Ел
Елена

"...да, я мог бы писать о политике, спорте, погоде, –
но пишу о любви, без которой нет смысла ни в чём." (Туманоff). Как вы считаете, так ли уж важно, есть ли любовь в жизни... разве мало уважения, привычки, в конце концов?

–3
Ответы
Валентина Мезрина

Без любви все-ничто.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Ел
Елена

ОТЛИЧНО!!

Юлия Степанова

а Вы какую-то конкретную любовь имеете ввиду? любовь к партнеру? любовь к родителям? любовь к котикам? любовь к книгам? если первый случай - то тут уж личный выбор каждого, любовь или расчет будет в их семье, и осудить никто не вправе. а если о любви в широком смысле - то как без нее жить-то? ради чего?

Ел
Елена

наверное, любовь к партнеру

Юлия Степанова

т.е. создание семьи? ну тогда повторюсь, это личный выбор) нет ничего плохого в браке по расчету, если это устраивает обоих. главное - не навязывать другим, как "правильно".

Ел
Елена

да нет, не навязывание, автор пишет о любви, которую испытывает...а я считаю со временем, что да,любовь нужна,может, потому, что замуж вышла по расчету как раз

Юлия Степанова

это уже другой разговор, что со временем и приоритеты, и привычки, и желания могут поменяться, в том числе желание любить и быть любимым. вопрос же звучал "достаточно ли уважения и привычки в отношениях без любви?". вот я и отвечаю, что, на мой взгляд, кому-то достаточно))

Ел
Елена

да, пожалуй, Вы правы

Валерий Чикало

...Любовь в жизни - О-ОЧЕНЬ важна ! Но, увы, встречается она, НАСТОЯЩАЯ любовь, далеко не всем......И поэтому мы имеем то, что имеем....И "за не имением гербовой - пишем на простой" - довольствуемся привыканием. уважением.......
.......А где-то глубоко в Душе - неудовлетворенность.....

Ел
Елена

сложно все...

Валерий Чикало

......Главное, чтобы сложности на задавили человека......И тогда мы говорим : "Будь сильным! "

Ел
Елена

держимся..

Ел
Елена

🤝

Al
Alexc

слепому с рождения - вполне достаточно обоняния, осязания. но окружающие ему жёстко навязывают комплекс неполноценности. так и с любовью и прочим. я к примеру - никак не возьму в толк нахрена мне такие атавизмы как совесть и патриотизм.

Ел
Елена

как хотите

Майя Петрова

Любовь в широком смысле - это не только между мужчиной и женщиной. Любовь к детям, природе. своему делу, творчеству...

Ел
Елена

Ну, это так. Без этого женщина и не живет

Вера Гудкова

Здорово.когда есть любовь,Мир преображается,хочется делать добрые дела...

Ел
Елена

это верно)🌷

Ел
Елена

🤝

Адажио

Все́ соткано из тончайшей материи энергии любви!И нет ничего кроме!😉

Ел
Елена

🌷

Ел
Елена

🌷

Адажио

🌅

Виктор Ш

Это одна из сторон жизни! Можно и без нее. Не смертельно!

Ел
Елена

ясно)

Ел
Елена

Не знаю, я без любви не жила. Наверное без нее спокойно

Ел
Елена

очень спокойно

Сергей Ханьжин

Человек без любви-мертвец в отпуске. Ремарк.)))

Ел
Елена

интересное изречение...мертвец да еще и в отпуске..

Сергей Ханьжин

По моему точное.Он же по земле ходит,но не живёт.)))

Ел
Елена

это точно, не живет

Ел
Елена

🤝

Татьяна Tatiana

мне давно не важно! и жизнь упростилась...

Ел
Елена

а мне еще пока важно

Татьяна Tatiana

удачи вам!!!

Ел
Елена

🌷🌷🌷

Ирина Отставнова Кочнева

Совсем неважно. Главное семья с детьми

Ел
Елена

понятно...

Игорь

Согласен, сильно преувеличено

Ел
Елена

🤝

Доктор Мотор.

Так всë не то без неë.

Ел
Елена

ведь правда ж..

Доктор Мотор.

А то! Проверено.

Ел
Елена

🤝

Доктор Мотор.

Хорошего настроения!

Ел
Елена

и Вам)) радости побольше!

Доктор Мотор.

Благодарю! 🍉🍇🌞

Графиня

Зависит от возраста.

Ел
Елена

ну, так ли уж важен возраст?

Графиня

Молодым это очень важно.

Ел
Елена

ну, если молодым...

Татьяна С.

ГОворят,что важно...

Ел
Елена

говорят.... и я верю

Александр Грызлов

Мне она все равно

Ел
Елена

понятно..

Ллири Хесс

Лучше без неё.

Ел
Елена

разве?

Ллири Хесс

Чесслово.

Ел
Елена

ну ладно

Alla Lala

🤦‍♀️

Ел
Елена

🤔

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Ел
Елена

☕