О4
Ошибка 404 Not Found ..

Как называют нуклоны, не обладающие электрическим зарядом, но имеющие энергию выше 100 килоэлектронвольт? 🙂

Ответы
Алёна Никифорова

ооо ядерная физика,как раз проходим,Атомное ядро состоит из нуклонов — положительно заряженных протонов и нейтральных нейтронов, которые связаны между собой при помощи сильного взаимодействия. Протон и нейтрон обладают собственным моментом количества движения (спином), равным [сн 1] и связанным с ним магнитным моментом.

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Историческая ОБЪЕКТИВНОСТЬ:"С принятием КОНСТИТУЦИИ
РФ-1993г.закончился этап ЭВОЛЮЦИИ политического
процесса и начались внутриЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЛОМКИ
системы.Без ПРОЧНОГО ПОЛИТ-фундамента нет крепкой
и надёжной ЭКОНОМИКИ"?

Севетлана Зарочинцева

Оценим энергию связи нуклона в ядре при помощи соотношения неопределенностей Гейзенберга для координаты и импульса. Надеюсь,вы просматриваете прямую связь между вашим вопросом и моим ответом.!

Андрей Филькин

если мне память не подводит. нуклон гипотетичесая частица означающая либо нейтрон либо протон.Потеории неитрон можно расщепить но энергоии там будут на три порядка больше)))

Елена Надей

От метафизики к физике. Прогресс. Эдак вы скоро додумаетесь, что не Солнце вокруг Земли вращается. Не рассказывайте только никому. Пусть и дальше заблуждаются.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

нуклонов только два протон -- имеет положительный заряд, и нейтрон -- заряда не имеет но вот собственный магнитный момент у него есть 🙂

Тамара Гончарова

Ау, тут физики-ядерщики присутствуют? Помогите барышне разобраться, пож-ста! А то мы филОЛУХИ, не в курсе этих глубоких знаний

Андрей Джордж

Гарри поттер танцует с Гермионой под хорошую очень музыку))))

gi
gif_45

Это перед каким Новым годом Вы задали этот вопрос? Ответ хоть один получили?)))

Роман Гребеник

зачем эти вопросы, копируешь открываешь следующую страницу и вот тебе ответ

Inferno .............

никогда не увлекался настолько строением атомов так что не могу ответит)

Просто Вишенка

Упс!!! Ещё и физику знаем? Ужасть!!! ))) Я думала только бобров мешать)))

Александр ))

ЧЯдерную физку не изучали, мы ее не закончили на уровне частиц...

Юрий Голенко

и как ? и что это за энергия? и нашли ли ей применение?

Людмила

Вы считаете, что на сайте только академики?

Петр Огнерубов

повтори физику не век же тебе подсказывать

Вероника Вичикова

вроде там какие то нейтроны должны быть...))

О4
Ошибка 404 Not Found ..

да да))

Вероника Вичикова

:)чего то вас на физику потянуло?

О4
Ошибка 404 Not Found ..

эт не меня)) я просто физиков порадовать хочу))

Вероника Вичикова

понятно..удалось?

О4
Ошибка 404 Not Found ..

пока одного только))

Вероника Вичикова

класс))ну ждите..поди еще подвернется..))

Ира Иринина

вот зачем задавать такие заумные вопросы?

НЕ
Наталья Егошкина

Где прочитали вопрос-там и ответ ищите!!!

Фархад Хусаинов

очуметь!!!! с какой целью интересуетесь?

О4
Ошибка 404 Not Found ..

секрет))