Михаил Арсеньев

Здравствуйте, нужна ли страховка при снятии машины с учета?

Здравствуйте, нужна ли страховка при снятии машины с учета, авто не эксплуатировалось около месяца, соответственно страховку никто не продлевал, не видели смысла пусть этим занимается новый хозяин???

Антон Кузнецов

Для снятия с учета страховка не нужна. А вот ехать до РЭО без страховки рискованно - при проверке на дороге штраф и снятие номеров.
Варианты - рискуя, едете без страховки. Или делаете транзитную страховку на 20 дней (стоит 20% стоимости годового полиса, техосмотр не требуется) . Или же при наличии покупателя можете составить с ним ДКП и ехать по нему. Типа у авто сменился владелец, а у нового владельца есть 10 дней на оформление страховки с даты ДКП. Приедете с ним, Вы снимаете авто с учета, ну и собственно продаете авто. А сейчас можно и не снимая с учета продавать - только ДКП делаете и расписываетесь в ПТС. дальше все делает новый владелец.

НЕ
Наталья Епанчинцева

страховка не нужна, только при постановке на учёт.

Ольга Чебыкина

Да страховка нужна, а как ты доедешь до отдела ГИБДД? Сделай на минимальный срок, две недели по моему.

Евгений Никитин

Страховка нужна есть специальная для перегонки автомабиля на 2 недели.