Ли
Лилит

Есть здесь такие кому изучение эзотерики помогло стать счастливее?

Ответы
ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Если изучать эзотерику поверхностно ( йога, медитация, осознанные сновидения, гадания и тд) счастливее может и станете, а вот если изучать глубокую эзотерику( магия, колдовство, окультизм, спиритизм и тд), тут человек становится более осознанным, теряет привязанность к миру, на него взваливается тяжелый груз, который не каждый может осилить.

Ли
Лилит

Для этого я слишком беззащитна.

Таяна

) туда идут когда жить хотят, дышать, ходить, видеть. Просто так туда нельзя. Без психологической полной проработки себя туда нельзя. В фильме где доктор Стрендж и Ванда наглядно показано почему. Только сперва сериал вандавижн посмотрите и тогда поймете.

Ли
Лилит

Я и не просто так... Очищения хочу, вдыхать добро и выдыхать любовь. Только деструктивного слишком много вокруг , отключиться пока не получается. За совет спасибо, посмотрю.

Таяна

А так вам к Христафариде. Есть в инсте, телеграм.

Ли
Лилит

Благодарю

Таяна

Сейчас она дала переклад и нити есть на озон, вб и на сайте(там с индивидуальной активацией). На сайте есть практики без оплаты. Делайте и всех благ вам🙏💕

Владимир Строганов

Лилит родилась обычным человеком и провела бы всю жизнь на Земле, если бы Архангел Михаил не захотел сделать ангелов способными к продолжению рода. Для этого он привел в Рай двух людей - Адама и Лилит, чтобы изучить их способность к деторождению...🤔

Ли
Лилит

Так вот значит как

Владимир Строганов

Я не знаю.. Вот нашёл. Вы же должны лучше знать.. И вообще, кто умножает знания

Владимир Строганов

Тот умножает скорбь.

Ли
Лилит

Знаю.

Mister Farid

лично я никогда целенаправленно не изучал эзотерику, если принимать это как изучение мистических текстов, гадание, мистический транс, и прочее, скорее, я изучал незадокументированные возможности разума. и да, мне помогло. ))

Ли
Лилит

Если они незадокументированы, какая возможность изучения?

Mister Farid

ну, как например, крестьянское сельхоз орудие стало нунчаками )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Начало было положено ей. Остановившись только в этом почувствовал затык.
Получая знания и не превращая их в свои это всего лишь тупое и механичное действие.
Счастье от знаний появиться не может, это заблуждение.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И в себе. Зачем ее искать, не важней ли выяснить что является гармонией, и затем увидеть.
В поиске находится ум сбитый с толку, и то что он находит всего лишь продукт его смятения.

Ли
Лилит

Выяснить - не тот же поиск. Те же яйца, только в профиль. Увидеть, и непременно в себе, согласна. В природе проще, вышла и вот она гармония)) а тут ещё и кабачки взошли) ваще ))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Будь внимательней! Выяснить что есть гармония-это исследовать ее суть, понять значение, это не имеет отношения к поиску, тем более не яйца в профиль))
Поиск это когда ты ищешь ее в чем то или в ком то как что то определенное и как поиск безопасности.
Понимаю что с кабачками все проще и привычней) В психологическом мире все более утонченное, и мы обучены действовать по другому за много тысяч лет, в нас заложена программа, и мы ни как не хотим избавляться от нее... это еще одна причина, страх перед неизвестным.

Ли
Лилит

Благодарю

Александр Алакин.

Я настолько далёк от эзотерики, что зная понимание этого слова. Не понимаю к чему его относить к науки или к эзотерики. 🤔 и вот думаю если я пойду и обращусь к Википедии не стану ли я менее счастлив? 🤭

Ли
Лилит

Точно нет)

Антонио Гареев

Эзотерике - говоришь? Так к примеру, Библия по своей сути это эзотерическое учение, но ни каждому дано его понять. И Исус обьясняет это, но кто его услышал?🤣😅😂

Ли
Лилит

Иуда

Антонио Гареев

Причем тут Иуда?

Ли
Лилит

Тот кто услышал

Антонио Гареев

Эх, красавица, истинно тебе говорю - никто его не услышал.

Warlock

..Эзотерика . это философия.. И насчёт Лилит.. Не все знают . что онва Первая жена Адама.. А про её характер вообще никто не знает.. Из люда..

Ли
Лилит

Я знаю.

Warlock

..И я знаю.. Зловредность в женщинах неистребима.. Так что ..Лилит ..Это уже не имя , а значение..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а что там можно изучать? единственно интересным является факт парности этого понятия. эзотерика - экзотерика. это всё, что нужно знать.

Сергей

"...изучение эзотерики..." - это всё равно, что... даже сравнения подобрать не могу... как ИЗУЧЕНИЕ "библии" помогло стать Человеком!...😆😂

Ли
Лилит

Вы не поверите - некоторым помогло ( я о библии)

Сергей

Не уверен. Они стали "паствой", а не Человеком.

Deribas

Насчёт счастливее - не знаю.
Насчёт того, что помогает определяться и объясняет некоторые моменты - то да.

Ли
Лилит

Согласна.

Deribas

🤝🌹

Владимир

да тут кого только нет... правда чаще всего сектанты попадаются, ну и эзотерики где-то тут бегают 😁

Ли
Лилит

Та пусть бегают)

Владимир

та и пусть... ))

Олег Миронов

Нашел ответы для себя на экзистенциальные вопросы, больше гибкости в жизни получилось пооучить

Олег Миронов

Получить

Ла
Лабух

я до эзотерики понимал всё происходящее как идущее во благо.. а она показала механизм этого

Ла
Лабух

знаешь.. когда два человека рождаются в один день.. а потому одному показали гитару он через 5 минут заиграл а другой тоже на в карты на деке

Ли
Лилит

Все люди разные. Хуже когда хотел на гитаре, а пришлось в карты. Или наоборот.

Ла
Лабух

есть такое понятие карма и дхарма.. у нас судьба=Суд Божий.. мы приходим уже с программой где каждый отрабатывает свой фильм.. и каждый кадр окрашивает в свой цвет чувст.. Одни несёт свой крест достой но другой клянет.. третий скулит и тд

Ли
Лилит

Так или иначе, но судьба даёт нам право выбора. Только мы предпочитаем отмахиваться. В болоте то тепло и спокойно, мухи опять же, комахи всякие)

Ла
Лабух

нет.. не даёт.. каждый пророк видите чем дело закончится в том или ином отрезке.. у нас лишь быть счастливым в этой колее жизни или матерится не довольно

Александр

Сам процесс изучения делает счастливее и не важно что изучать, главное что бы нравилось...

Lukagray

нитрате время на херню хотите разбираться в людях читайте книги по неврологии анатомии

Ли
Лилит

Они мне в институте надоели)

Три3Ло Zloe

Эзотерика открывает глаза - скорее несчастнее становиться , осознав коем кишит Астрал.

Три3Ло Zloe

Имя шикарное....

Ли
Лилит

Старалась)

Три3Ло Zloe

Получилось.

Бр
Бражник

🤣🤣🤣-Иди за мной, я покажу тебе мир полный чудес и тайн. - Мы к холодильнику? - Да.👌

Юр
Юрий

Эзотерика - это такая огромная область... Что именно из этой области ты изучала?

Ли
Лилит

Вопросы личного роста, самодостаточности.

Юр
Юрий

Есть область эзотерики, называемая изучением Закона Притяжения. Слышала про Эстер и Джерри Хикс?

Ли
Лилит

Нет. Посмотрю обязательно.

Юр
Юрий

Вот они-то и учат людей быть счастливыми. Читайте книги и слушайте семинары - на Ютубе есть много тех, кто их переводит. А также очень советую прослушать все видео группы НАЛА. Первое здесь.

Ли
Лилит

Благодарю

Ли
Лилит

Благодарю

Юр
Юрий

Если вы найдёте для себя искомое (как стать счастливой), то это и будет для меня настоящей благодарностью...

Григорий Шапиро

Есть такие,которые счастливы просто так.Без эзотерики и мистики...Бывает...😜

Ли
Лилит

Вот и у меня возникла такая мысль)