Нюша

Выходе блок питании постоянного тока появился переменный ток, неисправность какой детали

Та
Татьяна

Интересно как определил переменку? Если вылет моста он за собой в стабилизаторе ещё много чего потянет. Может просто увеличение пульсаций лит кончился.

Михаил Магжанов

Ха! По такому описанию ВСЕ, кроме трансформатора!

Ли
Лидия

Если-бы пошёл по цепи переменный ток, то, думаю, электролиты тебе об этом сказали-бы - взорвались.

As
Asemoka

Диодный мост

Ал
Александр

диодному мосту кранты

Рустам Качинкин

И еще фильтру - так как там полярные кондеры.

Volk Dolinovich

Вышел из строя один из четырех диодов выпрямляющих ток. Его надо найти и заменить, если конечно это не диодная сборка. Тогда она меняется целиком.
Только вот хотелось бы уточнить каким образом был обнаружен подмешанный переменный ток в БП? Если гудит аудиоаппаратура пропуская "переменку", то это просто плохая фильтрация. Необходимо заменить самую большую емкость (конденсатор) в блоке.

Малика Тициан

Осциллограмму тока под нагрузкой покажите. Тогда и ответ можно дать.

Юрий Поддубный

Уважаемый ГЕГАНТ, подскажите чем у вас разрешилась проблема с беговой дорожкой? у меня щас тож самое происходит ((