, никаких претензий (моральных, финансовых, физических и т. п. ) не имеете, просите суд не привлекать такого то к ответственности и просите суд данные заявления огласить на судебном заседании. На этом суд проходит 5-10 минут и благополучно заканчивается, а вы с оппонентом расходитесь с миром по домам.

Сергей Качалов

Мировую можно на любом этапе заключить.
А вот мировое соглашение, утверждаемое судом, можно заключать только после возбуждения судебного производства по делу.