Татьяна Павлушина

Читала книгу Александра Цыпкина,
понравилось высказывание:
"Любовь – чувство свободных в выборе, а не тех, кто в данный момент до смерти боится кого-то потерять или мучается чувством вины. Может, я ошибаюсь, но эмоции, рожденные под давлением извне, не являются настоящими. Уйдет давление – уйдут эмоции. Как говаривала одна моя мудрейшая знакомая: «Ничто так не убивает безответную любовь, как год взаимности»."Как Вам?

Ответы
Sergey Kashirin

У каждого своё представление об этом чувстве. Мне представляется, что двоим вместе легко, интересно и приятно - они не хотят расставаться Все эти угарные романы с бешеными страстями у меня вызывают улыбку. Женат один раз уже 37 лет.

Де
День

Любовь это не жертва, а радость жизни. Безответная любовь у того кто не умеет дарить ее безкорыстно. Вся проблема в привязке к человеку которого Любишь.

В Лад

Как то - неочень ...- безответность уже сразу в первый момент ответа (возникновения взаимности) исчезает и ...

Александр Шульга

Прежде чем дать ответ на Ваш вопрос,позвольте задать уточняющий вопрос-что означает само слово любовь ?

Татьяна Павлушина

Хм....да кто его знает...каждый человек для себя это понимает...

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-чувство,эмоция или отношения. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем древнерусское слоговое письмо-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это процесс приобретения ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-процесс познание СО-ЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания,на основе носителя(сила-энергия) или Духа-энергоинформационная составляющая Мироздания,который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую может считывать человек органами чувств и распознавая(декодируя), заносить в свою оперативную память,с определенным шифрованием. Вот и выходит, что любовь человека,не чувство,не эмоция и не отношения, а постижение знаний о предмете своего внимания. Любишь-познаешь. Любовь- это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники и приемопередатчики определенных частотных характеристик,огромного диапазона,если не сказать-всего спектра частот Мироздания и работающих 24 часа в сутки. Что касается текста Ципкина,то эмоций не бывает не настоящих,это реакция на считываемую информацию органами чувств.Да и "знакомая" его,говорит о своей несчастной любви, которая не познала ответного познания своей личности."Может я ошибаюсь"-да,он ошибается,но с виду литературно.

Абырвалг

и это не любовь...и то не...а то вооще не не...........да все - любовь..разная она...очень разная.

Татьяна Павлушина

Наверное....

Абырвалг

угу)

Абырвалг

😉🌹

Сергей Л.

живу на Кавказе, у нас любовь не приветствуется особо! Здесь другие понятия в чести!

Александр Шмелёв

Чувство-мимолётно..... Привязанность болезнь. Любовь-другое. Делайте выводы

Александр Шмелёв

Смайлик улыбка-просто отписка

Галина Чаплинская Против Войны

Мы сами себе инструмент. Как себя настроишь -такая и музыка зазвучит.

Друг Михаила

Как мне? Это мнение автора, я с ним не согласен.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну как говорится.... не подмажешь, не поедешь

Татьяна Павлушина

Она или есть или нет....все остальное - это отношения....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну а так называемая любовь лишь гормональный всплеск, который сам собой не происходит, а чем-то провоцируется

Татьяна Павлушина

ЭЭЭЭЭЭ....нет....это не любовь....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну подругому бывает только в сказках, да и в сказках кстати тоже не бывает, даже золушка что бы попасть набал и произвести впечатление на принца не слабо заморочилась, а принц потом тоже не слабо заморочился мотаясь с туфлей по всему королевству

Татьяна Павлушина

Ха.....сказка...

Аптер Пётр Яковлевич

Не понятен смысл Вашей мудрой знакомой

Степаныч

Чушь абсолютная. Хуже не придумаешь.

Звёздный Искатель

Ну, всё правильно. Поддерживаю.)

Ллири Хесс

Подруга действительно мудра.

Зинъ Черн

У всех у нас по-разному

Татьяна Павлушина

Не думаю так...у всех одинаково....по вариациям...

Зинъ Черн

Все мы немножко лошади, и каждый из нас по-своему лошадь

Михаил Алексеенко

Полностью мимо!

Татьяна Павлушина

А я поняла...

Светлана Филюкова

не правильно,

Sa
Samson

Грустно если "год взаимности" на Вас так влияет ... .

Светлана Филюкова

25 лет взаимность полнейшая, умер. не захотела других, он был лучший,

Алексей

да так себе...

Татьяна Павлушина

ну-ну....

Алексей

что ну-ну? а мне обидно...

Татьяна Павлушина

чего обидно-то?

Алексей

за тебя обидно...

Татьяна Павлушина

хм...странно....

Дмитрий Фирсов

Похоже на то

Сергей Сергей Журавов

возможно..