))
)))

«Я не хочу» - прекрасная в своей лаконичности фраза. Не понимаю, почему ее перестали воспринимать весомым аргументом и нужно уточнять причины, мотивы, приложить эссе на пять страниц с объяснением? 🖼

Ответы
Eduard

На каждом застолье раз возникает этот вопрос.
Тут как то задал вопрос- ты сторонник насилия? Ответил нет, это недопустимо! тогда я спросил, а почему пытаешься насильно заставить пить? Говорит это разные вещи.

Сергей Суворов

замечательное наблюдение!
когда кто-то начинает выяснять "почему, да зачем, да обоснуй" первое что хочется - ударить вопрошающего. Ему уже был дан ответ.

Михаил Тонов

Ага. Моя сестра не хочет понять свою дочь, мою племянницу, когда заставляет ее делать уроки, а она говорит простое и элементарно убедительное - не хочу😆

Алексей Лушин

Согласен. Менял оператора связи, спрашивают "А почему?". Нагрубил. Сказал, что не ваше дело и объяснять не обязан. Хотя причины были веские.

Аццкий Ангелок

Я тоже так отвечаю. Не хочу. Но меня спрашивают почему. Отвечаю что не хочу вставать в 4 утра, ибо хочу поспать подольше.

Владимир Касумов

да потому, что умных стало не так много, почти всем приходится, что то разжовывать, не понимают, суки, с первого слова😡

Огнелюбивый Панд

Преображенский далеко не идеальный человек, чтобы не воспринимать его критически. Иногда не хочу - а надо. 🤷‍♂️

Александр Колосов

И тогда, и сейчас эта фраза вызывает недоумение, ведь мы-то лучше знаем, поэтому, объясни своё "не хочу".

))
)))

Не хочу

Александр Колосов

Вот и следующий вопрос, "А почему?, ведь так будет лучше". Правда, никто не знает, лучше ли будет.

Злая Зая

Не хочу, потаму что не хочу))))))) ненавижу когда начинают парить мозг, а почему? Так и хочется послать

Лилия Счислёнок

Согласна, великолепная фраза! А объяснений требуют те, до кого она не доходит с первого раза.

अनन्‍त

Потому что многие взрослые - ещё дети, и их заявления не воспринимаются всерьез.

Сергей Субботний

эта фраза у меня в ходу. уже много лет. слямзил её, конечно же у булгакова.

Се
Сергей

Действительно! Вот нет желания, не хочу! Какие ещё объяснения нужны?!

Олег Южин

Это нужно обязательно.К сожалению не все читают . смотрят и думают.

А. П.

Это палка о двух концах. Ему ж тоже могут сказать "а не хочу"....

Проходил Мимо.

Евстигнеев, в роли профессора, это нечто!😂

На
Ната

Согласна полностью, и не понимаю этих вопросов - почему?

Женя Пивнёв

😁.Чего не хочешь,зачем не хочешь,почему не хочешь.

Дмитрий Гущин

вообще не требует объяснения, "не хочу" и всё тут.

Ербол Алдибеков

уточнять обеснять нет потому что причины много