☀️ Леди Солнце ☀️

А вот вы никогда не задумывались, почему пододеяльник называют пододеяльником, если он на самом деле вокругодеяльник, а пододеяльник это вы?

Ответы
Николай Смирнов

Как элемент постельного белья он появился лишь в середине 20 века. До этого момента его функции выполняла простыня, которая находилась под одеялом, отделяя его от спящего человека. Благодаря этому факту и произошло название «пододеяльник» – он просто заменил простыню.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно, респект🤝🤗

Oleg Voronov

Я лично могу быть пододеяльником, надодеяльником и даже безодеяльником. Но традиции русской словесности мы должны уважать.

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно, это ведь вопрос шутка

Владимир Ананичев

Вообще-то верно. Я другой пример вспомню. Леденец и сосулька. Когда названия давали, ничего не перепутали?

Игорь Морозов

Ошибаетесь ! Вы всего лишь прокладка между пододеяльником и простынёй .

Alone In The Dark

Пододеяльник ибо он вокруг и так и так)) А мы вспомогательный элемент))

Alone In The Dark

👍😂🍻😉 Сообразила))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну может сначала это была просто простыня под одеялом

Григорий Шапиро

Я не пододеяльник.Круглый год подпростынник...))

Добрый

Я не пододеяльник,я надматрасник

Андрей Григорьев

Велик могучим русский языка

Вячеслав Исаков

То есть я чехол для дивана?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Красиво)))Поржал спасибо)))

Александр

Сейчас вот задумался...

Александр

Спасибки!

Iv
Ivanpetrov

А когда меня нет, кто?

Ivan Kucaev

ты сама простынь .🤣

Юр ..Спб

нафиг он мне нужен

☀️ Леди Солнце ☀️

Даже так? Спишь под простынёй

Юр ..Спб

под одеялом

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

Юр ..Спб

сами занимайтесь этой морокой,а я без пододеяльника обойдусь

Лю
Любовь

А вы напростыня?

Сергей Л.

Придераетесь....

Виктор Правдин

Действительно!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я наматрасник.

Виктор Дайвер

Уже задумался

Виктор Дайвер

Чуть мозг не сломал, микросхемы погорели...