Людмила Яковлева

Читаете ли вы? И что запомнилось и, может быть, стало ориентиром в этом мире?

Ответы
Игорь

Сейчас встретить интересную книгу - большая удача! В свое время чего только не читал... Ну и люблю творческих людей, конечно.

Людмила Яковлева

Вспоминается калейдоскоп. Из детской игрушки))

Игорь

Скорее картина Врубеля. Видишь вблизи набор хаотичных мазков. Отойдешь подальше - мазки складываются в шедевр)) Вот Вам и содержимое))

Людмила Яковлева

Видела воочию, в подлиннике Джоконду. Впечатления не произвело. Лувр. Народ толпился вокруг Джоконды, Венеры Милосской и Ники Самофракийской...

Игорь

Видывал и я подлинники в Эрмитаже. Некоторые вызывают восхищение, а некоторые недоумение. Например, П. Пикассо или Малевич. Мне кажется, в детском рисунке больше света и позитива. Это мое личное мнение, я не искусствовед.

Людмила Яковлева

В детских рисунках чистота и свет.

Антонио Гареев

Много чего запомнилось, а вот в качестве ориентира могу лишь одно посоветовать - пробуждение Кундалини.

Антонио Гареев

Хорошо. Тогда замолкаю, ведь ты все знаешь, как Кундалини разбудить, как с ее помощью на белоснежную вершину 7-й чакры подняться. А потому мне к твоим знаниям нечего добавить.😅😂🤣😅😂🤣Один лишь вопрос - если ты все это знаешь, то почему ты этого до сих пор не сделала?🙄

Людмила Яковлева

Кто сказал, что не сделала?

Антонио Гареев

Хорошо. Тогда какие сиддхи у появились?

Людмила Яковлева

Весьма мудрёный термин))

Антонио Гареев

Вывод:"- Несмотря на всю свою ученость ты так и рсталась невежей, и не о чем с тобой говорить."

Григорий Шапиро

Я читаю с шести лет.Очень помогает в жизни.Взять,хотя бы,привычную грамотность...))))

Людмила Яковлева

Это помогает во всем. Книга - это душеприказчик и обделяет себя человек, который от этого далек. Мы что-то постигаем и понимаем, и где-то совершенствуемся.

Григорий Шапиро

Само собой.А те,кто не понимает,лишают себя многого...

Людмила Яковлева

Это верно.

Григорий Шапиро

Да Бог с ними.Каждый сам кузнец...))

Евгений Во-Ин

классику.. много читал, вот Войну и Мир не осилил и честно говоря н хочу -стОит?

Евгений Во-Ин

ну и кто куда работать пошёл?

Людмила Яковлева

Газета.

Евгений Во-Ин

ну какая газета? если не федералы - просто вата, прости, вчера проравили трубы на красноармейской - беда

Людмила Яковлева

Где-то как-то трудится. Я должна в чём-то оправдываться?

Евгений Во-Ин

Люда, да ну нет конечно, прости, если я чем-то задел.

Огненный Муравьед

Ориентир от слова "ориент", восток. Вот нахера мне всегда туда смотреть...

Людмила Яковлева

А у меня окна на восток. Приходится смотреть.

Co
Cowboy

Шолохова читаю. Норм запоминается. Го это просто рассказы

Людмила Яковлева

Шолохов - не единственный. Иногда открываю для себя новых авторов. А те, кто с юности никогда не уйдут из моей памяти.

Co
Cowboy

Если вы так рассуждаете, полагаю вы иностранных авторов читаете

Людмила Яковлева

Я прочитала всю БВЛ, начиная с античной литературы.

Co
Cowboy

Бал это что ?

Людмила Яковлева

Большая Всемирная Литература.

Co
Cowboy

Интересно. Уважаю людей которые любят читать

Ѻлегъ

естественно читаю ...ориентиром стали Сантии Веды Перуна

Людмила Яковлева

Олег, ну завернул...!

Ѻлегъ

что не так, Люда?

Людмила Яковлева

ДАЖЕ я этого не читала))

Ѻлегъ

зря не читала, очень пользительная там информация

Людмила Яковлева

Обещаю прочитать). А польза во всех книгах.

На
Ната

Люблю читать. Любовь к жизни Лондона. Очень понравилось

Людмила Яковлева

Я помню "Овод", почти в детстве...рыдала...

Просто Я.

Только закончил читать-Kabra Nagast..Жизнь Царей.впечатлило.

Илья Ижемцев

Много чего,... Всё новое-это хорошо забытое старое...)))))

Людмила Яковлева

А может старое и является новым?

Илья Ижемцев

Интерпретацией, многие просто обсасывают старые кости))))))

Илья Ижемцев

Гиперион...

Алекс Венцель

В своё время читал очень много, теперь сам пишу...

Людмила Яковлева

Самые безобидные. Тоже был аквариум. Симптичнее всех был сом. И ещё рептилия...))

Игорь

Мой сом спит целыми сутками. Только ночью немного активнее.

Людмила Яковлева

На еду реагирует?))

Игорь

Мне кажется, он питается исключительно праной. Пенсионер уже. А маленькие сомики шлифуют все подряд, от стекла до ракушек.

Сергей Сергей

Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай

Людмила Яковлева

В рай и не стремимся. Столько грехов...Даже разговор является грехом. Пустословие является одним из грехов. Тогда, может, вовсе и не жить...?

Игорь L

какая книга вам дала такой ориентир?

Людмила Яковлева

А может, они мечтатели...

Игорь L

А может, они искатели..

Людмила Яковлева

Лермонтов ушёл из жизни в 27 лет. Пушкин в 38. А сколько написали и сотворили.

Игорь L

но не забывайте про их ресурсы! Дворяне и т.п....Не надо заботися о валюте)

Людмила Яковлева

Я не о валюте. О таланте.

Александр Ипатов

читаем что понравилось записываем

Людмила Яковлева

А для меня любую книгу снять с полки и будто бы заново. В разном возрасте воспринимаешь по-разному.

Александр Ипатов

да как то сейчас почему то мало читаю в основном газете

Людмила Яковлева

Я перешла на аудиокнигу. Ночью. Глаза утомляются.

Александр Ипатов

молодец вы

Людмила Яковлева

Спасибо. Я тоже ценю читающих.

Улугбек

Нельзя "Свободу - попугаям"...☝️

Улугбек

Так оно, обычно, и бывает!!! Зубрила глупый... умнее всех себя считает!!!👨‍🎓🙉

Улугбек

Я творю... Сам!!!

Людмила Яковлева

Улугбек - редкое имя. В ОК друг с таким именем. Не вы ли?

Улугбек

🤔💁‍♂️Как знать..!

Александр Грызлов

Я много что читал, сейчас лень

Людмила Яковлева

Не позволяй душе лениться...

Кирилл Морозов

"Факультет ненужных вещей". )

Людмила Яковлева

И что почерпнули из факультета?

Кирилл Морозов

Многое.

Вера Гудкова

читаю."Ветер в твои паруса"

(М)Hello World

Слушаю в последнее время )

(М)Hello World

Скоро уши беречь нужно будет )

Людмила Яковлева

😀😀Уже берегу.

Людмила Яковлева

Особенно, когда в общественном транспорте))

(М)Hello World

Там нужно громкость сильно увеличивать. Это не есть хорошо )

Златка Золотая

Ориентиром? ПДД, Я думаю

Людмила Яковлева

Аббревиатура ни о чем не говорит.

Златка Золотая

Капец... Правила дорожного двидения