Зона_Іn_Тересу

Сразу, как только началась экспедиция, Педро Кирос выбросил за борт все игральные кости, запретил солдатам и матросам вино и ром, богохульство, гнобить и грабить население всяческих земль/островов. За время многомесячного плавания,кажись, не потеряли ни одного человека. У меня вопрос: Чем занимались все эти люди?

Ответы
Tr
Traveler

Испанский мореплаватель португальского происхождения. Последний из великих испанских моряков-открывателей.Привёл на родину эскадру Менданы. Открыл острова Дружбы , архипелаг Королевы Шарлотты, или Санта-Крус, Добрался до Новых Гебрид.

Зона_Іn_Тересу

Новых Гебрид..загуглить что ли

Вера Попова

вообще они отправились для открытия новых островов,но то что он выкинул все игральные карты и кости привели к восстанию,самого кироса закрыли в каюте,но я не поняла вопроса чем они занимались,плавали ,и открывали острова новые земли

Зона_Іn_Тересу

Он всю экспедицию провёл в каюте!?

Вера Попова

думаю что нет,но в книгах нечего об этом не говорится,говорится что кирос поискал поискал два других корабля и принял решение вернуться в мадрид чтобы сообщить о своих открытиях.но факт что никто не пострадал ,говорит о том что выпивка и азартные игры приводят к трагедиям

Victor. By

рисовали раскраски, лепили поделки из пластилина, собирали Лего...это если с детской точки зрения, а если по взрослому, то боюсь даже предположить

Зона_Іn_Тересу

Мы же здесь все взрослые люди..

Victor. By

вот потому и боюсь...а в свете нынешних веяний в обществе, ваще ужасть!!!

Зона_Іn_Тересу

А тогда какие были..? интересно

Victor. By

может библию читали

Зона_Іn_Тересу

Читал кто-то один..остальные слушали

Георгий Ламбоцкий

могу предположить, что духовным совершенством, но как же без вина? в отличии от воды оно не тухнет от времени и жары.

Зона_Іn_Тересу

Аргумент. Неужели пили тухлую воду и через катарсис совершенствовались духовно?..

Георгий Ламбоцкий

нам того не познать

Зона_Іn_Тересу

Да какие гарантии...

Freeman

Читали.. Молились.. Спорт опять же никто не отменял... Развивались вообщем.. Чего и тебе рекомендую

Зона_Іn_Тересу

Спасибо, добрый человек.

Freeman

Всегда пожалуйстаа

Crazy Snowman

))) играли в кости, пили вино и ром, богохульствовали, гнобили и грабили аборигенов;)

Crazy Snowman

Ибо что это за жизнь, когда не пир во имя любви))))

Зона_Іn_Тересу

А.. а мне так помнится)

Crazy Snowman

Обожаю это произведение))

Зона_Іn_Тересу

Да! Напомнил)) спасибо!✨

Crazy Snowman

На здоровье))

Dиmа

Они любили друг друга и берегли, потому что главный у них Педро.

Зона_Іn_Тересу

Мигрировали что ль?

Dиmа

не знаю..но главный у них Педра)

Зона_Іn_Тересу

Хэдлайнер)

Dиmа

Воистину Хэдлайнер)

Зона_Іn_Тересу

Раминь!)

Юрий Трущенков

На паруснике всегда полно работы . А слово капитана - закон .

Зона_Іn_Тересу

Даже сдохнуть нельзя

Василий Про

Играли в "Кто хочет стать миллионером" и в "Слабое звено".))

Зона_Іn_Тересу

А поощрять победителей? )))Вот чем?

Сергей Субботний

ну, имя говорит само за себя. колониальные сборы налогов.

Зона_Іn_Тересу

Заранее?

Antuan S.

Материки новые открывали , чё там ещё испанцам делать

Зона_Іn_Тересу

А..так люди отвечают. Игнорить?

Antuan S.

Не поддерживать ! А если поддерживаешь , тогда о чём речь

Зона_Іn_Тересу

О моих нравственных качествах, видимо

Antuan S.

В точку

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Судя по всему обычным . . . гомосексуализмом . . .

Зона_Іn_Тересу

Хош не хош?(

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А куда деваться с подводной лодки?

Зона_Іn_Тересу

Так то подводной..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да хрен то редьки не слаще

Зона_Іn_Тересу

Во они попали..

Кирилл Морозов

Любить друг друга матросам он же не запретил.

Зона_Іn_Тересу

В детской энциклопедии не писали..

Кирилл Морозов

Умалчивали.

Зона_Іn_Тересу

Видимо

(◆_◆)

Картографией и зубрили чтонть еще, наверное.

Зона_Іn_Тересу

О. Начинается, наконец-то разговор по теме)

(◆_◆)

Штрафы на всю команду за любой косяк одного из них.

Зона_Іn_Тересу

Круговая порука, да!

(◆_◆)

Ы. Могут же, когда захотят. Правда, пока не придавишь, они не захотят, но тем не менее..)))

Зона_Іn_Тересу

Хотят?!))

Сергей Сергей Журавов

мечтали о золоте ну и трахали друг друга..

Al
Alex

Здоровый мужик, 52 года. Только не жрет ничего, худой. Одни молитвы на уме.

Сергей Сергей Журавов

ну видимо шизофрения..

Al
Alex

я бы не сказал. он вроде норм. просто дико радуется, когда к нему кто то живой заглядывает) хотя и говорит, что любопытные, типа меня- задолбали)

Сергей Сергей Журавов

мне не интересно.. раньше бы жил в психушке..

Al
Alex

Не, но он официально.. рукоположен и все такое...) Ладно, не буду больше утомлять. Благодарю. Всего...

Старый Ворчун

Испанский мореплаватель, открыватель

Зона_Іn_Тересу

Тиран и сумасброд

Старый Ворчун

Э то был каждый капитан того времени

A Lina W

Уборкой на судне,палубу драили🤔

Зона_Іn_Тересу

Тоска смертная.

A Lina W

Тоска,согласна

Андрей Перминов

Да ладно, так можно и затрахаться)))))

Зона_Іn_Тересу

До смерти?!

Андрей Перминов

В палубу, то бишь в доску))))

Зона_Іn_Тересу

Даж умереть нельзя (

Андрей Перминов

Ага, в итоге останется один активный, остальные пассивные ...

Зона_Іn_Тересу

Снова-здорова..

Татев

Читали, может... Или шахматы, шашки

Зона_Іn_Тересу

На деньги

Татев

Вот оно что. Азарт. Хотя, кости игральные, получается, зря выкинули)

Зона_Іn_Тересу

Да.. сколько необдуманных поступков...)

Наташенька

Работали...труд облагораживает.

Зона_Іn_Тересу

От работы кони дохнут

Наташенька

...а люди нет.

Зона_Іn_Тересу

Люди выше этого..