Сергей Ващилин

Подскажите пожалуйста, снимут ли машину с учета в ГАИ, если закончилась страховка?

Рустамбек Турсунов

Для снятия с учета страховка не нужна. Но она нужна, чтобы без проблем доехать до ГАИ. Потому как при возможной проверке штраф и снятие номеров. Или езжайте сами, рискуя. Или эвакуатор. Или сделать страховку - транзитную на 20 дней (техосмотр не нужен) или постоянную на 3 месяца, а потом после продажи авто вернуть остаток за неиспользованный период (но нужен действующий техосмотр).