Elena Serova

Ахматова или Цветаева?

–2
Ответы
St
Stormy

Моя любимая Ахматова)вся юность прошла под её лирику:"лучше б я по самые плечи, вбила в землю проклятое тело.Если б знала, чему на встречу, обгоняя Солнце летела"))

St
Stormy

😞

Демонолог Миднайт

Бросьте, отличный нос

St
Stormy

Да я не комплексую)

Демонолог Миднайт

Мне нравится

St
Stormy

😊

Некто Ниоткуда

Блин... растерялась... стилистически мне ближе Цветаева, но я не уважаю ее как личность. На Ахматовой я росла, поэтому для меня она... роднее что ли.

Демонолог Миднайт

Так что идем дальше)) еще есть ростки эгоизма?)

Некто Ниоткуда

Мне уже не интересно)

Демонолог Миднайт

Странно, что когда-то было

Некто Ниоткуда

О чем говорить с человеком, который собственного мнения высказать не может?

Демонолог Миднайт

Да, ничтожнейший

Наталья Егорова

По мне так Ахматова. Цветаеву не понимаю, может не дано, кроме нескольких общеизвестных тиражируемых стихотворений.

Наталья Егорова

Да и отношение Цветаевой, выбор между дочерьми, меня уж совсем от неё отвернул.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А что с дочками!??

Наталья Егорова

У неё было две дочери. После революции она их поместила в какой то приют.
Якобы спасти от голода. Хотя почему от голода.? Иной раз она их навещала и целенаправленно подкармливала одну из дочерей, Ариадну. Ирина же в итоге умерла. Есть вся информация в Инете. Мягко сказать-странно это всё.

Ирина Королева

Ахматова - в одних стихах, Цветаева - в других, нельзя их сравнивать, уж больно разный стих...

Игорь Морозов

Этот вопрос к поклонникам ! Не думаю , что их очень много - вот они и разделят приоритеты .

Вера Bdfyjdf

Ахматова...."Как белый камень в глубине колодца лежит во мне одно воспоминанье..."

Демонолог Миднайт

Писать)

Вера Bdfyjdf

А сами пишите?

Демонолог Миднайт

Пишу. Можно почитать на стихи.ру и проза.ру под псевдонимом Фрэнсис Кьюз

Вера Bdfyjdf

Прочту

Демонолог Миднайт

Спасибо) всегда приятно доставить читателю какие-то эмоции

Елена Родичева

Как то вот с молодости,не зацепило.А Бальмонтом,увлекалась и Мандельштамом.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Потому что мужчинки??

Елена Родичева

Да я и фото их не сразу увидела) Нет,просто ахи,вздохи..не очень цепляют. Мне и Маяковский очень даже,особенно то,что не входило в школьную программу) -"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"

Niemand Против Войны

Кенон или Никон, футбол или хоккей, Спартак или Динамо, физика или лирика.

Николай

Та ну их всех!!!!!! Почитайте хоть натуральные стихи Пушкина и все поймёте.

Любовь Любарева

Ахматова Поэт, а Цветаева Поэтесса. Обе замечательные, но несравнимые.

Abstrakt User

Ахматова.
Цветаеву даже человеком назвать язык не поворачивается.

Вирджиния Отис

Ой.. Ни одной не симпатизирую, но если таки выбирать, то Ахматова.

Панда Всегда Добродушна...

Пушкин, эти две тёти вгоняют в депрессию..., а Саша -вдохновляет...

Ирина

ни та, ни другая...на сегодняшний день- Ирина Самарина-Лабиринт

Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему

Ирина

Мир и так сложен...Да еще и читать "тяжелую", порой безысходную поэзию...зачем? Мне приятнее читать "тонконастроенную",современную поэзию...как то,на душу больше ложится

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я обеих люблю. На Ахматовой росла, с Цветаевой повзрослела.

Да, Я Бот

Люто, бешено не люблю Цветаеву.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Чисто по-человечески... быть может, есть к ней вопросы... как к поэтессе - ни одного.

Марина Ростовская

" Ушёл - не ем: пуст хлеба вкус. Всё - мел. За чем ни потянусь."

Ирина

Цветаева.А вообще,поэты Серебряного века.И Ахматова тоже

᠌ ᠌

Обе и ещё два десятка отличных поэтом того же времени.))

Надежда

Ахматова конечно.Эта истеричка Цветаева набитая дура.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему она истеричка?

Надежда

биографию почитайте

Юлия Валерьевна

Цветаева. Она звонче. У Ахматовой жизнь труднее была.

Демонолог Миднайт

С первым согласен, а вот второй тезис ОЧЕНЬ сомнительный. Еще неизвестно, у кого жизнь была трагичнее - обе страдали неслабо.

Юлия Валерьевна

Не буду спорить, Цветаеву люблю больше.

Демонолог Миднайт

Я тоже ее люблю больше)