Наталья Алексейцева

Постоянно трескается нижняя губа, не заживает круглый год.

Использую гигиеническую помаду - без результата. Коже размягчается, отшелушивается, на время губы становятся нормальными, а потом всё по новой. От погоды вообще не зависит. Что делать?

Яна Минакова

Если губы трескаются или появляются заеды — гиповитаминоз, проблемы с почками.
Диагностика по лицу.
=================

Маргарита Макшакова

смазывать медом

Владимир Иванов

Это герпес! Ищи средства от него: зовиракс, ацикловир, малавит и другие.
Да, ещё ЗИКОВИР!!!

Mihail Vologin

Может прибегнуть к народн. средствам

Ann __

Ну собственно причина скорее всего в том, что Вы не едите достаточно разнообразной пищи, не получая тем самым нужных веществ, от недостатка которых не заживает Ваша губа 🙂
Кушать необходимо полноценно: Мясо и рыбу, яйца и печень, растительные и сливочные масла, кефир и молоко (если Вы его переносите нормально) , овощи и фрукты, хлеб и мюсли или какие нибудь злаковые, ягоды. В конце концов можно и поливитамины, но в них нет аминокислот, животных и растительных белков, нуклеиновых кислот, полиненасыщенных жирных кислот и т. д.
Скорее это, чем болезнь какая-то.
🙂