Наталия

Мне очень нравится, как по утру ворчит, возмущается и пыхтит на сковороде яичница. Настроение на день задает, словно говорит: Давай, пошевеливайся, завтракай, да по делам иди .
Любите, как "разговаривает" яичница? И вообще , любите её?

Ответы
Владимир В. Иванов

Жили–были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили–были.

Вот такой вот "особый случай".

На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на любовь._

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!

_А надо бы на ласки._

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...

_А нужно бы на дружбу._

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!

_А надо б на добро!

Наталия

Вы из уважения к автору указывайте, кто написал стихи. А поэтесса эта мне и самой нравится.

Михаил Беляев

К сожалению любовь к не видовой пище человека очень сомнительна. Посмотрите на себя в зеркало и спросите - действительно нужно продолжать есть то, что я ем по сей день ? Может быть вы продлите себе жизнь, отказавшись от употребления белка, который вызывает аллергию и в последующем увеличивает процент возникновения рака ? Это я от души, очень любил и яичницу и как она шкварчит, но настал момент прозрения. Рекомендую послушать лекции Фролова Юрия Андреевича. После них, вы получите вторую жизнь, помолодев лет на 10 , избавитесь от всех недугов и пробежка в 10 км, для вас будет проста, как яичницу пожарить. Здравия Вам !

Наталия

Спасибо. ..)
Отвечаю честно: Лекцию слушать не буду. Белок организму очень нужен. И в заключение - каждый прозревший имеет на это право.

Михаил Беляев

Человек белок не усваиват вообще. Его приходится расщеплять на аминокислоты. Жаль, сам так думал, сам был на вашем месте и точно так же отвечал, пока не узнал лживость медицины. Ну как говориться вы свой выбор сделали. Не смею отвлекать от жизни в матрице. Завтра вы проснетесь в своей постели и продолжите жарить яичницу, как ни в чем не бывало. Синяя или красная пилюля ? (C) Морфеус.

Наталия

Знаете, у каждого Аркашки свои таракашки...
Я Вас услышала. Я поняла.

Виктор Никитенко

Нет, не люблю как она ворчит, потому что надоела, я один и готовлю другую яичницу, конечно не утром, некоторое время требуется, рецепт - пол литра молока, три яйца (можнл и 4 по вкусу и густоте) полторы столовых ложки муки, щепотка соли по вкусу, на кончике ножа столовая сода, все это взбивается миксером, разогревается сковородка с растительном маслом, стенки сковородки окатываем маслом и заливаем яишницу и закрываем крышкой, ставим на средний огонь (если газ), через 5 минут переводим самый минимум и ждем пока крышка поднимется, поднялась как шляпа, выключай и жди пока осядет, все можно кушать, приятного аппетита

Наталия

Спасибо за рецепт..)

Виктор Никитенко

На здоровье👍😎🌹

Ев
Ева

Нет). Помню, папа говорил, что кроме неё раз не умею ничего готовить, мол такие женщины мужчинам не интересны. А я её и детстве/подростковом возрасте недолюбливала. Так вот, каждый раз, когда родители восхищаются моими кулинарными шедеврами, припоминаю эту фразу. Что можно было требовать с мелкой? Это теперь я хозяйка. Короче. До сих пор не очень люблю яичницу. Но изредка находит, хочется.

Наталия

У меня была возможность иногда ходить в кафе этажом выше. Правда, ходить было очень трудно..(( Поэтому не часто я туда наведывалась.

Ев
Ева

У меня наоборот, спускалась с 9-го кажется. Лифт, потом ступеньки. По ним было тяжело.

Ев
Ева

Ходила иногда туда ради разнообразия. Но там было не намного лучше того, что было в палатах.

Наталия

Главное, что сейчас мы можем себе позволить жить полноценной жизнью!..)

Ев
Ева

А вот это верно!

Эдуард Теняев

Мне больше с утра нравиться пробешка на стадионе. Разминка и когда тянеш ноги чувствуешь как тянуться жилы ,свяски,мышцы,потомначенаешь заниматься,и когда идеш после домой,ещё утро а ты готов уже перевернуть этот мир,заходя домой принемаешь холодный душь.и идёшь обсыхать на болкон,с видом но город, на Успенский сабор,при этом делаешь дыхательную гемнастику.ВОТ ЭТО КАЙФ!

Наталия

Учеными уже доказано, что спорт - это наркотик.)

Эдуард Теняев

А где вы живёте?

Наталия

в Иркутске.

Эдуард Теняев

Красивый город.любишь, его?

Наталия

Не красивый. Не люблю.

Змееносец Мистик

Ты ушла и ушло вдохновенье
На столе опустевший пузырь
Появись, улыбнись на мгновенье
Буду словно щенок поводырь

Прикоснись своим ласковым взором
Отогрей моё сердце гранит
Чтобы стал опять нежным весёлым
Улыбнись ты мне мой Айбалит

Может быть я тебя ненароком
Как нибудь оскарбил не взначай
Не гони меня в даль по дарогам
Пригласи меня лучше на чай.

Змееносец Мистик

Ну скажем человек в маске так годится?

Наталия

Он же снял её.

Змееносец Мистик

Ну скажем под маской маска 😉

Наталия

😁

Змееносец Мистик

Я тебя украду у бездонной печали,
У унылой тоски я тебя украду.
И судьбу увезу в мир прекрасных мечтаний,
Там где только вдвоём мы с тобой поутру.

Красным яблоком солнце нам душу согреет,
И концертом ночным нам споют соловьи.
Я увижу как сильно девчонка робеет,
От безудержной, сильной и нежной любви.

Мы с тобою вдвоём нам мотор подпевает,
Наш карабль летит разрезая волну.
От безумной любви моё сердце страдает,
Я в глазах твоих ясных как в море тону.

Я тебя украду у коварного мира,
Увезу без оглядки в такие места.
Где природы напев как волшебная лира,
Нам играет мотив о любви без конца.

Бо
Болат

Утром главное чай попить. Потом всеравно что яишнится п-т. А если чай не попить то все нетак будет и яичница может до п-тся. На самом деле утренний чай на день настроение задает. Можете проверить если не верите. Утром наештесь яичницы и не пейте чая. В др день выпейте чай и не ешьте яичницу и сравните.

Наталия

Я кофе утром пью. Сразу, как встану.

Бо
Болат

Одинаково. Этот вариант не исключение. Хоть кофе хоть чай. Смотря на что подсядешь. Небудь одного, заменит и др. Суть остается

Наталия

получается, что у меня всё так, как Вы и советуете

Бо
Болат

Вам лучше знать. Бывают люди исключения. Но редко по моим наблюдениям. На месте кофе или чая стоит пироженое или еще что-то др

Наталия

Не.. у меня и яичница-то просто случается ..)

Бо
Болат

🤷‍♂️

Сергей Сергеев

Напомнило моё детство, у бабушки в деревне, на Смоленщине. Все ещё спят, бабушка рано вставала, из курятник приносила ещё тёплые яйца и все это в печи на большой чугунной сковороде. А какой вкусный запах разносился по хате. По деревенский бабушка говорила - яешня

Наталия

Как Вы живо описали! Даже представила себе эту бабушку, и как она готовит.

Сергей Сергеев

Это вы напомнили😊🌹

Наталия

Мне приятно, что этот вопрос вызвал у Вас ассоциации и воспоминания детства..)

Сергей Сергеев

И мне

Наталия

🙂

Be
Beznika

Да! Я люблю разные- например турецкая- с болгарским перцем и грузинская- помидорки обжарить с луком и хмели сунели, добавить грецкие орехи и чуть воды и туда яйца не перемешивая! Нужно чтобы желток жидким остался))

Наталия

Никогда не слышала про то, чтобы можно было добавить грецкий орех. Открытие для меня.

Be
Beznika

Попробуйте)

Наталия

Интересно...

Ni
Nil777

Наталия ! Я вспомнил детство, я тогда жил с бабушкой и все так и было! И когда женился , вы неповерите - она копия моей бабульки ,и повадки и характер и даже тотже сленг разговора и естественно теже беляши по утрам

Наталия

Этот ответ подтверждает, что мужчина себе ищет жену, похожую на маму или, как в Вашем случае, на бабушку.

Kanstantin Kan

Нет, пшеничная каша вкуснее и питательные, а Главное, полезнее для желудка!!))) Яичница тяжело переваривается, поэтому долго неохота кушать после неё, а это хуже для желудка!!)))

Kanstantin Kan

Такие наши годы, куда спешить, успеешь!!)))

Наталия

..) КОНЕЧНО!

Kanstantin Kan

🌺💐🌱

Наталия

Спасибо..)

Kanstantin Kan

))

Го
Горец.

Да. Считаю лучшим завтраком. Когда есть время и аппетит.) Ну и кофе конечно. Желательно с бутербродами. Пить голимый кофе, вредно натощак.) Большая кислотность от такого кофе.

Наталия

Все верно. Кофе натощак для желудка очень вреден.

Го
Горец.

)

Владимир Павлов

Ага.....люблю.....вот только в основном она меня жарит....ну забываю, что сквородка горячая....беру голой рукой......нуууу с пола-то не слижешь....вот и рецепт для похудения.....))))

Наталия

А я в мамонтах не разбираюсь! Пусть притащат для начала. Будем исследовать, что за дичь!

Владимир Павлов

Ну воот....природа осталась без мамонтов, а теперь ваще без всего штоль?.....))

Наталия

Хочу мамонта.

Владимир Павлов

Ну ладно.....постараюсь.....тольк потом не ругайся.....а то фкусный-не фкусный.....

Наталия

ок. жду

Sebastian Pereira

Утром у меня плохой аппетит, не могу кушать много. Две кружки кофе, яиШница из трех яиц, два бутерброда из колбасы и сыра. Перед уходом на работу поллитра кефира.... И все!

Sebastian Pereira

Я сильный! я справляюсь

Наталия

Не сомневаюсь..)

Sebastian Pereira

мерси, мадам!

Наталия

🙂

Sebastian Pereira

😉

Юрий

Я пока ещё ни разу не разговаривал с яичницей. С салатом из помидоров - было. С кружкой кофе было. Даже с луковицей было...завтра попробую с яичницей. Сегодня поздно уже

Наталия

Попробуйте просто послушать.

Юрий

А какая яичница более интересный рассказчик - на сливочном или растительном масле

Наталия

На растительном. Сливочное быстро горит и дымит.

Владимир Кержаков

Мне очень нравится как по утрам щебечут птицы за окном, поют петухи и вдалеке лают собаки.Светит ласковое солнышко и набегает прозрачная вона на теплую гальку.

Наталия

А у Вас петухи, собаки и солнце. Вот, я и пишу, что это и у меня есть. Недалеко дачи. Там вся эта живность производит звуки. А волны нет...

Владимир Кержаков

Вам яичница настроение на день задает, которая ворчит, возмущается и пыхтит. Я устал цитировать.

Наталия

Володя, давайте плюнем и разотрём!😁

Владимир Кержаков

С удовольствием. Пока.

Наталия

👋

По
Поговорим?

с яичницей в разговор не вступал, но люблю яйца в лом виде, отварные, омлеты и проч. У тебя богатая фантазия, если шипение масла считаешь "разговором"

Наталия

Люди часто разговаривают с неодушевленными предметами. Например: Здравствуй, русское поле! ... Спой, гитара ты моя, семиструнная .. и т.д...

По
Поговорим?

Оправдана!!! Теперь ты совершенно свободна!

Наталия

Какое счастье!!!! Спасибо, милый человек..)

По
Поговорим?

Да, я милый)))

Наталия

и великодушный!

Александр Третьяков

нет...я помню...это ощущение...но сов. времена...деньги я зарабатывал-но любил и яичницу делал любимой...а сейчас женщины предлагают-(не ценю)

Наталия

Да, нет, что, уж, ... У каждого своя жизнь. Предают и те, кому верил, и те, кому не верил никогда..((

Александр Третьяков

я не про предательство...предательство если алчность и ли непобедимый страх....инстинкт но это к вам не относится...прости не подумал что мнительная такая...уже жалею что писал...прости

Наталия

Не жалейте. Поддержала беседу ... Всего хорошего.

Александр Третьяков

дай БОГ!!! (удачу приношу....ждать 2 недели)

Наталия

ок..)

Виктор Богомолов

Наташа. Забыл что такое яичница утром. Когда приготовила твоя женщина..... Да еще такая как вы..... Это наверное во сне может быть только.

Наталия

Я могу еще и творожные биточки приготовить на завтрак.. со сметаной. Можно и еще что-нибудь....

Виктор Богомолов

Обожаю творожники.

Наталия

я тоже

Виктор Богомолов

Часто беру в кафе.

Наталия

уже знаю..)

Виктор Богомолов

Жаль далеко. Приехал бы в отпуск на сырники....

Демонолог Миднайт

Не всегда, иногда она кажется слишком жирной тяжёлой едой для утра - масло, жар... лучше свежий хлеб, огурец, брынзу какую-нибудь

Наталия

и я не злоупотребляю

Демонолог Миднайт

Я не сомневался