🍃.
🍃...

Потребительское отношение к людям и миру - показатель низкого духовного уровня человека, начальная, по эзотерическим канонам, «животная» стадия развития души. Понятно, что никакой мудростью здесь и не пахнет. А как быть с обратной ситуацией: человек все отдает другим, ничего не оставляя себе? Скажите, мудр ли он?

Ответы
Владислав

Мудрость избавляет от вопросов,и кстати если человек себе ничего не оставляет и надеется на рай или на что то ещё,то нет,отдачи не будет,ему жалко но он себя заставляет делать ? Заставить принудить это усилие ,насилие,сила есть ума не надо,мудрость ,она же эффективность - обратно пропорциональна напрягу и усилию

Ванька Ванькин

Мудрость вещь вообще из другой оперы ни какого отношения "к отдованиям или не отдованиям" не имеющая.Человек всё отдающий другим может быть и не мудрым человеком,он может быть даже вообще полным дураком,но от этого он очень хорошим человеком не перестаёт быть.

Вероника Королевская.

Каждый имеет свой выбор.Если человек все отдаёт,то таков его выбор.Я знаю человека который на свои деньги уже несколько лет сажает цветы по обочинам трасс.И уже насажал много км разных цветов.И ему даже стали помогать и другие люди.Назвали его Чернобривцем.

Вероника Королевская.

Василь - Чернобривец.За несколько лет засадил 400 км Волынской области.

🍃.
🍃...

Здорово. Это поступок.

Вероника Королевская.

Автомобильных дорог.Хочет сделать Волынскую область цветущим садом.

🍃.
🍃...

Прекрасное желание...

Вероника Королевская.

Мешками уже собирает семена чернобривцев,подсолнухов, и потом всё это засаживает в следующем году.

Шельма Енот Вот!

Потребительское отношение к людям и миру - показатель низкого духовного уровня человека, начальная, по эзотерическим канонам, «животная» стадия развития души. - прям точняк про наше правительство и депутатов....вот...

Alexej Gusev

Содержание первого предложения правильно. Содержание второго очень спорно.Третье предложение отдаёт полным отсутствием реальности. А спрашивать о мудрости у подавляющей массы немудрых людей уже даже и несмешно.

Татьяна

Умение жертвовать всем,что имеешь- обно из проявлений высшей духовности и аскетизма,так же делали монахи- схимники,святые люди. Понять это некоторым сложно. Каждый живёт так,как считает правильным

Ракшас

конечно мудр . не окапывается в этом мире , не собирается здесь задерживаться надолго . к чему все ? если все временно ? глядя на алигархов диву даешься , сколько они себе намерили

Григорий Шимко

Когда человек все отдает другим - это не мудрость, а скорее всего фанатическая духовная вера, монахи и другие общины верующих... хотя на мой взгляд - таких очень мало.🌹

🍃.
🍃...

Вы правы...очень мало...

Десант

Он мудро поступает, потому как зарабатывает себе хорошую Карму, чего многие не знают, считая его идиотом, но они ошибаются, им ещё долго до такого самопожертвования.

Не Может Быть

Синдром Матери Терезы. Человек считает, что без него не справятся, ему нужно чувствовать некий контроль над жизнями опекуемых. Так он ощущает себя нужным, важным...

Дима Фролков

Отрешиться от мира,осознав зависимость и молча поняв всё не твоё даже ты сам не свой. Мудро не считая дни и видя вечность в жизни. Обретая счастье и блаженство....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

нет не мудр !!! ибо отдавая мелочи он теряет жизнь большуюю ценность ! отдовать нужно только то что при отдачи онного пойдет и тебе и другим на пользу !

Дмитрий Брунёв

Мудрость объективная - это штамп, не имеющий ничего общего с реальностью. Иногда отдать себя другим - это самое правильное в конкретной ситуации.

Андрей Хованов

Что такое мудрость? Это когда человек в своей жизни опирается на опыт предыдущих поколений людей. С какой целью? Вот тут каждый выбирает сам.

Юрьевич. Серпухов.

немудр и неразумен, ведь если у человека ничего нет, то ему и нечего дать, жизнь отшельника, есть всего лишь опыт души нехороший и неплохой,

🍃.
🍃...

Вы немного не поняли сути вопроса, Илья Юрьевич,

В Лад

Где-то в Евангелии было написано что человек не сможет обрести себя ,-прежде чем не потеряет себя (не дословно, смысл ) - это как раз об этом

Николай Зеленков

отдавая всё другим остаются знания и опыт, и как человек распорядится всем этим будет характеризовать его как мудрого или не очень.....

Ма
Машынька

Это - высший пилотаж... таких - единицы... Но подражать таким безполезно.. Подражание такому мастерству сродни идиотизму...

Ѻлегъ

дело в том, что Аз раздавая не теряет, но приумножает своё достояние. даже Человеку такое не доступно

🍃.
🍃...

Конечно, ведь это же всего лишь будет подражание...настоящее идёт от души...

Ма
Машынька

Они вне дуальности, да и вообще к этому миру имеют весьма отдалённое отношение... Они не знают страха... Они - чистая любовь...

Дмитрий Кушнарев

А вы поймете его мотивацию? Или он безумец, или действует вполне осознанно. В любом случае "потребляди" этого не поймут

Ди
Димитрий

Есть такие люди монахи иноки , аскеты , и это высшая степень существования и соответственно мудрости , по ряду причин .