Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Век технологий. Многие продают товары или предоставляют услуги через интернет. При этом по оплате услуг или покупке товара пишут исключительно в личку. Почему сразу не пишут цену? Ваши идеи.

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чтобы вовлечь потенциальных покупателей в диалог. Ответ в личные сообщения дает возможность дальше развивать диалог, что выгодно для продаж.
Чтобы не было тупых и бесполезных комментариев, по типу "Столько-то за такую рухлядь?! Да вы охуели! В магазине дешевле!!"
Чтобы не спугнуть ценами. Людям же все за бесплатно надо.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А я не спрашиваю

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Принципиально

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну а кому действительно надо, спрашивают.

Вадим Сперанский

Потому что так можно продать один и тот же товар по разным ценам в зависимости от того сколько человек готов заплатить и при этом удержать это втайне от остальных. Таким образом один и тот же товар или услугу можно одному загнать в 10 раз дороже чем другому.

Вадим Сперанский

Что позволяет охватывать широкий спектр потребителей и ковырять с них куда больше денег чем просто поставив установленную рыночную цену

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я обычно не спрашиваю и не покупаю у таких

И*
Ирина *Z

Торговаться можно всем.
Но часто сайт не разрешает вести открытую торговлю. Может наказать и забанить

Lаzy

Заинтересовать товаром / услугой, прежде чем начать торг. Другая причина просто не приходит в голову.

Николай

там много тонкостей..уходят от налогов,например...сертификаты там всякие,разрешения..сложно,короче

Соня

Скрываются от налогов, или думают что разным людям можно разную цену написать

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Скорее второй вариант.

Александр Петрович Кудрявцев

испокон веков купцы давали пространство для торга не называя истинную цену

Грейсвандир

мои идеи больше похожи на затеи, и к прибыли никакого отношения не имеют)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Давайте затеи

Грейсвандир

вот еще... иные затеи стоят больше идей)

Vaess

Дешёвый сайт и отсутствие специалиста, который его обслуживает.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В частном порядке

Vaess

Ну там и касса ближе к чёрной.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не магазин это. Люди сами продают.

Vaess

Тогда непонятно почему так? Возможно не хотят рисоваться перед налоговой или типа того.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Думаю, что просматривают профиль тех, кто спрашивает и озвучивают разную сумму.

Вера Соломенникова

хитрят,за пересылку по почте оплатишь еще треть оплаты за товар

Нику Букун

Даже не знаю, редко покупаю в интернете, но цена всегда указана

Ч-
Человек - Невидимка

Скучают. Хотят в личке поболтать, интимными фотами обменяться

Ч-
Человек - Невидимка

Простите, других идей нету

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Реально продают

Ч-
Человек - Невидимка

Реальные продавцы значит

The Queen.

бывает из-за законодательства, а бывает просто завлекают так)

Сергей Дж.

цену на базаре определяют по силе спроса..и корректируют

Старый Знакомый

договор - дело личное и индивидуальное..Это ж торговля))

Ник Ци

Чтобы сделать накрутку в процессе общения. НЛП

Лукас Шакал

Цена идёт на сайте, первый раз слышу про такое.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Частные лица. Значит в интернете в соцсетях вы не проводите время.

Лукас Шакал

У меня только вк, для книг

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не знаю, пишут так ВК или нет

Артем Шнырев

Бесит это. Даже в каталогах не пишут теперь.

Юлия Пак

Чтобы не отпугивать 90% покупателей ценой.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Отпугивают не ценой. Я не спрашиваю про цену

Юлия Пак

Перечитайте свой вопрос...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я уже свой комментарий на ваш комментарий оставила

Юлия Пак

Поэтому и говорю чтобы перечитали.

Романа

Цена может быть разной для разных людей.