Валерий Жуков

Кажному классику- своё время, родись ныне бы Чехов, али какой Толстый Лев, ну и хто бы их читал, ноне?

Ответы
Наталья

Так прививать надо, воспитывать вкус к хорошему, добротному, классическому- тому, что будет важно и интересно в любую эпоху. Вот взять телерекламу, да и на место мистера пропера забабахать батальные сцены из Толстого....или Аксинью с коромыслами.. 😉

Владимир Шибнев

Их и сегодня читают . Но только умные люди. А для некоторых, когда они ни родись, ум не объемлет. Кстати, если бы они родились сегодгя, то они и писали бы по-другому и, возможно, о другом. Классика тем и зороша, что она на все времена.

Епифания

Верно, но я как-то об это не задумывалась. Но вот музыка. Бах, Моцарт, Гайдн, Бетховен... А потом Битлз! Ёпрст. Ежкин кот! Как сказать? Времена меняются и мы меняемся вместе с ними (с).

Валерий Жуков

Нет, но теперь буду

Епифания

Вот бразильская бахиана. Исполняет Мария Каллас, хотя это не для её голоса, но она может всё!

Валерий Жуков

Сейчас я новое произведение Дэн Браун слушаю

Епифания

А кроссроад?

Валерий Жуков

Начало

Людмила Гуторова

Мое мнение , раньше люди были умней , или нам так кажется по тому , как их описывали классики. Пример , Достевский , там такие глобальные мышления , такие диалоги

Ир
Ирина

На то они и великие люди, что подмечали особенности современных нравов и облекать это в интересную художественную форму. Так что не факт, не факт! 😉

Андрей Матвеев

Войну и Мир перечитывал историческая точность дух эпохи хорошо

Ир
Ирина

Вот и я о том же - очень точно, доступно и интересно передавали дух эпохи! Великие люди в любой век будут таковыми 🙂

Андрей Матвеев

у нас хватает хороших сценаристов

Ир
Ирина

))))))

Камиля Микушева

А, Вы думаете не читают? Еще не вымерло поколение живущих в Советское время. И с ностальгией вспоминают прошлое. Читающих классику Советскую.

Зоя Овсиенко

НЕ читают "проходных" писателей. Классики умудряются ТАК писать, что их книги НЕ устаревают, а ПОТОМУ и начинают называться КЛАССИКОЙ.

Ирина Васильева

действительно.....сегодня актуальна надпись на заборах.......и чем короче тем ....талантливее.....

Эм Ма

Интересный вопрос! Были, значит, условия для их появления. Золотой век русской литературы

Елена Данилова

Так они бы просто писали в другом стиле.герои были бы другие , но суть та же

Маргарита Соловьева

Да. Такие, как ты не читали бы. Да и нанесённого урона бы не было.

Валерий Жуков

из Вас культура и хорошие манеры так и фантанируют

Маргарита Соловьева

Написала в том же духе, как и вы.

Angelina Goncharova

так они бы такого не написали , писать не с кого было бы

Людмила Миронычева

Ну они бы писали о современных людях и времени....

Наталья Щепина

Судя по вопросу, вы не читали ничего вообще!

Валерий Жуков

чей то, читал, но в туалете

Наталья Щепина

Понятно.

Нина Лобанова

я до сих пор перечитываю рассказы Чехова!

Галина Болотова

Так они бы и жили в ногу с этим временем

Лида Бавинова

никто....всему своё время - верно.

Татьяна Tatiana

Дак они бы и писали по-другому!...

Наталья

а они бы и писали в духе времени.

Валентина Ярославцева

точно..может и читал бы кто то