Мария

в СССР - мы жили как при коммунизме сами это не понимая! Медицина,образование,детские кружки,спорт,квартиры,санатории,пионер. лагеря и очень много другого было - БЕСПЛАТНО!!! А какие были продукты!! Помните колбасу ( настоящую по ГОСТАМ),что теперь соя и добавки- коты не хотят есть!По улицам свободно ходили - не боялись ( убийство так все МВД на ушах) ,а сейчас - ужас - ужасный! ЗОЛОТОЕ было время -!!!

Ответы
Алексей Юрьев

За ту колбасу на Западе продавца посадить могут. Революция и началась, когда в Москве выбросили литовскую настоящую колбасу с хуторов. Народ понял, чем его повседневно кормят, вот и вышел на улицы.

Мария

а ,что сейчас по другому!! Молодец Белорусский БОЦЬКА- оставил для пищевой промышлености все ГОСТЫ СССР!! У нас есть магазин белорусские колбасы -только там покупаю - цены кусаются ,НО как при СССР- вкусно!

Nick Moslem

Вот именно,не ценили,демократии хотелось,тепе видать наелись ею,но продолжают хаить то время с пеной у рта,доказывая,как тогда было плохо!!!🖼

Хорошо Как Есть

помним помним....и очереди с талонами и очереди за талонами..и выездные визы...всё мы помним

Слуга Государев

это вы жили при коммунизме а мы как на войне в магазинах хорошо хоть хлеб был

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это был еденичный случать за всю историю человечества такая страна!

Мария

в смысле единичный??

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб была такая страна с такими условиями

Мария

Жаль ,очень жаль - развалили ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всем миром её валили!

Христафор Банифатьевич

Это время было словно сказка . Прочитали и все . Больше не будит

Христафор Банифатьевич

Сейчас лежу 39 температуры.

Соня Хавшабо

😱 пора сбивать

Христафор Банифатьевич

Ненужно нечего сбивать. Бусть работает имунитет , а если не сработает так отдам канцы.

Соня Хавшабо

До 39 работает иммунитет, потом нужно помогать

Христафор Банифатьевич

Это уже не важно.

Bony Brain

Ага...Чикатило, Афган, колбасные электрички в Москву...

Мария

Много было плохого ! ФАКТ!! Но ОЧЕНЬ много хорошего ,а это было БОЛЬШЕ!!!

Bony Brain

Есть очень хорошая песня про это...

Ни
Николай

Чего рухнуло ваше"золотое"?И никто не вышел ну улицу защищать это золото.Золотое.И продуктовые карточки на всё.Короткое время их не было.

Bony Brain

Вы это кому?

Ни
Николай

Наша Маша вспомнила время когда она была молодой.Молодость помнит.Тупой развитой социализм не помнит.Когда не было карточек-всем правил дефицит.Но я бы ей напомнил её нижнее бельё,рейтузы по колено и вату вместо томпонов.Это она не помнит и хочет опять рейтузы и погоню по аптекам за ватой.И всеобщую погоню за всем,что"выкидывали".

Bony Brain

Дело не тольков в озрасте - я тоже был молодой тогда, но "назад, в СССР", мне совсем неохота))

Ал
Альёша

Прям таки и золотое. Всякой хрени полно было тоже.

Майя Петрова

Откуда нам было знать, что это не навсегда...

Владимир

Нам повезло,что жили в то время))

Мария

Я скучаю за СССР ,но то что мне много лет не жалею ,а бы не смогла быть молодой и жить в этом кошмаре!

Владимир

Не будем о грустном

Мария

😊

Владимир

😊😘

Сергей Из Сибири

‍‍‍Тыдыщ

Империя зла (с)

Александр Ипатов

Согласен

Ллири Хесс

Сказки.

Sebastian Pereira

Эхх