Мудояр Яромуд

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним. Николай Зеновьев

–6
Ответы
Ярославна Андреева

Нашла статью. "Увидела реакцию и обомлела: надо же так не понять поэта? Пишут, мол, что человек плачет ОТ ТОГО, ЧТО ОН РУССКИЙ! Так понять стихотворение может только русофоб, который подсознательно считает, что быть русским - это беда и надо плакать.
Мы русские и это звучит гордо!
Быть русским, родиться в России - счастье и гордость!
Так о чем же говорит Зиновьев?
Да вот о чем.
Что Русский Путь труден. Что много войн и испытаний нам посылает Господь.
И знает он об этом, и сочувствует, и плачет вместе с любимым своим народом, который ближе к Богу как никто иной, но ведь никогда Господь не посылает таких испытаний, которых нельзя вынести.
Вот о чем стихотворение!
И позор тем, у кого закралась русофобская мысль, мол, Зиновьев призывает плакать о том, что мы русские. Большего непонимания трудно себе представить.
Наша история сложна вот чем, Россия - это не Европа и не Азия, это Евразия! Между Европой и Азией всегда было и будет непонимание, мы - разные миры и разные цивилизации. Трения рождают войны. И мы, именно русские, платим непомерную цену, защищая западный неблагодарный мир от (в своё время) орд хана Батыя, затем - от афганской наркотической чумы и террора."
https://www.chitalnya.ru/work/2425787/

Мудояр Яромуд

Спасибо за понимание

Мудояр Яромуд

И трезвую оценку

Ярославна Андреева

Как то так, а то пробежала по ответам и ложное мнение у людей складывается.

De
Denis

Отныне все отменено,
Что было Богом нам дано
Для жизни праведной и вечной.
Где духа истины зерно?
Верней спросить: “Зачем оно
Людской толпе бесчеловечной?”
Итак, грешите, господа.
Никто за это не осудит.
Не будет страшного суда,
И воскресения не будет...

Людмила Ульяновская

Почему именно русские так огорчают...вызывают жалость...даже Бога.Потому что они открыты и добродушны.И меньше думают о себе.Им бы такое житье,когда всем уютно и счастливо жилось.Они плачут обо всех.И Бог-с ними.Бог -тоже РУССКИЙ!!! и я!🤷‍♀️

Людмила Ульяновская

Какое счастье - ЛЮДИ, с которыми уютно просто от того, ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!! ВЫ такой!

Людмила Ульяновская

"частичная неопределённость"... Забавненько звучит. Но именно такая определённость бывает... Неопределенная😄😊☺️

Мудояр Яромуд

Все великие глупости делаются непременно с наисерьёзнейшим выражением лица.....

Бывает И Лучше..!

Бог знает, что русский за справедливость..!! Тяжело русским, когда вокруг такое творится..

Мудояр Яромуд

это в наших головах чёрти чё творится...... уже очнитесь

Бывает И Лучше..!

Очнулись..!!

Мудояр Яромуд

хотелось бы

Бывает И Лучше..!

Хотеть мало, надо ещё и уметь быть человеком разумным..

Мудояр Яромуд

это не умение.это - осознанность

Бывает И Лучше..!

Давайте не будем с утра такие темы обсуждать.. Доброго утра.! 🖼

Мудояр Яромуд

низкий Вам поклон. милая Барышня💐

Юлёнка)))))

да уж... а войну развязали масоны чтобы славян уничтожить, есть от чего заплакать

Мудояр Яромуд

при чём тут масоны? образованный, здравомыслящий человек никогда не станет воевать

Юлёнка)))))

при том, что миром правят деньги, война это огромное их количество, а жертвы никого не интересуют...

Мудояр Яромуд

так-то оно - так,

Юлёнка)))))

ну и воть

Виктор Ш

Ну да!
Все жалеют русских, но завидуют им и лезут со всех сторон.

Мудояр Яромуд

не обольщайтесь.. кому мы нужны кроме наших хапуг.?

Виктор Ш

Вы вообще кто?
Надеюсь органы чувств присутствуют?
А обработать от них информацию можете?
Интеллекта достаточно?
С историей войн знакомы.

Мудояр Яромуд

не смешите.. за последние после военное время( после ВОВ) на нас никто не нападал.....зато мы везде были....

Виктор Ш

Значит вам мало, что Голос Америки и стая других с ним травили эфир. Издавали всякую порочащую литературу, привечали всяких предателей у себя. Даже Нобелевскими награждали. А Горбачева выкормили с ранних лет. ЕБН в конгрессе США выступил с речью, что задание по развалу выполнено!
Союз предатели развалили, а народ молчал с лапшой на ушах. После развалили всю промышленность Амер советники. Вывезли уран, платину, др ценные материалы сотнями тысяч тонн.
Войну в Чечне, взрывы в Москве и городах. А Украину купили за 5 миллиардов долларов( Майдан) , а в Белоруссии мятеж и Тихановская.а Казахстан?

Вы тоже с лапшой на ушах живете!

Мудояр Яромуд

как и Вы😉

Красное Солнышко

Бог не для комфорта и веселия! Это вам в евросоюз.. На дотации.

Мудояр Яромуд

не понимаю вас

Ал
Алекс

Н-да, кара для русского народа, даже бог горюет

Роман

Очень интересно. И главное, в тему.

Иван Куцаев

Супер ! ОТ чего Бог зарплакал ?

Мудояр Яромуд

догадайся😉

Иван Куцаев

Причин много ..

Мудояр Яромуд

по мне так одна - воровское правительство.

Иван Куцаев

По мне тоталноя коррупция.

Мудояр Яромуд

а не одно ли и то-же?

Иван Куцаев

Одно но не совсем .Правительство не достает воров на чукотке ..

Оксана

да уж русских никто не любит

Оксана

у них все не так однозначно

Сергій

Мухояр, это про тебя фашиста, у тебя все не однозначно

Мудояр Яромуд

такой-же фашист как Ты - пидор..

Сергій

И про свою ориентацию сексуальную не стоит всем рассказывать, тут не все из вашей блядской россии

Татьяна

Автора пожалеть? Не поймёт.

Мудояр Яромуд

не думаю, что он нуждается в жалости😉

Татьяна

Я и говорю - не поймёт.

Мудояр Яромуд

что он должен понять? ему не к чему понимать то что понимаете Вы, и Вы так-же его не поняли видимо. рас у Вас он вызвал некчемушную жалость.... вот и вся делема.

Татьяна

😉

Татьяна

🍰

Мишка Квакин

Афтар, не знает, что Россия

Мудояр Яромуд

возможно Вы ослепли... СМИ вас одурманило......

Мишка Квакин

Россия Богом хранимая

Мишка Квакин

Мудояр ты))))) 😄😄😄😄😄

Мудояр Яромуд

ну да.......хотел ответить - смешно.

Светлана Филюкова

ДА, НАМ ХОРОШО ДОСТАЁТСЯ....

Мудояр Яромуд

кто это - нам?

Светлана Филюкова

РОССИЯНАМ...

Мудояр Яромуд

где колхоз там разруха

Людмила Канивец

Да, нам есть о ком плакать.

Мудояр Яромуд

о своей ведомости, глупости и безрассудстве😔

Людмила Канивец

О тех, кого уже с нами нет .

Мудояр Яромуд

слезами горю не поможешь

Людмила Канивец

Это точно.

Раиса Бобкова

Я русская и тем горжусь!!!!

Мудояр Яромуд

кто мешает?

Раиса Бобкова

Никто...

Серьёзна#И#Непроста

Бог отвернулся от них .

Мудояр Яромуд

на бога надейся да сам не плошай.

Ва
Василий

Бог жидовский? 😀

Мудояр Яромуд

наверняка😁

Суфия Каримова

Сильные слова.....

Марго Беккер

😜👍😜👍😜👍