Альфия Золотова

Как называется самец сёмги в брачном наряде?

Ответы
Андрей С

по ф игу .

Альфия Золотова

не отвечай, коль так

Cергей Сабаев

Сёмён!!!

Альфия Золотова

О!!! Такую рыбу называют - лох.- муж., сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры: лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и ·наз. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг.

Cергей Сабаев

век живи и век учись! Спасибо за ликбез

Альфия Золотова

Сама, когда прочла, стало интересно, думаю чаще нужно читать познавательные вещи

Cергей Сабаев

конечно

Илья Киямов

Лох

Альфия Золотова

похоже не только сёмги

Илья Киямов

В брачном? Да, лохи