Майя💖

Написано иного интересных книг для детей. Сказки для самых маленьких, истории о путешествиях, городских приключениях и школьных проказах для ребят постарше. А какие книги, фильмы и мультфильмы вы любили в детстве?
🖼

Ответы
Lyusi Mak

В раннем детстве "Золотой ключик или приключения Буратино" любимой была. Ну и сказки всевозможные, естественно. В отрочестве - "Жизнь и приключения Заморыша", "Дети горчичного рая", "Отверженные", "Собор парижской богоматери" , да всех не перечислишь, много их. А недавно перечитала детскую книгу "Рыжая девочка" - тоже что-то на детство потянуло). Мультики классические - "Аленький цветочек", "12 месяцев", про того же Буратино, про Простоквашино. А из фильмов что-то ничего, кроме "Ералаша", вспомнить не могу)...

Трижды Кот

А как же "Дающая жизнь инв.№69/37"?

Lyusi Mak

Ну тут вроде про детские книги, фильмы и мультфильмы вопрос был...

Lyusi Mak

Кстати, 3 фильма любимых из детства вспомнила - "Уроки французского", "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" и "Собака Баскервилей".

Майя💖

Прекрасные произведения и фильмы по ним

Иван Ивановченко

Ого, это ж ещё вспомнить нужно)) Король Матиуш Первый Корчака мне очень понравился, Чёрная Стрела Стивенсона прям настольной книгой была. Мультик про Петрика Пьяточкына обожал, Ну Погоди, Винни-Пуха нашего, про Кешу. Вот с фильмами что-то сложнее)) Москва - Кассиопея запомнился.

Иван Ивановченко

Интересно, я ж говорю)) нереализованный потенциал бурлит, наверное))

Майя💖

И как? Сводила?

Иван Ивановченко

Увы, нет, уехала из страны, так и не сдержав данного мне обещания) но наслушался я интересностей от души)

Майя💖

Нужно на экскурсию тебе сходить в диспансер))

Иван Ивановченко

Ну мне самые тяжёлые случаи больше всего интересны)

Романа

Из сказок любимая "Чёрная курица или подземные жители". "Алиса в стране чудес" и в Зазеркалье, "Кондуит и Швамбрания", "Эмиль из Лённеберги", Конан Дойль, фантастика... Читала всё подряд, что под руку попадёт, вплоть до каких-то эссе и "Трактата о любви" Стендаля.

Майя💖

Как много прекрасных произведений))

Колосова Наталья

"Приключения Петрова и Васечкина", "Королевство кривых зеркал", "Земля Санникова", передача "В гостях у сказки", естественно " Ералаш" и "Гостья из будущего", серия мультиков про Простоквашино и кота Леопольда. Это только то, что вспомнилось сразу))

Майя💖

Отличный набор)))

Колосова Наталья

Дааа))

Александр

Не поверите - в детстве любимой книжкой была про древний Египет, красивые картинки с фараонами, пирамидами. А у племянника еще чуднее - "Химия в быту"... Он и на горшке с ней сидел, и спал с нею.

Майя💖

Поверю)) племянник стал ученым-химиком?))

Александр

Нет, программист. Но по специальности уже не работает.

Олег Ахмедов

"Кто взял фальшивую ноту?", Книжки в книжке, Ну, погоди, Чебурашка, Приключения капитана Врунгеля, Старая крепость, Кортик, Бронзовая птица и ещё много чего.

Николай Костров

Читал и смотрел Мультик - Путешествие Нильса, с дикими гусями, очень нравился нам Мальчишкам фильм, А. Гайдар - Мальчиш Кибальчиш...

Дмитрий

Мультфильмы Босоногий Гэн Саффи Властелин времени-полнометражные в кино показывали Сказки народов мира в 10 томах все перечитал

Владимир Забродин

НЕ ПОВЕРИШЬ- ФИЛЬМЫ Я СМОТРЕЛ В МЕСЯЦ РАЗА ДВА А МУЛЬТФИЛЬМОВ НЕ БЫЛО.ЧИТАЛИ СКАЗКИ ЕРШОВА, ПУШКИНА, АКСАКОВА, ГРИММ\, ПЕРРО.

Майя💖

Поверю)) Книги хорошие читали, а фильмы наверняка должны были запомниться, раз их было мало))

Владимир Забродин

НЕ ЗАПОМНИЛИСЬ ПОТОМУ ЧТО Я БУДУЧИ ВЗРОСЛЫМ НАВЕРСТАЛ УПУЩЕННОЕ И ПЕРЕСМОТРЕЛ ИХ СТОЛЬКО ЧТО ПЕРВЫЕ ЗАБЫЛИСЬ.\НЕ ВСЕ КОНЕЧНО\

Майя💖

Который не забылся?))

Владимир Забродин

"Как закалялась сталь"

Майя💖

С Конкиным?

Владимир Забродин

ЭТО УЖЕ ПОЗЖЕ А ТОГДА ИГРАЛ -В. ЛАНОВОЙ

Владимир Жиров

Всё советское детское искусство нельзя не любить. Такого уже нет, поэтому и дети невоспитанные, отчасти.

Майя💖

Соглашусь))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Кортик, бронзовая птица, последнее лето детства... Приключения электроника.. Я и сейчас это смотрю😌

Майя💖

Ой, Я тоже люблю Электроника пересматривать))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Забыла про республику ШКИД😊

Познавший Тьму

Все книги кира булычева, а ещё была серия замок чудес, там отличные истории были

Познавший Тьму

А как же звёздные войны?)

Майя💖

Тоже мимо))

Познавший Тьму

Ну так два капитана то были фантастикой)

Майя💖

Но не фэнтези?))

Познавший Тьму

Нет)

Crazy Snowman

Разные, содержательные, которые ныне не показывают, запрятав на дальнюю полку

Майя💖

Например?

Crazy Snowman

К примеру, киномульт "Новый Гулливер", фильм "Девочка и эхо", мульфильм "Приключения капитана Врунгеля", "Необитаемый остров" Жюль Верна, сказы Бажова, рассказы Нодара Думбадзе, "Тысяча и одна ночь", Сказки народов мира... Читал публицистику... Много разновсякого)

Майя💖

Что из Думбадзе нравится?

Crazy Snowman

Рассказы все, роман "Закон вечности"

Майя💖

Мне нравится "Я, бабушка, Илико и Илларион"

Crazy Snowman

Это хорошо. Тоже читал

Ва
Варвара

Я книголюб. Любила все!
Но настольной книгой были сказки Афанасьева.

Ирина Карпова

приключения петрова и васечки на и мульт про дядюшку ау

Ирина Карпова

буквы все таки знаете...+ вам.

Майя💖

Какая удивительная проницательность

Майя💖

Какая удивительная проницательность

Ирина Карпова

и лайк- вы же значками общаетесь.приятного времени суток.

Майя💖

Взаимно, зануда))

Роман

Больше книги любил. Толкиена читал, Верна, Дюма и тд

Морошка

Я много читала. Фильмы– Кортик и бронзовая птица.

X-M@N

Сказки читал, рассказы. Ну и фильмы само собой

X-M@N

А м😳

Майя💖

Чиво?

X-M@N

Панатна, гавару

Майя💖

А м😳

X-M@N

От жопа😏

Станислав

Всех не перечесть, добрые советские шедевры.

Andreas Aisenstein

Фильмы про индейцев. Гойко Митич мой кумир.