На!На!

В Азербайджане запустят купюру - 200 манатов . Для чего это нужно ? Как повлияет на экономику? Плохо и ли хорошо? На данный момент самая большая купюра 100 манат

Ответы
Zi
Zis

Вообще, каждая новая выпущенная купюра обесценивает ту, что находится в вашем кармане. Не полностью конечно, мизерно, но все же. Увеличение номинала тоже ничего хорошего не сулит. В РФ перед дефолтом и деноминацией, как известно, зарплату выдавали миллионами, а жвачка стоила 500 рублей. Потом нули "отрезали" и все оказались в "попе".

На!На!

ну так какая выгода от этого для гос.ва ?

Natalja Tonoli

Вот у меня в руках две по сто манат, я пошла и поменяла га одну купюру 200 манат, изменилось количество купюр, а сумма нет, а если у меня только 100 манат, то больше чем на 100 манат я потратить не могу, а с одной купюрой по 200 я могу потратить больше( псх., детка)

Afigeniya Afigeniya

инфляция на лицо....

На!На!

приведи пример

Afigeniya Afigeniya

элементарно если выпускают купюру большего достоинства значит, она родимая инфляция на лицо...

На!На!

Дешевеет к другим купбрам ? А какая выгода стране?

Afigeniya Afigeniya

никакой....