Серж Наумец

На этом сайте в рекламном окне появилась фраза: "бог хочет, чтобы вы знали его!" Какой бог? Очнитесь! Сектанты и в инете уже орудуют?

Ответы
В*
Валентина ***

БОГ ЕДИН - А РЕЛИГИЙ МНОГО.------------99 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ О ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, О СПАСЕНИИ ДУШИ. А РЕЛИГИЮ КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ САМ.

Серж Наумец

О какой вечной жизни? Смертью всё заканчивается! О каком спасении? От чего спасаться?

В*
Валентина ***

ДА. ТЕЛО (НАША ОБОЛОЧКА) УМИРАЕТ. А ДУША ОНА ВЕЧНАЯ. НЕ НАДО ЗДЕСЬ НИКАКОЙ РЕЛИГИИ. А ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОДУМАЙ.- КТО ТЫ? .ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ДОЛЖЕН РАСТИ В СВОИХ ПОДСОЗНАНИЯХ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ. ИБО САМЫЙ ЦЕННЫЙ ПУТЬ- ЭТО ПОЗНАНИЕ БОГА ЧЕРЕЗ РАЗУМ, КОГДА ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ, ПРЕОДОЛЕВАЯ ЖИВОТНОЕ НАЧАЛО, ОТКРЫВАЕТ ВРАТА ПОДСОЗНАНИЯ С ПОМОЩЬЮ КЛЮЧА - ЛЮБВИ.

Серж Наумец

словомудрие... болтовня...

В*
Валентина ***

ГОРДЫЙ УМ - НАЧАЛО ЗЛА. ВОТ ОТКУДА ВСЯ БЕДА. ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ЛЮБВИ КРАСОТЫ. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОЖИТЬ ДЛЯ ДУШИ.

Серж Наумец

А что значит - пожить для души? И гордый ум - это начало мудрости, а не зла. А беда вся в несостоятельности христиан и других верующих, надеющихся на кого угодно, только не на себя. Христианство, как и другие религии и верования придумали люди для управления общественным сознанием. Никаких "благих" целей они при этом не преследовали...

Ди

Сергей, не будьте такими острыми, а то режете, да не там. Нет тут секты, никто никого не обязывает. Улыбнитесь, новый год пришел.

Серж Наумец

Втираются в доверие и потом манипулируют...

Ди

Пропускайте, что вам не нравится

Андрей Светлов

Бог для каждого человека свой. Для кого-то это любовь. Для кого-то (увы, но и такое бывает) – это деньги.

Серж Наумец

Человек сам себе бог. Он должен верить, надеяться и любить только себя.

Дегтярева Татьяна

Ну интернет великий дар для всех!!!!! Ваше уже дело - воспринимать информацию, или умело фильтровать ))))

Серж Наумец

ок

ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВЦЕВА

кто истино верует того не соблазнишь он даже не обратит внимание на глупости

Серж Наумец

во что верует?

ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВЦЕВА

значит вы не верущий раз спрашивете

Серж Наумец

Я верующий! Но в себя, а не в глупости...

ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВЦЕВА

а я ненавязываю веру а просто верю ... а есть или нет дело каждого ...

Серж Наумец

глупо...

Lenok

Чего вы так переживаете, кто захочет втянутся и без инета втянется, 🙂

Серж Наумец

людей жалко!

Lenok

А чего их жалеть, каждый делает свой выбор..

Серж Наумец

да

Lenok

Ну вот 🙂

Даулет Жакенов

БОГА НИКТО НЕ ВИДЕЛ ИСУСА ХРИСТА ВАШЕ ДЕЛО НИКТО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ

Серж Наумец

других жалко! Обманывают их!

Даулет Жакенов

ИМЕННО

Екатерина Булавина

я слышала,что атеизм -это тоже сектанство ,это правда???

Екатерина Булавина

Я думала над вашими вопросами,знаете,а вы мне нравитесь как собеседник,вы толково рассуждаете)) буду отвечать последовательно на ваши вопросы. 1 Поскольку Адам знал, что нельзя, то почему же он всё-таки "согрешил"? - Адам был совершенным в физическом плане,как я уже писала. Но в духовном плане он не был совершенным.У него было ПРАВО ВЫБОРА. намерения Бога было в том,чтобы они наполнили землю и превратили ее в Рай.Но для этого он решил испытать людей на верность и преданность,но как вы знаете Бог сказал"Что к одному дереву не прикасались и не ели плоды с него".Не большой пример:Чтобы устроится на работу в ФСБ человека проверяют в течения года.Но если он будет соответствовать всем требованиям его возьмут на работу,так как эта работа очень серьезная. В отношение Адама,кто их стал сразу сбивать ? Ангел,который занимал высокое положение с Богом.И как пишет библия,он возгордился,и захотел,чтобы вся земля принадлежала ему,так же вся хвала и слава. Этот ангел стал влиять не на животных,а на разумных людей, Адама и Еву.(Бытие 3:1-5).Если Бог сказал Адаму:"Не ешьте ,иначе умрете",то "ангел падший сказал"нет,не умрете"и "сами будите как Бог,знающие добро и зло". Людям захотелось независимости.Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Бога во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. С этого момента они потеряли отношения с Богом и встали сами того не замечая на путь Сатаны.

Екатерина Булавина

2 А если создатель хотел проверить его, то вероятно сомневался, что всё правильно сделал, создавая человека - уже многое вам писала и в принципе там есть ответ на этот вопрос))). Но так уж и быть повторюсь. Бог создал людей со свободой выбора ,а не с инстинктом как животных . Когда Бог сотворил первых людей, они были совершенными, и, посмотрев на все, что он создал, он увидел, что это «очень хорошо» (Бт 1:26, 31; Вт 32:4). Бог не стал относиться к Адаму и Еве с недоверием и переживать о том, как они поступят, но, как сказано в повествовании, «стал отдыхать» (Бт 2:2). Бог мог поступить так, потому что он Всемогущий и обладает безграничной мудростью, а значит, никакое действие, обстоятельство или поворот событий в будущем не может стать для него непреодолимой преградой или создать для него неразрешимую проблему и помешать исполнению того, что он, как Владыка, задумал. Просто Бог дал выбор Адаму и Еву,как им поступить когда Сатана их искусил.Они сделали свой выбор.

Серж Наумец

Получается парадокс. Бог сотворил совершенного человека. Кстати, совершенство подразумевает законченность творения во всех смыслах. И вы лукавите говоря, что первый человек был совершенен только физически. Если бог сам совершенен всеми видами совершенств, то он не мог создать недостаточно совершенного человека. А если и создал, то сделал это намеренно. Только не понятно для чего? На мой взгляд библейская теория происхождения вселенной и жизни на земле не выдерживает никакой критики, а значит не является легитимной.

Екатерина Булавина

что вы сами лично понимаете под словом совершенство??

Серж Наумец

Законченное начинание. То, что больше не нуждается в доработке или переделке. Согласны?

Лидия Луганская

Сектанты тоже люди и хотят кушать.Будьте бдительным.

Лидия Луганская

Нет,говорят что принесешь,положишь,то и сгодиться.

Серж Наумец

Тогда попробуйте. Нужно все средства использовать!

Лидия Луганская

И я так считаю.Я попробую,потом напишу.

Серж Наумец

Успеха вам! Мы же с вами можем в М.Агенте переписываться. Можно вас добавить в друзья?

Лидия Луганская

Добавляйте,спасибо вам.

Татьяна Несмашна

Сектанты есть везде, а Бог все равно нас ждет и т

Серж Наумец

Какой бог? Вы что? Где он? Нет его! И не было никогда!

Татьяна Несмашна

Бог везде, в своих творениях особенно!! Не было бы его не было бы и Вас ))

Серж Наумец

Докажите!

Татьяна Несмашна

Наличие Вас уже само по себе доказательство, а сам Бог как ветерок - не видишь, но чувствуешь )) чувствами Он с нами говорит

Серж Наумец

И каким образом наличие меня доказывает существование бога?

Даааа Уж)

Этот сайт, сплошная реклама, которая раздражает

Лилия

Сегодня пристали в автобусе....пожилые люди...

Лилия

Никто с ними не общается...изгои...короче.

Серж Наумец

И они становятся снова нормальными?

Лилия

Иногда...

Серж Наумец

Казни у вас не запрещены, как я понимаю...

Лилия

Запрещены.

Елена Яркая

Есть!!!один свидетель иеговый...задолбал уже!

Серж Наумец

А я их отшил "неудобными" вопросами...

Татьяна

точно ...меня послали уже евангеля читать

Серж Наумец

Уроды!

Татьяна

дай и фиг с ними...

Серж Наумец

пошли они! У меня с ними разговор короткий!

Татьяна

👍

Диана Владимировна

Ну так познай себя, при чём тут сектанты?

Серж Наумец

Как это познай себя?

Марьяивановна

Вера и религия совершенно разные вещи)

Серж Наумец

Если вера основывается на религии, то эти вещи одинаковы...

Серж Наумец

А вы во что верите?

Просто Вишенка

Ну возомнили себя проводниками Бога...

Елёна

уряяя!!..))) наконец-то моя Ленка!..))))

Елёна

целомкаю свою красавишну и сбегаю..)) у меня малой скоро приедет..)))

Просто Вишенка

Пока-пока! )))

Елёна

😘

Михайлова Елена

Да куда от них деться то, Марс атакует.

Лариса

У меня почему то визы одни предлагают

Серж Наумец

Красивая!

Лариса

🙂

Наталья

а что, для сектантов есть запреты :?

Серж Наумец

похоже - нет

Наталья

в инете орудуют все кому не лень, да и кому лень тоже орудуют 😉