Ина Ева

Убог без прошлого народ , Кой правду с корнем вырывает , Кой , отвергая истый род , На злую кривду уповает . . .? (С)

Ответы
Андрей Казаков

+ + + Та страна, что могла быть раем, Стала логовищем огня, Мы четвертый день наступаем, Мы не ели четыре дня. Но не надо яства земного В этот страшный и светлый час, Оттого что Господне слово Лучше хлеба питает нас. И залитые кровью недели Ослепительны и легки, Надо мною рвутся шрапнели, Птиц быстрей взлетают клинки. Я кричу, и мой голос дикий, Это медь ударяет в медь, Я, носитель мысли великой, Не могу, не могу умереть. Словно молоты громовые Или воды гневных морей, Золотое сердце России Мерно бьётся в груди моей. И так сладко рядить Победу, Словно девушку, в жемчуга, Проходя по дымному следу Отступающего врага. Николай Гумилёв, 1914 г. (род. 3 [15] апреля 1886 г., Кронштадт — расстрелян большевиками 26 августа 1921 г. под Петроградом)

Анатолий Грачёв

Реальное прошлое скучно, по сравнению с таким, какое предлагает в своих книгах Николай Левашов. Особенно запрещённая "Россия в кривых зеркалах" и снятый по ней сюжет Александра Атакина "Великая Тартария - родина Русов".

Василий Калинин

Народ забыл, что помнить стоит, но предки силою своей, тому свершится не позволят и кривду вынесут взашей, и правда, как бы ей не трудно, но всё равно победа с ней, адепты кривды-очень нужны, но Силы нет у них за ней!

Александр Шульга

Убог без прошлого народ ,
Давно не чтит безумство Бога ,
Обман и ложь бичуют род ,
Но Русь , Господь , не синагога ! . .
20 . 04 . 2021 - ПАВЕЛ ГРЕКОВ

Александр Шульга

Это конец стиха Грекова.

Ина Ева

А у меня его начало?

Александр Шульга

ЖЕМЧУЖИНА МЫСЛИ

Жалок народ , для коего
прошедшее не существует .
Цитата Берестова - старшего
из фильма " Барышня - крестьянка "
по одноимённой повести Пушкина .

Убог без прошлого народ ,
Кой правду с корнем вырывает ,
Кой , отвергая истый род ,
На злую кривду уповает . . .

Хозяин лжи весьма хитёр ,
Ему по нраву все пороки ,
Хулит он братьев и сестёр ,
Чернит правдивые истоки . . .

Ему по нраву падший мир ,
Ему по нраву пламень ада ,
Обман - беспамятный кумир ,
А ложь распутная - услада ! . .

Ему земной противен рай ,
Смердя , он нечисть вдохновляет ,
Лукав извечный краснобай ,
Хозяин миром управляет . . .

Толпа то скачет , то орёт ,
Душок бесовский источая ,
Но видит око - зуб неймёт ,
Поскольку зелье слаще чая . . .

Хозяин лжи - коварный лжец ,
Разврат паршивость лобызает ,
Прельщает люд златой телец ,
Бычок извечно люд терзает . . .

Безмолвен в стойле бледный конь ,
Толпа то скачет , то гогочет ,
По - над толпой витает вонь ,
Надулись жилы , гнев клокочет . . .

Окрест несётся ор : " Распять !
Христос не нужен ! . . Чтим Варавву !
Не будет узник убивать ,
Пилат , сей узник всем по нраву ! . . "

Убог без прошлого народ ,
Давно не чтит безумство Бога ,
Обман и ложь бичуют род ,
Но Русь , Господь , не синагога ! . .

20 . 04 . 2021 - ПАВЕЛ ГРЕКОВ

Ина Ева

Да-да, именно с цитаты из фильма я и наткнулась на стих, только забыла, спасибо)

Сергей Кан

Без прошлого народов нет, Но много тех, кто историю не знает, А она, как забытый юный силуэт, Забудешь - безвременно со смертью обвенчает.

Александр *********

Священные гимны и песнопения,
не спасут от Кривды того,
кто безвольно поддается обману,
кто пребывает в Мире чар и собственных иллюзий.

Ина Ева

Ой

Александр *********

что то не так

Сидящий На Берегу Реки.

"История" - отличное средство манипуляции массами. Человек должен жить настоящим и думать о будущем. И это безотносительно к "вчера".

Ина Ева

Хаха.

Сидящий На Берегу Реки.

Кстати, слова "кривда" никогда не существовало. Это часть псевдоистории.

Ина Ева

Оооо)

Алексей Будник

Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Грузия, Украина, вся восточная и центральная Европа, США - вот список убогих и недалёких.

Ина Ева

Лучше сказать-их правителей и в рот им смотрящим.

Алексей Будник

Истинно)))

Снежный Барс

Смешон и падок он на лесть, Предательством, как мёдом уповает. Родную кровь не принимает, на дружбу, месть отвечает.

Ина Ева

Что-то у Барса мордочка то ли покусаная, то ли 🤷‍♀️

Снежный Барс

Окрас у меня такой

Ина Ева

Спасибо

Лоуренс Аравийский

В стране, где правит плут и шут,
И мир измазан сажей,
Там террористом назовут
Того, кто правду скажет

Sh
Shishka01

А это спорный момень. Историю пишут победители и не важно правда это или нет. "Как скажем, так и будет".

~L
~Eva Lansca~

Он сам себя ведь убивает , когда историю свою, кромсает , режет , выжигает в угоду пришлому царю !

Звёздный Искатель

К сожалению. Но в то же время и к счастью. Такой горький опыт даст понять, где ошибки сознания.

Ke
Keeper

Ну, правильно. Кстати, сегодня - 104-летие одного печального события в нашей истории...

Мишка Квакин

Эты ты о чем? Заболело что то.. Ой.. Еее

Ke
Keeper

Это я об истории вопроса. О системных знаниях.

Мишка Квакин

У тебя их нет

Ke
Keeper

Конечно, нет. Откуда им взяться? 🤣

Мишка Квакин

Вот и я о том же

Евгений Трофимов

И то наверно верно, хотя все это скверно, что кто-то злонамеренно их путает порой...

Cerqei Popov

Не могу назвать автора, но под сие изречение, в первую очередь, подпадает Украина!

Cerqei Popov

Рад единомышленнице!

Три3Ло Zloe

У бог...У богов такой план - скрыть истинную летопись , подменив историей.

Три3Ло Zloe

Это почему ?

Ина Ева

Ухи! Ухи! 😁

Три3Ло Zloe

Ухи наварила ?🙂 Сама вы слониха👅

Rica

Самое страшное что отвергли люди, это историю своего сотворения.

Ина Ева

Историю какую, переписанную?

Rica

Имею ввиду от начала сотворения человека.

Валерий Косенко

эту истину допжны прививать с молоком матери все житепи земли

Игорь

Так и есть... хочется, чтобы этот самый народ поскорее очнулся.