Макс Хомяк

Хочу продать квартиру приватизированную в 2008 году в декабре. Я на пенсии возьмут ли с меня подоходный налог 13%

чтобы не платить налог сколько лет квартира должна быть в собственности?

Ольга Фомина

не возьмут....

Елена Васютина

если она у вас в собственности более трех лет, то налог не берется

Айко Торосян

Если свидетельство о праве собственности на квартиру зарегистрировано (по дате на нем) в декабре 2008 года, то трехлетний срок истек в декабре 2011 года.
Поэтому при продаже этой квартиры налог Вы уплачивать не будете.

Магдалена М

Нет. В этом году уже истекает срок

Василий Жирнов

Нет, но не потому что Вы на пенсии, просто прошло более 3-х лет с момента приобретения (оформления в собственность).

Маргарита Новикова

У вас много вопросов по продаже квартиры и ещё появится столько же. Обратитесь к специалисту - это поможет сохранить вам нервы и время, и быстрее решатся все ваши вопросы.

Галина Иванова

Если обьект недвижимости в собственности более трех лет то не возьмут если менее то возьмут ...другое дело что практически все сделки происходят по стоимости ниже 1 000 000 так указывается в договоре и никаких налогов !!!