Галина Лебедева

Дорогие друзья! Первый результат нахождения на Спрашивалке: поставила сварить два яйца к салату и на минутку присела сюда.. минутка превратилась почти в час, всё выкипело и от яиц не осталось ничего.. два кусочка скорлупы.. посуда ещё не расплавилось, хотя дым начал проникать в комнату... Бывали ли у вас такие случаи?

Ответы
Майя Петрова

У меня хлеще было: поставила варить 3 яйца, ушла в комнату и забыла про них. Запахло печеным. Пришла: яиц нет. В пустой, без воды, кастрюльке, на столе, на плите, на полу, на стенах - нигде нет!!! Осмотрев всё, глянула на потолок: яйца были там: целые, чуть примятые с тупого конца, этим самым тупым концом прикреплены были к побелке на потолке над кастрюлькой. Если б своими глазами не видела - никогда бы не поверила, что такое бывает. Встала на табурет, отделила их от потолка, очистила - обычные вареные вкрутую, даже не подгорели, скорлупа вся белая...

Галина Лебедева

у МЕНЯ ОНИ ВЗОРВАЛИСЬ! я ВЗДРОГНУЛА, НЕ поняла и подумала, что где-то в другом месте., а когда пришла накухню, то увидела чёрную кастрюльку и ничего в ней, а газ горит... Хорошо,, что без страшных последствий! А у вас здорово: целые прикрепились..😀

Майя Петрова

Такое чудо было 1 раз в жизни. На потолке даже следов не осталось...

Галина Лебедева

Н-да... впервые читаю об этом.. чего только не бывает в жизни! Благодарю вас за ответ!🌹 🌹 🌹

Майя Петрова

Спасибо.

*** ***

У меня не было , но вот мама однажды забыла на огне фаршированный перец , и ушла на работу - что было ! Я проснулась от дыма , пулей вылетела из постели , а соседи подумали , что пожар - кастрюля сильно дымила . Спасибо , всё обошлось .Квартиру проветрили , занавеси постирали , кастрюлю отмыли , выбросив остатки . Тьфу-тьфу -больше такого не случалось .

*** ***

Продаются звуковые таймеры - они дают сигнал , и напоминают . Кстати , о том , что скороварка может выкинуть всю пищу наружу , я узнала , когда об интернете никто даже и не слышал - прочитала в детстве в журнале . Чтобы быть спокойной за дом , заведите правило - перед сном , и перед выходом на улицу проверять газовую плиту и водопроводные краны .

Галина Лебедева

Я так и делаю а тут чёрт попутал.

*** ***

Что ж , такое тоже бывает - всего ведь не предусмотришь 🙂

Галина Лебедева

Благодарю,, что ответили и за совет!!!🌹 🌹 🌹

*** ***

Не за что .🙂 💐

Владимир Гордейчик

.. и ни раз .. потом приходилось каструлки чистить щеткой по металлу .. Но Друзья подкинули мне Таймер .. установил его на рабочий стол ... и каструлки мои уже не горят .. он мне напоминает ... Громко сигналит через определённое время .. которое я ему задаю . 😊 если хотите .. могу им с Вами поделиться .

Галина Лебедева

каким образом? Я сейчас к компу не подхожу, если занята на кухне...

Владимир Гордейчик

.. если не подходите .. то он Вам тогда и не нужен .. 😊

Галина Лебедева

да пока сила воли имеется! Вам за ответ! 🌹 🍎 🍎 🍎 До следующего вопроса..

Владимир Гордейчик

Спасибки . 🌹 🌹 🌹 🙋‍♂️

Юрий

Постоянно. Иду покурить. По пути вижу ведро с мусором-надо вынести. Пока выносил соседка встретилась. Надо помочь с водопроводным краном. Захожу, а занимаюсь там вообще чем-то другим. Прихожу домой и вспоминаю зачем я шел.

Михаил Зарипов

Галиночка, купите аэрогриль. Положите овощи, положите решетку, на нее мясо, Закроеете крышку, поставите время и температуру - и идите на сайт. Аэрогриль вас позовет звонком, когда будет готово. И мыть тоже элементарно!

Галина Лебедева

Благодарю! Об аэрогриле впервые слышу - взяла на заметку!🍓 🍓 🍓

Михаил Зарипов

У меня Redmond RAG-241 цена около 2000руб. Это просто крышка, в которую встроен нагревающий вентилятор и на которой регуляторы температуры и времени. Этой крышкой можно накрыть любую подходящую по размеру кастрюлю, включить в сеть, поставить время и температуру. Решетки и прочее = в комплекте. Очень просто и надежно. После использования гриль мыть не надо (это крышка, она просто не пачкается), а вымыть кастрюлю и решетку элементарно. Рекомендую, я очень доволен.

Галина Лебедева

Благодарю! 🍎 🍎 🍎

Людмила Тюрина

Конечно.Мой чайник из серебряного превратился в золотой.Знаете,я нашла в инете совет,если Вы что-то готовите и на "минутку"заглядываете в комп,захватите с собой ложку,она Вам напомнит.

Галина Лебедева

Впервые слышу... и что она?

Людмила Тюрина

Положите ее перед собой,не просто же она перед Вами лежит на компьютерном столе?

Галина Лебедева

у меня она не лежала и не лежит Это на кухне, а комп в комнате.

Людмила Тюрина

Вот я и говорю,возьмите ее с собой.

Галина Лебедева

Но я теперь к компу не подхожу,, не включаю его, если я работаю на кухне! Наука на оставшуюся жизнь...

Kami Shila

Как то раз я приехала с дачи и увидела, что чугунная сковородка сгорела и лопнула, тефлоновая сгорела - у сына было два захода пожарить картошку.... в результате ее для него пожарила Я

Kami Shila

Удачи Вам!

Галина Лебедева

Вам счастливого Нового года и спасибо за ответ!🌹 🌹 🌹 🙏 ☃️ ❄️ ❄️ ❄️

Kami Shila

Благо Дарю! Вам прекрасного Нового Года и пусть у Вас все будет только хорошо, отлично и замечательно!!!!!!🍾 🎂 :bride_with_veil: 🎅 💐

Галина Лебедева

🙏 😊 Благодарю и вас!

Kami Shila

👋 👍 🤝

Володимир Кононенко

Помню когда я служил на аэродроме в Екабпилсе, то всегда мог просыпать зарядку аккумуляторов на самолете, но меня будила сигнализация установки. Вот бы Вам установить такую!

Галина Лебедева

Благодарю за подсказку. Но ещё предложили купить чайник с крышкой и свистком и ещё есть специальныя посуда для варки яиц... ну и ещё я успокоилась, что это ещё не диагноз у меня , ибо со многими так было...😃

Володимир Кононенко

Я вижу текст в перемежку со смайликами - значит еще все нормально.

Василий Пономарев

Это чаще всего происходит у женщин. Если мужчина готовит, то на мелочи не отвлекается. А готовка пищи , это не мелочь. Вывод напрашивается сам по себе.

Галина Лебедева

Она и в субботу работает? Молодчина! Жене было приятно, что дома всё в порядке и надёжно! 👍 ☃️ ❄️

Василий Пономарев

Наверно. Спрошу сейчас. Интересно. Но и у мне по субботам тоже приходится работать, не часто, но бывает. По необходимости.

Галина Лебедева

Вам хорошего настроения на воскресенье! Совет да любовь!👍 🌹 🌹 🌹

Василий Пономарев

Спасибо. И Вам всего самого наилучшего.

Галина Лебедева

ок! До следующего вопроса-ответа!

Gennady Fursov

Варил сгущенное молоко в банке, был занят делом, пока не услышал взрыв. В результате весь потолок на кухне был в темно коричневом сгущенном молоке!

Галина Лебедева

Н-да.. это ещё хорошо,, повезло..У нас в Риге,, когда я написала этот вопрос, взорвалась вся семья пиротехника и он сам.. - неправильно содержал пиротехнику в доме... 5 человек и один ребёнок... подчистую...

Виктор Маркелов

Да. Снизу прибежали соседи, когда увидели дым от моих сгоревших ржаных тостов. Тем более пару месяцев назад в нашем подъезде был настоящий пожар.

Галина Лебедева

Будьте осторожны! Я теперь вот уже 34 дня не подхожу к компу, если занята на кухне!

Галина Лебедева

Вам за ответы! 🌹 🍎 🍎 🍎 🍓 🍓 🍓 💥

Чеширский Кот

были точ такие поставил яйца варися вода выкепела !миска черная яйца черные но целые !! оказалось самые вкусные вареные яйца которые я пробовал !

Галина Лебедева

Благодарю за ответ и в ответе что-то новенькое, особенно о вкусе. 🌹 🍎 🍎 🍎

Чеширский Кот

получились по вкусу как печеные !

Галина Лебедева

Интересно.... 🙂

Чеширский Кот

с дымком ещё !!короче вкусные !

Галина Лебедева

так теперь можно повторить сознательно, стоя у плиты и варить час! Не пробовали?

Чеширский Кот

думал об этом но боюсь что терпения моего нехатит на эту процедуру !!

Галина Лебедева

Тогда другое дело...

Геннадий Митрофанов

Было,как-то раз. С тех пор я не сажусь за комп пока не убежусь,что на плите ничего нет,и все приборы требующие наблюдения обесточены.🙂 🌹

Галина Лебедева

Вот теперь и я буду проверять... потеряла бдительность.... виновата сама.. хотя теперь знаю, что при высокой температуре они взрываются....никогда не думала..

Геннадий Митрофанов

Когда я купил микроволновку,прочитал инструкцию,где было сказано,что яйца варить нельзя. Но несмотря на-это,загрузил яйцо,раздался взрыв и вся печка была испачкана яйцом. С той поры я не делаю этот эксперимент.😃 🌷

Галина Лебедева

В общем верно говорят: век живи - век учись..

Геннадий Митрофанов

😁 Это так.

Галина Лебедева

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ, ЗАХОДИТЕ ПРИ СЛУЧАЕ, НО НАДЕЮСЬ, Больше взрывов не будет!

Геннадий Митрофанов

Надеюсь и я. Спасибо,спокойной ночи,у нас уже-1.20.

Галина Лебедева

Добрый вечер. Пережила. Успокоилась. Пришла в себя Всё нормально.

Анфиса.

Тушила мясо.Выключила(это я так подумала).Сижу в комнате за компом.Пахнет мясо.Сижу за компом.Пахнет ещё сильнее.Иду на кухню,почти сгорело.

Галина Лебедева

☺️ А я после этого не включаю комп, пока на кухне! Вам за ответ!🌹 🌹 🌹👍

Надежда Генералова

Да,пригорела каша гречневая,мясо с овощами.Теперь ,все складываю в мультиварку, и включаю эл.чайникВсе отключается без моего участия.

Галина Лебедева

жизнь....- непредсказуема... подумайте.. поезд может вернуться!

Галина Лебедева

умейте или учитесь прощать! Удачи вам в этой непростой истории!

Ольга Иннокентьевна

В фотоателье мне говорят, что нужно подождать фото 40 минут. Я соглашаюсь подождать и за спрашкой не заметила, что меня 3 раза вызывали.

Галина Лебедева

Это что-то новое!!! 🌹 🌹 🌹

Александр Бавин

Ага . Котлеты накрылись и пюрешка пристала к дну кастрюльки . Жена сказала монолог и сказала , что чистить я буду ... !☹️ 😞 .

Галина Лебедева

Хорошо,, что не подкрепила поварёжкой!☺️

Александр Бавин

Но , в душе . подозреваю такая мысль была ... .

Галина Лебедева

☺️ Будьте внимательнее! Я например,, теперь к компу не подхожу, если ещё не закончила на кухне. и так ровно уже месяц!!!

Ра
Раиса.

ЕЩЁ КАКИЕ СЛУЧАИ - КАСТРЮЛЬКУ ОТДИРАЛА ОТ ПЛИТЫ ........КЛАДИТЕ ПЕРЕД КОМПОМ -ЛОЖКУ - ГЛЯДЯ НА НЕЁ ВСПОМНИТЕ ПРО КАСТРЮЛЮ .😁 🙂

Галина Лебедева

Ну что же... Со всеми бывает.

Valentina Manvag

Не волнуйтесь по этому поводу,вон два кусочека колбаски делают знаменитыми певицами а уж два яйца - думаю успех Вам обеспечен

Галина Лебедева

не смешно и не до шуток мне было тогда, поэтому я теперь к компу не подхожу, если занята на кухне!

Елена Корсикова

Бывали. Но не так катастрофично. Каша выливалась почти вся на плиту, ковшик с водой подгорал, но мне его удавалось отчистить.

Галина Лебедева

Тоже хорошо У многих такое случалось , но у 10 человек - никогда!!!

Елена Корсикова

Ну, какие их годы. Все еще случится, и не такое даже...😀

Галина Лебедева

Не дай Бог! А вам за ответ!!!🌹 🌹 🌹