Денис Горшков

от куда в хлебе дырочки берутся

Ответы
Вр
Врединка

В хлебе (когда он еще и не хлеб вовсе, а только тесто) живут маленькие грибочки, которые называются дрожжи. От них-то и получаются дырочки в хлебе, потому что при выпечке дрожжи исчезают, оставляя пузырьки воздуха

... ...

Да

Алена Козлова

за счет дрожей. когда хлеб формируют и ставят в расстойку то тесто поднимается и происходит и вот эти дырочки это брожение дрожей.

Татьяна 777

чем больше сыра-тем больше дырочек, чем больше дырочек-тем меньше сыра. Получается чем больше сыра-тем меньше сыра 😉

Alexander Hurgel

Думаю, что на хлебозаводе есть специальный работник, который палочкой или пальцем протыкает эти дырочки.

Айгуль Момынкулова

это великое умение- так замесить тесто. И чем они (дырочки то бишь) больше, тем высококачественнее хлеб!

Ольга Буланова

Дрожжи делают тесто воздушным и при запекании в хлебе образуются маленькие воздушные пространства!

Юлия Скатова

тесто же дрожжевое.когда он пекётся,то подымается и значит растягивается,от туда и дырочки

Ольга

Для лучшего сцепления с колбасой (сыром, маслом и т.п.)))) А ещё от корочки.)))))

Елена Макова

Дырочки - это пузырьки газа. который образуется при брожении теста.

Из
Издалека

Пекарь ковыряет. Буханка на вид та же, а по весу меньше получается)

Аннушка Бриллиантик

хлебопекари целыми ночами стоят и проделывают их тонкими спицами

Анастасия Кушковская

в следствие влияние температуры на тесто. А вообще не знаю точно

Сергей Симиренко

интересный ответ но нет неправельно

Сч@стье Но Не Твоё))

Если добавить немного дрожжей то конечно же будут эти дырочки

Юлия Красникевич

а-ха-ха!!! А как в энти подушечки(конфеты)закладывают варенье???

Евгения Руднева

Мне нужно заново переьсмыслить жизнь, после вашего вопроса))

Сергей Симиренко

а что же так все сложно

Наталья Писаренко

т.к тесто на дрожжах и пекётся поэтому появляются дырочки

Ма
Мария

при выпекании, тесто "поднимается" и образуются дырочки))

Валентинка .

есть специальность такая выковыриватель называется 😉

Сергей Симиренко

точно это верно

Лариса

результат деятельности углекислого газа при брожении

Алена Шанибова

Дрожжи пытались сбежать из теста. Это их подкопы