Татев

В Беларуси материально ответственные лица в гос.структурах, равно, как и их близкие родственники, не имеют права заниматься ИП. Как вам такое? Интересно, как это в других странах?

Ответы
Сергей Кожин

Так у вас батька порядок сколько лет наводит, да тиран, да деспот, только у кормушки минимум особ приближенных, а у нас эта мразь плодилась с конца 80х - нашему ВВП это г... за Борей разбирать еще лет 20, плюс еще расстояния сказываются (знаю о чем говорю)

Татев

Как раз кормушка у нас только и кормиться, вы маленько идеализируете

Сергей Кожин

ну спорить не буду... но у нас в Татарстане похуже😉

Татев

🤷

Влад Тиссен

не самые честные чиновники полюбому найдут лазейку как замутить бизнес. но с другой стороны, это не совсем справедливо по отношению к самим родственникам, которые хотят заниматься своим делом. как-то не продуманно всё это.

Татев

Абсолютно с вами согласна

Котэ Живущий На Излучине

Почитал ответы ))) Татуль Гос. структуры это субъекты и объекты, предназначенные для управления государством на разных уровнях. А ты начинаешь о каких то мастерах )))) Нужно вникнуть в суть закона ))))))

Татев

Использовал возможности)

Котэ Живущий На Излучине

Тут какая то судьба уже или мистика ))))

Татев

А вдруг ты просто во спасение стал обращать внимание под ноги? Так то обычно мы и не сиотрим

Котэ Живущий На Излучине

Да просто шел понурив голову и дорога сама в глаза лезла ))))

Татев

Вон оно что))

Антонио Гареев

Ну, а чё? Вполне логично. Хочешь заниматься комерцией - дуй в предприниматели, а уж, если пошел на гос.службу, так будь любезен служи - верой и правдой.

Татев

Вы и так видно, что из России

Вл
Владимир

Я из деревни, я родом из детства. А Вы сейчас то не в Белоруси?

Антонио Гареев

Нет, я с Урала.

Татев

В Беларуси

Антонио Гареев

Понятно.💋💋💋

Сергій

У нас тоже есть ограничения для руководителей, в плоть до уровня начальника отдела или цеха, на государственных предприятиях

Татев

У нас все материально ответственные. А это далеко не только руководство

Сергій

Про материально ответственных точно не знаю, а вот то что касается начальника отдела и выше меня лично коснулось.

Татев

Мастера на предприятии это даже касается, а начальника так вообще

Сергій

Мастером не работал

Татев

🙄

Андрей Григорьев

Да и в других тоже. Только работает это только в Белоруссии. Может, потому, что там реально наказывают, а не пальчиком грозят

Татев

В рамках своей семьи и личного мнения скажу, что это жуткая чушь. Ну какое отношение моя работа может иметь к работе мужа.

Прочьсмоегоболота)

В России тоже! Но куча лазеек. Фирмы занимающиеся управлением капиталом. Тот же Х только в левой руке!

Татев

Собственно, да

Татев

Но с другой стороны, при чем тут близкие родственники, они ведь имеют право заниматься своей работой

Прочьсмоегоболота)

Ну да)))) жены которые вдруг становятся владельцами металлургических холдингов)))

Татев

Это крайности, в Беларуси такого нет. Жена вполне может хотеть быть пекарем в своей пекарне или ещё кем, а нет

Ценитель Прекрасного

В Украине есть какие-то ограничения насчёт этого, но не в таком точно виде.

Ценитель Прекрасного

Не допускається заняття підприємницькою діяльністю таких категорій громадян: військовослужбовців, службових осіб органів прокуратури, суду, державної безпеки, внутрішніх справ, державного нотаріату, а також органів державної влади і управління, які покликані здійснювати контроль за діяльністю підприємств.

Татев

Так вот, мой муж не относится к этим сферам, но и ему запрещено, и мне, соответственно, тоже

Ценитель Прекрасного

У вас там, наверное, маразм крепчает. Плюс совковые перегибы на местах.

Татев

Ясен красен, о том и речь

Indees Rybckin

Занимаются жены, дети, двоюродные… это тполиьический трюк для рейтинга

Марина

И в России так же. И это ограничение не только гос.структур касается.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня начальники только этим и занимаются)))Привет)))

Татев

Хорошо ему)

Игорь

В РФ чиновникам тоже запрещено /официально/

Alex Dark 🇷🇺

в россии так же, по этому все на женах

Alex Dark 🇷🇺

если декларацию запросят, отчитаешься по бумажкам

Татев

Забавно, короче

Alex Dark 🇷🇺

ип у "бывшей" не при делах🤭

Татев

Так это понятно

Алексей Ухта

В россии тоже надо такое ввести

Татев

Такое есть и у вас

Алексей Ухта

Не встричал в жизни

Татев

Может, не обращали внимания

Алексей Ухта

Может быть

Дм
Дмитрий

Это правильно. У нас так же .

Татев

Не, как по мне, это тупо контроль доходов, чтоб не борзели))

Дм
Дмитрий

Так и это тоже)

Татев

Я думаю, это первостепенно.

Дм
Дмитрий

Ибо нефиг загребать)

Татев

Какое там. Даже смешно

Костя Кузнецов

Нафиг им ИП, они так намутят

Татев

Не знаю, если думать в рамках обмана, то и правда ИП не надо. Но если думать о том, что люди вполне себе честно зарабатывают, но родственники очень ограничены в правах

Костя Кузнецов

Ну да, а то может, они как у меня родственники, формально есть, а по сути нет, должены наверное отношения учитывать

Майя Петрова

Правильно устроено там...

Татев

В чем правильность?

Майя Петрова

У них и без этого приличные зарплаты, и так меньше возможностей к коррупции

Татев

У кого у них?))) Вы очень обобщаете))) среди материально ответственных полно людей с зарплатами весьма средние, это далеко не всегда руководители) да и разве в этом дело? Близкие родственники вполне себе тоже могут иметь работу, и что же, если это индивидуальное предпринимательство?! Выходит, серьезное ограничение

Ва
Валентин

Ширма и показуха✌️

Татев

Поясните

Vampir .

Только на бумаге..

Vampir .

Батька жжёт..

Татев

Таки да, лад бумаги подписываем

Vampir .

☕🥧

Татев

)))спасибо

Vampir .

😎

Татьяна *

Очень правильно

Татев

Чем же?

Татьяна *

Посмотрите, как отчитываются о доходах депутаты и прочие. У самого доход за год 4 млн, у жены-10. У неработающей жены 10! А если есть бизнес, то все госзаказы почему-то через это предприятие идут и по завышенным ценам

Татев

Ну при чем тут ваши депутаты. Возьмите мастера на предприятии, он тоже материально ответственный и таких людей больше по стране.