Виктория)

коллекционирую рецепты различных блюд десертов и закусок))). дорогие любители вкусно готовить и эксперементировать))) не стесьняйтесь! буду рада и благодарна вам!

Ответы
К*
Королева ************

Огород Своими Руками
Любимое блюдо из кабачков.

Я на него реально подсела!
Обожаю это блюдо! Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Отварить рис - 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.
Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле
Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм,слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. Форму купила специально для этого блюда.
Уложить половину фарша. Я положила весь сразу.

Следующий слой грибы с луком,затем остальной фарш.

Я добавила слегка поджаренный сладкий перец.

Нарезать помидоры, уложить на перец,

Посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,

Покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности.
Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью. Приятного аппетита!

Комментировать2
Поделиться70 630
Класс2

Наталия Зайкова (Чуприна)ZM
Вообще вкусно!!! но в рецепте есть недоделки-на какую температуру ставить духовку и сколько по времени запекать-я поставила на 180 и запекала минут так 40-потому что фарш-использовала силиконовую форму-получилось отменно!!!!

Наталия Зайкова (Чуприна)ZM
плита у меня елекрическая
Наталия Зайкова (Чуприна)ZM

Федор Бондарь

Шоколадный торт с клубникой и сливками

Ингредиенты:
жирные сливки 3 стакана
какао порошок (неподслащенный; + 2 ст. л. ) 1/4 стакана
клубника 400 г
мука 3 стакана
растительное масло 3/4 стакана
сахар 2 стакана
сахарная пудра 1/4 стакана
сода пищевая 2 ч. л.
соль 1 ч. л.
уксус 2 ст. л.
холодная вода 2 стакана
экстракт ванили (для теста) 2 ч. л.
экстракт ванили (для крема) 1 ч. л.

Приготовление:
1.Разогрейте духовку до 180 градусов. В большой миске смешайте муку, какао порошок, сахар, соду и соль. В центре смеси сформируйте ямку и влейте в нее уксус, ваниль, растительное масло и холодную воду. 2.Перемешайте до однородности.
3.Слегка смажьте маслом две круглые формы для выпечки и распределите в них тесто.
4.Выпекайте коржи 35-40 минут. Готовность проверьте с помощью зубочистки.
5.Дайте коржам полностью остыть.
6.Взбейте сливки до образования устойчивой пены.
7.Поместите корж на блюдо, густо намажьте сливками, а сверху выложите слой клубнички (нарезанной на половинки или на четвертинки).
8.Накройте вторым коржом и также намажьте сливками, а потом - слой клубнички.
Подать торт можно с дополнительной порцией сливок и клубники.

Виктория)

спасибо

Федор Бондарь

Не за что....Обращайтесь.

Саня Да Да, Тот Самый Шинко

Домашняя шаурма:

Ингредиенты:
2 армянских лаваша,
80 г капусты белокочанной,
150 г мяса свинины,
2 ст. л. любого кетчупа,
3 чесночных зубчика,
1 ст. л. лука зеленого,
80 г сметаны,
20 г моркови,
1 ч.л. масла (подсолнечного),
1 ч.л. свежей зелени,
Соль, уксус 9%, сахар – по вкусу.

Приготовление:
Для начала мелко шинкуем капусту, морковь измельчаем на крупной терке. Затем добавляем свежую, измельченную зелень, лук. Все хорошенько перемешиваем и заправляем салат небольшим количеством масла и уксуса. Добавляем соль и сахар (немного, по вкусу). Дальше мясо нарезаем тоненькой соломкой. Можно переходить к приготовлению вкусного соуса.

Соус: смешиваем сметану, кетчуп и заранее измельченный чеснок. Как только соус приобретет однородную консистенцию, можем начинать «собирать» шаурму.

На стол кладем лаваш, после чего на нем делаем достаточно широкую полоску соусом, сверху выкладываем примерно половину мяса, затем капустный салат, теперь снова все поливаем соусом и аккуратно сворачиваем лаваш в трубочку. Надеюсь что вам помог ) приятного аппетита ) Саня )

Виктория)

супер). спасибо)

Саня Да Да, Тот Самый Шинко

Всегда пожалуйста ) на здоровье )

Музыкальный Кот 🐈

Окееей. Есть такое дело. Короче, записывай. Надо сливочное мороженое, грамм 300-400, сметаны густой (это важно), грамм 100-150. Плитку шоколада, темного или молочного. Два банана. Немного, грамм 50-100, орехов (любые, на ваш вкус. Я юзал грецкие). Берем миксер, вываливаем в емкость морозиво и сметанен. Примерно полплитки шоколада мелко нарезаем, чтобы получились маленькие кубики. Другую половину на крупной терке. Откладываем. Бананы тоже мелко режем, кубиками. Если орехи крупные тоже можно нарезать. Высыпаем в емкость, где у нас уже мороженое со сметаной, тертый шоколад, один нарезанный банан и примерно половину орехов. Перемешиваем все до однородной массы. После этого высыпаем в массу все остальное, и просто перемешиваем, не до однородной массы, как в первый раз. Это делается для того, чтобы само мороженое обрело вкус шоколада, бананов и орехов, и плюс к этому в нем еще быди и кусочки вышеобозначенных продуктов)) После того, как мы все перемешали, ставим в морозилку. Как застынет, можно дико хавать. Бон Аппетит!

Музыкальный Кот 🐈

Галь, я тебе вроде кидал ентот рецептик?

Пи
Пиздецпросто

нет, АТ!!!!

Музыкальный Кот 🐈

Айяйяйяйяй!

Пи
Пиздецпросто

да, запутался, маленько)))) бывает)) не бери в голову)) 😘

Хмырь Горбатый

Ингредиенты:

- 300 г пропаренного риса с диким
- 1 морковь
- 2 луковицы
- 300 г шампиньонов
- 100 г зеленого горошка
- 100 г спаржевой фасоли
- 100 г консервированной кукурузы
- соль, перец
- растительное масло для жарки

Приготовление:

Грибы помыть и порезать на 4 части, обжарить на растительном масле в глубокой кастрюле с толстым дном.
Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле в сковороде.
Морковь порезать соломкой и добавить к луку. Обжарить на медленном огне, постоянно помешивая, 3-4 минуты. Зеленый горошек и спаржевую фасоль разморозить.
Рис отварить согласно упаковке. Я беру в специальных термостойких пакетиках для легкого и быстрого приготовления. Освободить от пакета, выложить рис на тарелку.
К грибам добавить обжаренный лук с морковью, рис, перец и соль, перемешать. Подержать на огне 5 минут.
В самом конце добавить размороженные овощи и кукурузу. Тушить 5-7 минут под закрытой крышкой.

Виктория)

спасибо @}->--

Евгений Волков

не знаю говорил ли я вам этот рецепт. но он вот: Покупаете в магазине кусок адыгейского сыра. Режете его кусочками, длинными такими, типа рыбки камсы) Потом нужно еще купить лист нори. Это такие пачки обычно по 10 шт. Берете листочек нори макаете его в воду, чтоб он стал мягкий и заворачиваете сырок в него. И так все сырки обернуть. Я обычно на пополам рву лист нори чтоб на 2 сырка хватило. теперь готовим кляр. Муку разводим с водой и солью, соли я сыплю довольно много. Еще добавляю куркумы для желтого цвета. Можно добавить яйца, но я не делаю этого. Мокаем наши кусочки в кляр и жарим на хорошо нагретой сковородке в топленном масле. лучше масла положить побольше. Я включаю на хороший огонь. Обжариваем с одной стороны до золотистого цвета и с другой потом. блюдо называется жаренная рыба по вегетариански) На вкус не отличишь от настоящей рыбы. Можете попробовать и удивить гостей. И нет костей и отходов!)

Евгений Волков

не знаю говорил ли я вам этот рецепт. но он вот: Покупаете в магазине кусок адыгейского сыра. Режете его кусочками, длинными такими, типа рыбки камсы) Потом нужно еще купить лист нори. Это такие пачки обычно по 10 шт. Берете листочек нори макаете его в воду, чтоб он стал мягкий и заворачиваете сырок в него. И так все сырки обернуть. Я обычно на пополам рву лист нори чтоб на 2 сырка хватило. теперь готовим кляр. Муку разводим с водой и солью, соли я сыплю довольно много. Еще добавляю куркумы для желтого цвета. Можно добавить яйца, но я не делаю этого. Мокаем наши кусочки в кляр и жарим на хорошо нагретой сковородке в топленном масле. лучше масла положить побольше. Я включаю на хороший огонь. Обжариваем с одной стороны до золотистого цвета и с другой потом. блюдо называется жаренная рыба по вегетариански) На вкус не отличишь от настоящей рыбы. Можете попробовать и удивить гостей. И нет костей и отходов!)

Homo Pongo

Выбрать девушку, спелый экземпляр, цвет кожи, глаз, волос не важно - главное, спелый. Размягчить букетом цветов, так, ничего серьёзного, можно подешевле, но приправить комплиментами, взглядами, улыбками, шутками, интересными историями, анегдотами или стихами, можно не своими. Помариновать в подобном соусе 2-3 дня, но иногда, бывает достаточно и 2-3 часов. Далее, нашпиговать девушку, ужином собственного приготовления. Залить бутылочкой хорошего вина, но можно и рюмашкой-другой водки. Главное про соус не забывать и лить его как можно больше. Потом, потомить её часа полтора, рядом с собой на романтической комедии или на драме с элементами эротики, но не забывая, касаться её, трогать, обнимать, в общем, помешивать по всякому, чтобы подрумянилась со всех сторон получше. Далее, попробовать на вкус, поцеловав или лизнув. И, если девушка готова, ... можно позвать двух-трёх приятелей и можно кушать. 😉

оля оля

Браво))))))

Homo Pongo

Ну, это тоже вполне сойдёт за благодарность. 😄

Виктория)

МДА.... каждому своё.

Homo Pongo

Вы же просили не стесняться. 😋

Angel Angel

🍴 ТРУБОЧКИ ЗАКУСОЧНЫЕ

Очень хорошая закуска, которая объединяет в себе сырный, ореховый, чесночный вкусы. К Вам неожиданно пришли гости, тогда приготовьте им эту закуску.

Ингредиенты:

🔹 Вафельные трубочки
🔹 Сыр твердый - 1/3 часть
🔹 Сыр плавленный - 1/3 часть
🔹 Орехи фундук - 1/3 часть
🔹 Орех
🔹 Чеснок
🔹 Майонез
🔹 Зелень

Приготовление:
Берем вафельные трубочки.Готовим фарш - измельчаем орехи(фундук),твердый сыр,немножко мускатного ореха,чеснок.С помощью комбайна или блендера,перетираем эти ингредиенты,добавив туда плавленый сыр и немного майонеза.Соотношение продуктов такое - 1/3(сыр твердый),1/3(сыр плавленый),1/3(фундук).Полученной смесью наполняем трубочки.Измельчаем зелень(петрушка,укроп,кинза).Обмакиваем концы трубочек в рубленной зелени.Пора угощать гостей.

Виктория)

спасибо!

Angel Angel

Сама еще именно такое не готовила, попробуйте вы. Я думаю что очень вкусно.

Ольга

Закусочный пирог с плавленным сырком
Ингредиенты:
100 гр маргарина,
3 ст. л. сметаны,
0,5 ч. л. соды (не гасить),
1 стакан муки
Для начинки:
-3 луковицы,
-2 плавленных сырка,
-3 яйца.
Приготовление:
Замесить тесто и поставить в холодильник на 20 минут.
Лук мелко порезать, поджарить, добавить сырые яйца и тёртый плавленый сырок.
Тесто разделить на 2 части.
1-ю часть раскатать положить начинку, накрыть 2-ой частью и по краям защипать. Теперь в духовку.
Уточняю для идеального пирога, по своему опыту-лук необходимо порезать и промыть горячей водой, чтобы убрать горечь и жарить до прозрачности, не зажаривать.
Смесь из яиц и сырков с луком обязательно поперчить и немного посолить, чтобы пирог был остренький.
А один желток из 3-х яиц оставить и смазать им верх пирога. И посредине сделать в тесте отверстие в тесте, чтобы через него выходила влага, когда печется.

Виктория)

супер. спасибо

Ольга

не за что, првый, что попался

Виктория)

)

Ольга

😃

Ро
Роман

мне рыбу посоветовали здесь "повозиться придется! но это того стоит, уверяю! рыбу очистить от кожи и костей, мелко-мелко нарезать, удаляя при этом мелкие косточки.добавить лук порезанный мелко, маринованный огурец тертый,чесночка немножко, хлеб белый 1 кус, замоченный в молоке, солим, перчим,(я беру смесь перцев), 2 яйца, если фарша много получается. все вымешиваем до однородной массы. берем пакет простой,50копеечный, разрезаем его, чтобы получилось целое полотно.сыпем на пакет панировочные сухари, на них -ровным слоем фарш рыбный, разравниваем, сверху-жаренные грибы с луком, разравниваем, сворачиваем в рулет, помогая пакетом, шлеп- и на противень его. точно не засекала, минут на 40, на 180-200.гр.поглядываем периодически! а, зелень можно любую в фарш добавить! все, наслаждаемся!

Виктория)

вот это дааа). класс. спасибо)

Ро
Роман

вот и я думаю вкусно, только до сих пор не готовил его.

Виктория)

)

Д.
Денис .

тыква
сахар или мед

Как приготовить тыкву сладкую в микроволновке.

1. Берем тыкву (количество – на ваше усмотрение), хорошо моем кожицу (я не очищаю), режем и очищаем от семечек. Нарезаем тыкву кубиками средних размеров или так, как вам хочется.
2. Берем посуду для микроволновки, выкладываем туда тыкву, немного посыпаем сахаром. Добавляем в эту же емкость пару ложек воды.
3. Закрываем емкость с тыквой крышкой, ставим в микроволновку, включаем на полную мощность, и готовим в течение 10-15 минут. Если вы хотите, чтобы тыква получилась не очень влажной, за 5 минут до окончания приготовления необходимо снять крышку, чтобы вода полностью выпарилась.
4. Даем готовой тыкве остыть, посыпаем сахаром (или поливаем медом), при желании – украшаем.

Виктория)

класс

Д.
Денис .

тыква
сахар или мед

Как приготовить тыкву сладкую в микроволновке.

1. Берем тыкву (количество – на ваше усмотрение), хорошо моем кожицу (я не очищаю), режем и очищаем от семечек. Нарезаем тыкву кубиками средних размеров или так, как вам хочется.
2. Берем посуду для микроволновки, выкладываем туда тыкву, немного посыпаем сахаром. Добавляем в эту же емкость пару ложек воды.
3. Закрываем емкость с тыквой крышкой, ставим в микроволновку, включаем на полную мощность, и готовим в течение 10-15 минут. Если вы хотите, чтобы тыква получилась не очень влажной, за 5 минут до окончания приготовления необходимо снять крышку, чтобы вода полностью выпарилась.
4. Даем готовой тыкве остыть, посыпаем сахаром (или поливаем медом), при желании – украшаем.

Виктория)

спасибо)

Д.
Денис .

скорее болезнь, при подключении инета это первая стадия болезни

Виктория)

ну ок!

Ольга Чекерлан

Салат "Нептун" Мне очень понравился!

Ингредиенты:

● креветки-300 гр
● кальмары-300 гр
● крабовые палочки-200 гр
● 5 яиц
● 130 гр. красной икры
● сметана/йогурт

Приготовление:

1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
4. Нарезаем крабовые палочки.
5. Теперь добавляем пару столовых ложек сметаны, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась).
6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т.к. икра может дать достаточно соли.

Виктория)

спасибо

Илья Лобов

Преимущество этого рецепта в том, что готовится без лишних хлопот: варки и жарки. Подготовленные кабачки маринуются 3 часа, затем стерилизуются и закатываются.

3 килограмма кабачков,
0,5 килограмма моркови,
0,5 килограмма репчатого лука,
2 ст. л. мелкой соли,
1 стакан сахара,
150 мл 9% уксуса,
1 ч. л. приправы для моркови по-корейски,
1 стакан масла.

Все очень просто. Самое главное вам понадобится терка для корейской моркови. У меня она оказалась довольно мелкая, можно воспользоваться теркой по крупнее. Ну это кому как больше нравится. smile

Для салата необходимо подготовить овощи.

Кабачки хорошенько обмываем, очищаем от шкурки и по необходимости от семечек. Натираем на терке для корейской моркови.

Илья Лобов

Морковь также необходимо тщательно обмыть и очистить. И также натереть на этой же терке. Лук очищаем от шелухи, промываем, и нарезаем полукольцами, желательно тонкими. Все вместе соединяем в глубокой кастрюле или эмалированном тазу. Добавляем сахар, соль, приправу для корейской моркови, уксус и растительное масло. Тщательно перемешиваем салат. Даем немного постоять. Раскладываем салат по чистым, подготовленным банкам, заливаем оставшимся маринадом. Стерилизуем в духовке 10-15 минут (полулитровые банки). И закатываем стерилизованными крышками.

Илья Лобов

Зимой хранятся без проблем.

Виктория)

спасибо

Dasha Demchenko

Курица с грибами в сливочном соусе
Куриная грудка - 300 г
Растительное масло - 30 мл
Чеснок дольки - 3 шт.
Шампиньоны - 200 г
Сливки 20-22% - 200 мл
Соевый соус - 40 мл

Куриную грудку режем кубиками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла до легкой золотистости.

Пока курица жарится, мелко режем чеснок.

Промытые шампиньоны нарезаем кусочками такого же размера, как куриные грудки.

Когда грудки будут почти готовы, добавляем туда чеснок.

Примерно через 1-2 минуты добавляем грибы. Готовим на довольно большом огне, помешивая, еще минут 5.

В самом конце добавляем сливки и соевый соус. Убавляем огонь и ждем, пока соус начнет немного загустевать. Подаем с рисом или макаронами в горячем виде.

Таня Иващенко

Холодный торт
Ингредиенты:
- 500 г пряников
- 500 г сметаны
- 2 банана
- 100 г сахарной пудры
- 1 стакан чищеных орехов
Приготовление:
Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы - 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.
Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой.
Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше.
Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все - наш тортик готов. Украшаете, едите и наслаждаетесь.

Виктория)

спасибо.

Илья Арямов

берешь..на выбор или филе курицы или свинину или рыбу,
и бекон в пачке (который копченый и длинными полосками нарезан)
режешь то что ты выбрал на полоски прим. 5 см.
в толщину, обворачиваешь бекон...не солить не перчить не надо,
т.к. бекон солененький...склыдваешь в форму и в духовку на часок.
..можно сыром засыпать с майонезом...я еще помидорки втыкаю между
ними..ну тут дело вкуса. офигенно получается,
я рулетики сначала фольгой закрываю...
чтобы пропеклись а в конце открываю что бы подрумянились

берёшь грудки куриные свежак, нарезаешь, хорошо отбиваешь,
солишь на 2 грудки большую головку чеснока, перчишь,
в муку и пять, шесть яиц разбиваешь и обваливаешь в муке, яйцах и жаришь

Алекс Венцель

Супчик студенческий, он-же диетический: Наливаете в кастрюлю воды и подсаливаете по вкусу. У меня это почти полная чайная ложка соли... Ставите на огонь. Кидаете туда хорошую горсть овсяных хлопьев, а затем совсем немного замороженного и нарезанного квадратиками мясного фарша. Варите минут 15-20. За это время мелко шинкуете одну среднюю картофелину, половину морковки и отдельно обжариваете на подсолнечном масле мелко нарезанную луковицу.Через через 15 минут от начала варки кидаете всё в кастрюлю и варите ещё 10 минут. В конце варки опускаете в кастрюлю лук и можно по вкусу добавить чуть перчика.Выключаете огонь и даёте супчику настояться 10 минут. ...Вот и всё, приятного аппетита...

Кирилл Ядевич

Торт который не надо выпекать. Что нужно: сметана 2 пакета, крекера грамм 600, какао, сахар, масло. Налить в миску сметану и чуть-чуть сахара, размешать миксером (до однородной массы) сахар добавлять по вкусу. Высыпать сюда крекеры, перемешать, подождать пока не станут мягким. В это время В не большую кастрюльку вылить еще один пакетик сметаны, сахара(по вкусу луше добавлять по не многу и кажлый раз пробывать), масла(чуть-чуть) и какао(по вкусу луше добавлять по не многу и кажлый раз пробывать) при это размешивать и томить на маленьком огне. Потом вылепить из крекеров гору или например куб залить это шоколадным кремом(когда остынет), положить в холодильник( на час).

Кирилл Ядевич

Торт который не надо выпекать. Что нужно: сметана 2 пакета, крекера грамм 600, какао, сахар, масло. Налить в миску сметану и чуть-чуть сахара, размешать миксером (до однородной массы) сахар добавлять по вкусу. Высыпать сюда крекеры, перемешать, подождать пока не станут мягким. В это время В не большую кастрюльку вылить еще один пакетик сметаны, сахара(по вкусу луше добавлять по не многу и кажлый раз пробывать), масла(чуть-чуть) и какао(по вкусу луше добавлять по не многу и кажлый раз пробывать) при это размешивать и томить на маленьком огне. Потом вылепить из крекеров гору или например куб залить это шоколадным кремом(когда остынет), положить в холодильник( на час).