olga renner

навеяно вопросами о том, где найти настоящего мужчину..вот наткнулась на тему на мейл.ру дети " муж навязывает своего ребенка". кратко : живут вместе муж, жена и дочка-подросток жены от первого брака, конечно же без проблемная и идеальная...и вот муж тоже стал брать на выходные своего сына-дошкольника с диагнозом "аутизм"..реакция жены - как отвадить этого ребёнка и зачем ей такой урод в доме нужен..тут же советы женщин, как бы это лучше сделать. никто ее не пристыдил...вопрос - куда катимся?

Ответы
Мартина

вот удивительный народ,эти сострадальцы в общем(( А если посмотреть на ситуацию без упреков в адрес второй жены? "Настоящий" муж счел для себя возможным оставить первую семью, ребенка инвалида, и сейчас ,движимый упреками ли совести, еще чем.неизвестно,вдруг, с бухты барахты ,начинает приводить ребенка в дом,где ему особенно и не рады. Чем думает первая жена и Фигаро на две семьи отдельная история. Не надо навязывать детей, разумнее самому эти два дня заниматься своим ребенком -посещать специальные занятия, общаться,насколько это позволяет степень заболевания. Это ЕГО ребенок, которому он должен свое внимание,заботу,материальную помощь. А не приводить в дом, включая всех в процесс обслуживания больного человека. Дайте второй жене и ее дочери время разобраться в собственных чувствах,тем более вы не знаете,как подросток принял нового мужа своей матери.

olga renner

ну тогда и она пусть свою дочу ненаглядную выпинывает к тому, откосов нагуляла... а не вешает на мужа... тогда будет справедливо

Мартина

Вы чего тут слюнями разбрызгались,справедливая наша? Сами детей на выходные бывшим подпихиваете,стараясь досадить нынешней? )) С таким успехом и первую жену можно обвинить,что больные дети рождаются в пьяном загуле и с патологией геномной предрасположенности)) Передохните и займитесь собственной семьей,советчик из вас отвратительный

olga renner

ну утритесь наконец-то, раз до вас долетело😆😆😆😆.... да и кому вы нужны, думаете бывшая спит и видит , чтобы досадить нынешней? да акститесь... у нее ребёнок БОЛЬНОЙ... дай Бог чтобы вас это не коснулось . и у ребёнка есть право на отца. этой женушке может через год пинка отвести - и будет она чужой человек ему... а насчет семьи - да, занимаюсь... не беспокойтесь... 😊... и до своих сыновей постараюсь донести, что русская женщина , да еще с ребёнком - это последнее в жизни, что стоит внимания...

Мартина

бог мой, как вас раскорячило в потугах добродетели)))гавкаете,плюетесь,проклинаете, сыновьями своими пугаете)) Охолодитесь,барышня,тем более от вашего визга только в ушах звенит ,разумного решения и подхода к сложившейся ситуации нет. Аутизм- популярно говоря, это нарушение процессов головного мозга, грубо говоря,одна из форм шизофрении, имеет несколько степеней развития, отличается у мальчиков и девочек. Вы , в сущности,/если это не ваша история и вы не первая жена)) не знаете ,по какой причине муж ушел из семьи, ведь кроме того,что ребенок болен, в семье остаются отношения между матерью и отцом. Мужчина уходит из семьи,где ему не комфортно. Женщина, которой вы послали столько проклятий, в отличии от вас знает, что у аутистов ослаблены связи с внешним миром, и насильственное приучение их общему социуму влечет для них угнетение психики и рецидив болезни. Умные люди,прежде чем хомяка в дом принести,спросят -кому это нужно и кто за ним будет ухаживать. А тут речь о ребенке,которого таскают в дом как ярмарочного медведя. Еще раз вопрос- в своем уме бывшая жена, если вместо полноценного лечения играет в выходного папу? И кстати, бог слышит проклятия, но отправляет их выкрикивающему. Будь аккуратнее со своим языком,все ведь вернется)

olga renner

реалии жизни... и где это вы проклятия увидели? ..и запугивания?..и кого ?.... не фантазируйте, мягко говоря, а уЧитесь воспринимать и понимать печастный текст.... у любого ребёнка есть право на отца - особенно у больного. сравнение с хомской вобще ни в какие рамки не лезет.... повторяю написанное для особо доходчивых - ребёнок ОТ ПЕРВОГО БРАКА! дама, когда замуж выходила, про этого ребёнка знала! ... Об аутизме прекрасно осведомлена в силу мед.образования... к этой ситуации не имею никакого личного отношения... а вы давайте высыпайтесь, отдыхайте - чтобы хотя бы в написанном тексте желаемое за действительное не принимать.

Мартина

вы кроме себя еще читайте,что сами пишите))) и давайте без советов,не ваше это дело,как и разбираться в чужих делах. Не дал бог ума, черт не добавит)) Вы уж тр@хайтесь чаще,чем пытаться выносить другим мозги)))

I.𝕂öt

жесть! ужас, это его сын!... что значит навязывает? а она своего ребенка не навязывает... ой блиин ужасно... люди порой такие идивоты.... да уж, страшно... если б я подобное узнал, я бы её сразу бы послал далеко и надолго, ушел бы... ведь с таким человеком страшно оставаться в старости... если ты не такой, как все это не значит, что ты хуже ... да может, быть неприязнь и то лишь такая, что подобные люди стремятся жить и достигают больше чем другие... а это возможно вызывает в других комплексы неполноценности

olga renner

большинство женщин кстати реагируют так же..... радует хотя бы что у мужской половины с нравственности все в порядке

I.𝕂öt

ну конечно, а если люди такие уж то от большой глупости...

Александр (Спб)

А я вот например люблю слушать хэви метал очень громко и без наушников, всех соседей достал уже по полной. А они в свою очередь достают меня попсой и при этом считают что их музыка нормальная а моя нет, что поделать, на вкус и на цвет.. Собственно к чему это я, ах да, у той мамаши есть своя ЛИЧНАЯ точка зрения (на вкус и на цвет) поэтому она имеет место быть. Вы считаете иначе, это Ваше ЛИЧНОЕ мнение, но это вовсе не истина в последней инстанции.

olga renner

ну да... я вот считаю, что убивать - плохо... а кто-то убивает... это его личная точка зрения... и их надо оставить в покое....

Александр (Спб)

Если Вам будет кто то угрожать смертью кто то, то для защиты своей жизни Вы убьёте если не будет другого выхода. Кто сказал не помню но примерная интерпретация, вот этой фразы - Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

olga renner

Я не смогу защититься от более сильного... и ребенок - тоже

Александр (Спб)

Не верю, большинство убийств в мире происходит именно на бытовой почве, сковородкой по башке например.

olga renner

На бытовой почве - никто никому не угрожает обычно... алкоголь+ вспышка гнева

Александр (Спб)

Что у пьяного на языке то у трезвого на уме.

Оксана Кудряшова

А туда Ольга и катимся!У меня есть похожая история:у моего бывшего мужа есть сестра,которая родила инвалида-ДЦП.Они его толком не лечат,за ним не смотрят.Только пьют без пробудно.Когда я его увидела,была в ужасе!!!Худой,даже по возрасту года на 2 меньше выглядит(Хотя я с ней в одном году рожала)Им нужны только деньги,что по инвалидности получают.Так лучше бы этот ребёнок жил в Детдоме для таких больных,чем страдать в семье.

Оксана Кудряшова

Да они сразу на меня подумают.

olga renner

детей действительноочень жалко... они просто заложники

Оксана Кудряшова

Это точно!И здесь уже и не знаю...где ребёнку лучше будет...в пьющей семье или в детдоме?!

olga renner

из огня да в полымя

Оксана Кудряшова

Просто,до поры до времени...сморят его голодом или ещё что-нибудь...

Это Писец

В теме создаётся ситуация с просьбой помочь в вопросе, каким бы ни был он безнравственным. Помогающие автоматически берут на себя роль заранее одобряющих ситуацию, это правило игры. Рядом можно создать противоположный по смыслу вопрос, и там тоже будут ответы с вариантами помощи. Вы задайте хоть "на каком масле лучше жарить котят?" - и вам будут реально советовать. Роли приняты.

olga renner

не будут... советуют из реального опыта.... хотя отчасти вы правы

Это Писец

полностью прав

Pavel Konnih

аутизм это - "болезненное состояние психики, погружённость человека в себя, стремление уйти от контактов с окружающим миром". исходя из следующего определения, давайте мир сделаем лучше, и тогда не только детям но и взрослым станет жить легче. Атак исходя из указанной темы меньше слов больше дел. Люди по возможности помогайте друг другу, и жить всем станет проще:))))

olga renner

👍👍👍👍👍😘

Аглая

кому нужны чужие дети, тем более проблемные.......я жила в такой семья, я дочь своего отца и ее дочь, второй жены отца..........так я здоровый ребенок без проблем.....и то ей не нужна была, и в итоге когда выросла не знали как меня побыстрее замуж спихнуть и выписать...........а вы говорите о больном ребенке, это всегда было, есть и будет.......своя рубашка ближе к телу........увы

olga renner

господи... моя мама с отчим выросла - любил ее больше родной матери... может только женщины так жестоки.... битва самок за самца....

Аглая

не знаю.....может, отец даже больше внучку приемной дочери любил, чем собственного внука, мужчины попадают под влияния жен...........

olga renner

печально... жестокость женщины к детям - любым - нельзя оправдать... тем более к больным...

Аглая

согласна, но не все такие, сколько приемных детей и приемных матерей, которые любят и растят.........разные люди разные отношения, все зависит от человека.......

Игорь Нефтеюганск

Ой вы не в тренде, барышня!!! Щас все только и говорят о повышении духовности в России!!! А вы своим вопросом статистику портите!!! ЭТО ШУТКА. А реально женщины стали более жесткими в общей своей массе. Мир стал жестоким. Люди злыми. Время сей час, надо думать о себе и защищать себя. Куда катимся - скажу. Общество наше американезируется.

olga renner

да, я что-то действительно отстала... жестокость женщины к детям - это раз, и бедные мужчины, в которых еще живет совесть и благородство... женщины первые им мозги вынесут...

Игорь Нефтеюганск

А может это просто видовая конкуренция?

olga renner

но здесь то ведь каждый пятый вопрос - где найти настоящего мужчину? - значит ищут, нужен...

Игорь Нефтеюганск

Да, кому то надо мозги выносить;-)

Александра Урса

Интересно, а до замужества эта барышня не знала об особенном ребенке своего избранника? Не предполагала, что он будет вхож в их дом? Хотя бы из чувства благодарности, что её взяли с прицепом и нормально относятся к дочери могла бы хоть постараться привыкнуть к ребенку мужа. А не привыкла-хотя бы постарайся изобразить, что все ок....

olga renner

знала... но видимо расчитывала отвадить раньше... больной ребёнок - это большие проблемы... но человечность тоже должна жить в сердце

Александра Урса

Самое ужасное, что таких категоричных людей судьба может наказать тем же самым...Не дай Бог, конечно, дети ни в чем не виноваты...Но неужели ей не приходит в голову мысль, что её дочь может стать инвалидом, а муж может взять и предложить "сдать" ребенка в дом инвалидов?

olga renner

нет... они считают себя " высшей кастой"... они здоровые и красивые, а больных надо от них изолировать... мне даже тут уже такое женщины писали...

Александра Урса

😳 Жесть! Это не женщины. И не матери.

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Вот тоже интересно, а настоящий мужчина это - бездетный мешок с деньгами. Без проблемных людей не бывает. Не понятно, почему он забирает его только на выходные. Не понравится, пусть катится своей дорогой и чем быстрее тем лучше. К чему катимся - к матриархату. 20 - 30 лет и мира больше нет.

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Интернет, не так безобиден, как кажется на первый взгляд и если у кого будет особое желание, то он обязательно его исполнит. Имею в виду найти человека, не составит большого труда, ну разве, что только финансы и пару часов времени.

olga renner

ну за финансы - согласна... да только зачем?

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

В воспитательных целях.

olga renner

общество больно

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Во все времена, двигателем прогресса была война - вот результат.

Юлия Александровна

мужчина оставил своего ребенка он не урод, нет, а женщина должна чужое дитя причем не здоровое в своем доме принимать? я бы то же попыталась найти причину ... а сейчас в таком положении что приходится воспитывать мужнина причем проблемного ребенка уж лучше бы он его маме оставил

olga renner

а то, что он ее ребёнка принял, не считается?

olga renner

ну тогда женщинам в принципе не надо ныть, что их с (больными) детьми бросают... вот и получаеМ воспитанных мамами-одиночками...

Юрий Красильников

уроды есть, скорее всего не те кто страдает аутизмом, а те кто умнее, если потеряешь зрение будешь жалеть что не можешь видеть будешь считать инвалидом себя и от этого никто не застрахован так же как и от генетических болезней это так всё сложно полюбасу не для вашего ума)))

Сергей Васильевич Коноплёв

Вот поэтому я хоть и в разводе, новую бабу искать не тороплюсь , потому, что хочу забрать у бывшей сыновей. К сожалению их в суде пока не слушают - малы. Подрастут - выскажутся. А я пока квартиру куплю. Четырёхкомнатную, чтобы у каждого своя комната была!

olga renner

да уж... женщины превращаются в самок... печально... держитесь засадил детей, если вы не будете их любить - то кто тогда?

olga renner

За своих... тел.испоавил

Сергей Васильевич Коноплёв

А я их и люблю. И они это чувствуют.

(◆_◆)

Ответ: это от того,что ей там "посоветовали". Для аутистов характерен жесткий индифферент на окружающее. Ему нужно уединенное место и удобства неподалеку, и постоянный пригляд на случай если ему чтото понадобится или че нть случится.

olga renner

да любой больной человек в семье - это и груз, и ответственность... но мы же для того и не чужие, чтобы делить эти тяготы? ... почему свой личный комфорт стал выше всего?

(◆_◆)

Гм, вон вы о чем... а я это принял за само собой разумеющееся и выдал оптимальный вариант.

olga renner

да, я про человечность, жертвенность , взаимопомощь - не для всего мира, а хотя-бы в браке....

Томас Мор

эгоизм и лицемерие всегда были в обществе, просто раньше люди показывали свое якобы участие, а сейчас всем на всех наплевать, и это печально. А советовать подобное, значит быть соучастником плохого дела, да и равнодушие убивает

olga renner

Что-то вообще грустно стало....

Томас Мор

грустно стало, когда факт отношения к ребенку мужа стал известен

olga renner

Это да....

Томас Мор

я бы ьне стал с такой жит

olga renner

Убереги вас Бог от такой ситуации

Ксения Храмцова

я бы не хотела видеть психически нездорового человека в своем доме. и имею полное на это право. вы знаете как ведут себя аутисты? видели какие концерты они устраивают если им что то не нравится. я такое в своем доме не потерплю.

olga renner

Вы немного диагнозы бы хоть различали, здоровая спартанка... так, хотя бы на уровне обывателя... и я повторяю - вы тоже ходите под Богом, в любую минуту с вашими детьми может случиться то же самое... если вы сейчас мне скажите - хорошо, если с моими детьми такое случиться, я ннзамедлительно сдам их игтернат, изолирую от себя и от общества - тогда я приму вашу позицию хотя бы как искреннею...

Ксения Храмцова

Да не случится ничего ни со мной ни с детьми. Если бы да абы во бы выросли грибы

olga renner

ну вот, если не можете этого сказать - то ваша позиция просто лицемерного потребителя

Ксения Храмцова

а зачем выдумывать то чего нет и не будет. вот не вырастет у меня третья нога) так и рассуждать не стоит об этом

Ерлан Бейсекин

Зарекалась свинья в грязь нелезть.Бог не фраер он за все спросит.

Аделина Свабода

ответ) стоит ли осуждать? когда есть смысл заняться своим совершенствованием в этом вопросе. лично мне не по нраву те, кто на фоне соседа хотят выглядеть чище. у меня вопрос следующего характера, вам зачем все это?

olga renner

а зачем вам отвечать на вопрос? Вы сами себе не по нраву? - ибо следуя вашей логике так же пытаетесь на моем фоне выглядеть чище...

Аделина Свабода

канечно. на вашем фоне мне не интересно как я выгляжу. просто к чему вам чужие проблемы. когда, на деле, своих не меньше

olga renner

а мне не интересно как я выгляжу на вашем... к чему вся ваша лабуда? хотите ответ - задайте конкретный вопрос

Аделина Свабода

конкретно задала

olga renner

Ни одного вопросительного знака нет...

olga renner

Что можно ответить на " и" ?... а?😆...все. уже рассмешили

Спартак Пермь

дак тему детей только женщины и обсуждают. конечно с моей точки зрения это дикая реакция жены. почему ее дочь особенней чем его сын? её реакция на его сына это просто неуважение к мужу как он это терпит?

Спартак Пермь

хорошо если так, пусть и медленно но растет

olga renner

растет количество успешных людей... а не хороших и добрых

Смена Мерности

Мы видим то, что хотим

olga renner

Мне бы хотелось быть позитивней... но почему-то люди - инвалиды ,здесь же в спрашке, так и пишут " для нас все меньше места в обществе"... почему?

Смена Мерности

Пусть пишут , что хотят. У меня своё мнение

Алекс Венцель

Невольно возник другой вопрос, нахрена этой женщине нужен такой проблемный муж, да ещё с таким приданным? Она что мать Тереза? Не подумайте что я злодей, просто у каждого в семье и так масса проблем...

olga renner

Так он то и есть ее семья... ну она так же думает... но ведь семья на то и есть, чтобы делить трудности

Елена Зинякова

Я стараюсь не читать обсуждений на женских форумах - там просто скопище ограниченных, жестоких, алчных и примитивных баб, судя по тому, что они пишут и советуют. Просто настроение всегда портится.

olga renner

Это точно... я с этим тоже сейчас завязала... но они ведь все из жизни.... Хочется верить что других большинство....

Елена Зинякова

И это большинство не висит на форумах 😊

olga renner

ну иногда заходит😊...

Елена Зинякова

Изредка 😉