Аделла Тетушка

Кто из руководителей СССР вам нравился и почему ?

Ответы
Александр Озеров

Горбачев М.С. он дал возможность быть свободными, но, мы разучились быть таковыми со времен революции когда понятия свободы были подменены

Александр Озеров

есть время обществу по взрослеть и тогда то что делалось с трудом станет обыденностью. в смысле - откупиться или принять откуп (о коррупции) будет так же противоестественно как сегодня обедать на помойке

Аделла Тетушка

общество разномастно, рано повзрослели даже дети, деградация только разваливает все.

Александр Озеров

капитализм развил потребительское общество и потребительство стало бытностью и нормой не заметной для глаза. сознательности не хватает обществу

Аделла Тетушка

у одних потребительство - торгаши всем чем угодно, у других -- рабочих, выживание. Сознательность необходима чиновникам .

Александр Озеров

дело в том что мы не замечаем как стали потребителями природных ресурсов и сырьем для обогащения некоторых слоев. нас со школы учат потреблять освоив специальность в стаем в ряд истребителей природных ресурсов в частности углеводородов

Толерантный

Сталин и немного Андропов