Юлия

Подскажите оригинальный рецепт со свеклой? Только шубу, винигрет и свеклу с чесноком, орехами и черносливом не предлагать)))) (Родители нагрузили, девать некуда)

Ответы
Андрей Морозов

Свекла, яйца, огурцы, трем на терке - молодцы!
Добавляем мы чеснок, сыра маленький кусок.
Украшаем как угодно и едим его свободно.

- Свекла вареная, не большая - 4 шт. - на крупной
терке + соль + чеснок 2 шт. + майонез
- яйца - 4 шт. на крупной терке + майонез
- маринованные огурцы - 4 шт. - на крупной терке, отжать от жидкости
- сыр - 200 гр. на кр. терке + чеснок 1 шт. + майонез
- горошек - половину банки, чеснок - 3 зубка
- Выложить слои: свекла, горошек, яйца, огурцы, сыр.

- Мой YouTube канал: ...
- Здесь можно выбрать блюда к праздничному столу: ...
- Вкусные салаты: ...
- Готовим быстро и вкусно: ...
- Блюда с мясом: ...
- Первые блюда (супы): ...
- Выпечка, сладкое к чаю: ...
- Полезные советы: ...
- Заготовки на зиму: ...
- Дача, дачные дела: ...
- Мои комнатные растения: ...
- Мой уютный уголок: ...
- Интересное в мире: ...
- Разное и прикольное: -...
- Ухаживаем за собой: ...
- Понравившиеся: ...

- Я в контакте: https://vk.com/olga1169
- Ffcebook: https://www.facebook.com/profile.php?...

Подписка на мой канал:
...

Моя партнерка на YouTub - AIR
Вы можете зарабатывать на своих видео с помощью рекламы, присоединяйтесь!
Подать заявку на вступление в AIR: http://join.air.io/olga
ЕЩЁ

Юлия

Спасибо

Татьяна Петрова (За Мужем)

Замаринуйте лимонной растворимой в воде кислотой.Нарезать небольшими кусочками.сложить в 3- литр. банку,залить раствором лимонной кислоты и поставить в холодильник.Когда варите борьщ то используйте ее. маринованная свекла придает очень пикантный вкус.летом можно использовать такую свеклу для приготовления свекольника.Если желаете-напишу рецепт.Я жила в Литве и там такой свекольник очень популярен и на вкус мне нравился.Это.как наша окрошка.только без мяса.с маринованной свеклой.

Шельма Енот Вот!

берешь значит огурчик...слабосоленый...чтоб похрупывал во рту...свежеотваренной картошечки....можно капустки еще солененькой на тарелочку положить...хлебушка свежеиспеченого на стол поставить...нарезав его крупными такими запашистыми ломтиками...из холодильника бутылочку водовки на стол водрузить...что роса с нее капельками стекала...ну и всю эту ерунду можно теперь украсить твоей свеклой...можно даже не мыть ее...приятного аппетита!! вот...😁

Юлия

Ну, ваш совет самый лучший!!!))))) На фиг мне та свекла))))

Шельма Енот Вот!

для первого тоста - За свеклу! вот!))

Мохнатые Ботинки

Мясо с черносливом и айвой. Отваривается мясо до полу -готовности, потом закидывается на сковородку. мясо не жарить а парить на сковороде. Само мясо даст сок(бульон) вот туда в начале ложется айва. Минут 5-7 парится и добавляется чернослив. Еще на 3-5 минут когда айва добавляется нужно газ на минимум. Соответственно посолить и поперчить.. зелень(чеснок, укроп) а когда подается на стол. То добавляется острое. Соус тобаско или аджика...

Юлия

Спасибо конечно, А где свекла?)))

Мохнатые Ботинки

Да. Я тоже тупанул. Прочитал слива. А когда отправил понял ошибку. Свекла. Я вот её не очень... даже готовиьь не умею

Ольга

Салат: мясо говядины порезать продолговатыми кусочками в сковероде с небольшим количеством масла потушить, но не жарить, свёклу свежую режим на такие же кусочки, готовые брусочки мяса смешиваем с брусочками свеклы, добавляем соевый соус, перемешиваем, можно добавить мелко порезанный лук, я его предварительно ошпариваю кипятком.Отжимаю и обсушиваю бумажным полотенцем.

Юлия

спасибо

Татьяна

Салат называется "Метёлка". Берете в равных пропорциях свеклу,морковь,кислое яблоко. Все сырое. Очищаете.промывание,трете соломкой. Яблоко сбрызговаете лимонным соком,если не достаточно кислое. Свеклу и морковь отдельно промасливаете растительным маслом. Затем соединяет ингредиенты -салат готов! Приятного аппетите. Быстро,легко,полезно и не затратно

Юлия

спасибо

Наталья

я пошинковала на терке насыпала в трехлитровые банки и залила рассолом на литр воды 2 л соли,2 ложки 70проц уксуса,ложка перца красного,1,5стакана масла подсолнечного и столько же сахара.2кг свеклы и по пол кило лук,помидоры.перец сладкий.Закладываем в горячий раствор и кипятим 15 минут,потом раскладываем горячим в банки.Получается примерно 5 литров

Наталия

салат на зиму: 3 кг свеклы, 1 кг лука, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан растительного масла, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксуса. Свеклу отварить, очистить, натереть на терке, добавить остальные компоненты, тушить 20 минут, разложить в стерилизованные банки, закрыть или закатать крышками. Делаю три года подряд

Юлия

А зачем закатывать свеклу? Она же целую зиму и так прекрасно хранится...

Наталия

а это салат

Ko
Konstantin

Юлия, я так понимаю, что не по-отдельности нужно тушить 20 минут🤣 🤣 🤣

Наталия

именно все вместе

Ko
Konstantin

да я понял, а Юлия видимо решила, что по отдельности....раз всё остальное закатала, а про свёклу спросила...

Юлия

Да все я правильно поняла))) Просто салат со свеклы можно в любое время года делать, я ее никогда не закрывала

Наталия

а я спецом на зиму, делаю в конце лета, начало осени, при чем стоит года 2 свободно

Ро
Ромашка

Есть салат, называется "Королевский". Он типа шубы, но с немного другими ингредиентами. 1 слой - свекла, 2 - картошка, 3 - соленые огурцы, 4 - мясо (можно колбасу), 5 - вареные яйца. Все можно либо порезать, либо потереть на крупной терке (кроме мяса). Огурцы отжать. Каждый слой майонезом.

Юлия

Спасибо, интересно

Елена

Мне очень понравился салат-вареная свекла кубиками, зерна граната, запаренный изюм, но мне понравился больше чернослив. Заправляю-масла чуток растительного без запаха. Гранат лучше кислосладкий. Всё кладу на "глазок",раз сделаете и сразу определите, чего сколько

Юлия

Спасибо, но ни изюм ни чернослив ненавижу((((

Елена

Мне вэтом салате гранат

Елена

Больше понравился) ну орех измельченный добавьте вместо чернослива или изюма....

Юлия

Спасибо, за гранат не знала

Марина

Можно "Козел в огороде", там в состав салата входит свекла. И еще свекла в "Грантовом браслете". Со свининой и со свеклой: маринованный лук, картофель, яйца, свинина отварная, сверху тертая свекла. Все слои - майонезом перемазываются. Вкусно очень.

Расул Тотушев

Угостите меня тоже такой вкусняшкой.

Юлия

Спасибо!

Лена Глотова

А мне нравится свёкла с морковью тёртые с майонезом...но мои не очень. Младшая любит просто отварную свёклу кружочками порезать и с майонезом... Можно под майонез солененький огурчик положить...

Юлия

Спасибо

Wladimir Efimow

Салат: Свекла, морковь, лук, чеснок, чёрный хлеб, майонез. Свёклу и морковь потереть лук порезать и слегка обжарить хлеб порезать кубиками обжарить до хруста всё смешать заправить майонезом.

Юлия

О, спасибо оригинально. А свеклу не жарить?

Wladimir Efimow

А это мысль👍

Сергей К.

Юлия если бы вы этот вопрос задали 30 лет назад понятно ... но сейчас интернет в помощь ... главное правильно задайте ему вопрос ... и вам выдадут все кухни мира на любой набор продуктов

Майя Петрова

Потушить в раст. масле с добавлением воды тонкие ломтики свеклы и моркови до мягкости, потом добавить лук, соль, немного специй, ещё минуты 3 тушить. Вкусно и горячее, и остывшее.

Юлия

Спасибо

Ядвига

в сыром виде на терке по одной штуке примерно одинакового размера свекла, морковь, редька, чесночок или лук по вкусу и майонезом заправить. вкусно и полезно. кишечнику чистка

Юлия

спасибо

Ядвига

на здоровье

На терке: свежая свекла, свежая морковь, поджаренные кусочки хлеба. Заправить майонезом. Просто и вкусно. Моим нравится в охотку. Сухарики именно домашние, хлеб любой.

Юлия

И как свежая свекла на вкус? Я понимаю по-корейски, но свежую...

Попробуйте немного. Оцените. Можно и котлетки из свеклы нажарить.

Ирина

Я ее варю потом в терку..обжариваю лук с этой свеклой добавляю соль перец томатную пасту и чеснок..можно как дополнение к гарнирам..или просто на черный хлеб:)

Юлия

Спасибо

Елена Воронкова

Для борща берите две свеклы. Одну варите вместе с бульоном. Другую в поджарку. Уже ведро только на борщ. Не кипятим бульон,а томим на газу. Т.е. не даем кипеть.

Радость

Салат называется ЛЮБОВНИЦА...Три слоя. 1. Натертая вареная морковь с изюмом. 2. Сыр с чесноком 3. Свекла с черносливом и грецкими орехами. Все слои с майонезом.

Юлия

Да, этот салат знаю. Но беда в том, что я ни изюм, ни чернослив терпеть не могу

Радость

Тогда просто порезать ломтиками...)))😂😂😂