Владиас Дзеркалес

Ещё учась в 80-х годах в мед/институте на кафедре клинической психиатрии наш декан "М" говорил - самый лучший стих не про облачка и любовь, а произведение Шарля Бодлера "Падаль" из Цветов зла. Ибо реалистичность трудно отобразить рифмой... А ведь ое прав! Или нет?

Ответы
@лена Трешина

К стыду своему "Падаль" не читала, но верю, достойный автор и его произведение. А любовь, разлука, измена, тревога и т.д. это реалистичность? Тогда читаем Пушкина "Евгений Онегин"

Степан Головачевский

прочёл... нууу чувства очень разные... пока ничего не скажу. надо осознать... очень реалистично. но автор - псих или предтеча ГОТов...

Владиас Дзеркалес

А ведь Вещь!

Степан Головачевский

ну как говорят если что-то обсуждают значит оно выдаётся из ряда обычного.

Юра Корнеев

Было-бы желание а зарифмовать можно практически все Русский язык очень богатый и красивый язык,у иностранцев с этим проблемма

Владиас Дзеркалес

Логично

Виктория Филиппова

- Владиас Дзеркалес, эта хорошая рифма есть у Ершова в его сказке "Конёк-горбунок": "И чтоб никакой урод Не обманывал народ"!

Виктория Филиппова

- Владиас Дзеркалес, эта хорошая рифма есть у Ершова в его сказке "Конёк-горбунок": "И чтоб никакой урод Не обманывал народ"!

Виктория Филиппова

- Владиас Дзеркалес, эта хорошая рифма есть у Ершова в его сказке "Конёк-горбунок": "И чтоб никакой урод Не обманывал народ"!

Виктория Филиппова

- Владиас Дзеркалес, эта хорошая рифма есть у Ершова в его сказке "Конёк-горбунок": "И чтоб никакой урод Не обманывал народ"!

Дождавшаяся Любви

Не думаю. Мне некто когда читает это мне жить не хочется... А куда деваться, слушаю.

Дождавшаяся Любви

Увы не прокатит

Владиас Дзеркалес

Дура. Это диагноз

Дождавшаяся Любви

Дурак . Неизлечимо

Владиас Дзеркалес

Лечат

Дождавшаяся Любви

Почти излечен.

Пани Яблонская

в принципе я тоже считаю, в жизни больше прозы, чем лирики!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно, прав. С годами убеждаешься в этом все больше.

Светлана Филюкова

нет не трудно, если есть слова...и рифма в голове..

Адажио

Да уж,декан был на своём месте)Жуткая картина)

Раиса Гильманова

...не знаю...согласна.трудно.но отображают же.