Вл
Владимир

Слушать о себе приятную неправду приятнее, чем неприятную правду?

Ответы
Ма
Марина

С этим понятием "правда" вообще все не так просто, как на первый взгляд....я, наверное, как и большинство готова слышать правду, даже если она как кактус колется. Но если мне другой говорит правду обо мне, всегда ли это правда? Где заканчивается субъективное видение вопроса и начинается правда? ВОт это меня всегда волновало)))

Вл
Владимир

это слагается из многих факторов

Ма
Марина

Согласна, понятие очень уж многослойное))

Анна Никольская

ну да.вот вчера сказала правду и пожалела об этом - видимо людям приятней слышать всякую приятную ерунду которую они привыкли слушать

Вл
Владимир

да, правда сейчас нужна только ученным

Анна Никольская

к сожалению

Вл
Владимир

но вы не расстраивайтесь - и это пройдет, останется только опыт

Анна Никольская

не буду расстаиваться - вчера вот проплакала из за этого - потом пришло прозрения и теперь я с вами

Вл
Владимир

правильно, только старайтесь учиться не на себе, 0к?

Анна Никольская

хорошо

Лида Бавинова

второе .....да и сама самокритична и переношу правду достойно и исправляюсь.🔅🤭🤷‍♀️

~L
~Eva Lansca~

Ну а то !! Это так ...бодрит и мотивирует ! Так что ..пусть будет " приятная неправда " .

Та
Таня

Не приятная правда может её и не быть, а комплименты всегда приятны... 😁😁😁

Динара

Послушаешь неправду, да все равно к правде хочется....пусть даже горькой

Алексей Прибылов

мне пофиг. я тот кто есть и знаю это. остальное их неправильное мнение.

Ше
Шепот

сколько о себе не говори-а спиной всегда расскажут интереснее

Вл
Владимир

как вы Аву свою поставили

Ше
Шепот

Ава всегда моя стояла

Вл
Владимир

ни тогда значит как увидел вашу Аву

Ше
Шепот

понятно

Ирина Королева

Для гарантии -закрывшись головой в песок. ТАК ПРИЯТНЕЕ ВСЕГО!

Ирина Королева

Thenk you

Людмила Чекалина

ложь никогда не красила человека, как бы не приятна она была

Вл
Владимир

неправда Ваша, вот у Вас крашенные волосы, что является носителем не правдивой информацией про Ваши волосы для окружающих. Ведь для Вас эта неправда -норма

Людмила Чекалина

Во-первых, волосы у меня уже седые, а не крашенные. И причем здесь внешность и высказывание со стороны о себе любимом

Вл
Владимир

какая разница -внешность или не рассказывать детям про секс, жизнь цветная, а не черно белая, и неправда бывает приятной

Людмила Чекалина

Ну если уж у вас сформировалось свое устойчивое мнение, зачем спрашивать его у других?

Вл
Владимир

чтобы разбудить вас к размышлению

Людмила Чекалина

Я пока еще смыслю здраво и без ваших философий

Вл
Владимир

очень рад🌷🌷🌷

Алексей Волжский

А лучше не слушать ибо хорошо говорят только на поминках

Вл
Владимир

на поминках уже все равно что говорят

Мария Филиппова

Согласна с вами, никому не нравится критика в свой адрес.

Галина Мамаева

Конечно, особенно лесть, которая потом боком выйдет😋

Вл
Владимир

если не быть вороной, то будет все ОК

Галина Мамаева

Да, хоть, кем)))))

Галина Мамаева

Даа, потом смех сквозь слёзы😁

Галина Мамаева

Спасибо!🙂

Кот. Просто Кот.

а приятную правду ещё лучше, чем неприятную неправду.)

Вл
Владимир

ну вы конечно хотите все все

Кот. Просто Кот.

хотелось бы.)

Вл
Владимир

тогда не лежите на боку, а вперед!!!

Кот. Просто Кот.

этим и займусь.))

Лариса

Лесть она просто тешит тщеславие у недалеких людей

Вл
Владимир

а кто же по вашему тешит тщеславие недалеким людям?

Лариса

Зависимых от их власти людей

Вл
Владимир

а как же недалекие люди добились власти?

Лариса

А Вы любите лесть?

Вл
Владимир

если это аккуратно и деликатно, то это приятно

Лариса

Если деликатно ,то вы вряд ли услышите ее

Галина Архипова

ПУСТЬ ПРАВДА НООО ОНА И ГОРЬКАЯ НО ОНА---ПРАВДА!!

Илза Краулис

Почему? Лучше горькая правда о себе это реально

Вл
Владимир

само бичевание - это страсть

Акулина

Лучше второе, буду проводить ошибки над собой

Елена Порчелли

Когда за спиной говорят, конечно неприятно!

Ма
Марина

Нет,лучше правда. Сразу понятно, что к чему.