*****

Сегодня день памяти В. Высоцкого...........Что вам нравится из его творчества?

Ответы
Канаев Виталий

Неправда, будто его творчество столь просто, что всеми воспринимается абсолютно и с любовью. Он не кумир людей с низким уровнем, им не восторгаются приверженцы эстрадной пошлятины. Он раздражает унылых ортодоксов и шокирует ханжей. Он – истинный поэт, и его широкое и звонкое признание – есть лучшее оружие в борьбе с возбужденным невежеством, с ложью и с так называемой массовой культурой».
Булат ОКУДЖАВА. Из слов прощания на гражданской панихиде

Владимир ...

"Я сказал будет сидеть". "Наказания без вины не бывает". "Дырку тебе от бублика а не Шарапова". "Та мы с тобой и насчет сахара не договаривались". "А это часом не Соболевская?". "Ну что, нашел я для тебя метод". "Лёд тронулся, сейчас будет каятся". "Кому повезет у того и петух снесёт". "Супчику бы сейчас да с потрашками".

*****

👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если ж путь прорубая отцовским мечом, ты соленые слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал, что почём, значит, нужные книжки ты в детсвте читал!. А "Я не люблю" - просто молитва...

Владимир Тунгусов

Абсолютно всё, от песен-сказок, до абстрактных, от употребления не нормативной лексики, до прекрасных романсов, от изображения юродства, до зеркальных стихов.

*****

👍

Сергей Богатов

Не любитель его песен за исключением трех-четырех,но роль Жеглова-это актерское мастерство,да и Брусенцова он сыграл великолепно.

*****

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Nikas Juozaitis

Все нравится. Главное - он был честным в своем творчестве. Никого не боялся, не вилял хвостом перед начальниками. Он был настоящим...

Степан Недужий

была дома коллекция от"Мелодии" - 15 пластинок, слушал его более полное собрание - офигел от количества тем, ранее не показаных.

*****

понятно

Le
Lee-Стричк@

Многое...очень многое. Я выросла на его песнях. Мне очень нравятся его роли в кино. Увы - в театре не довелось, только записи...

*****

спасибо за ответ и ваше мнение

Le
Lee-Стричк@

У меня весь день вопрос, ему посвященный, крутится... А Вам что нравится?

*****

чуть помедленнее кони

Le
Lee-Стричк@

Светлая ему память...

Николай Терёшин

почти ничего . из сотен песен шедевров десятка полтора . у Розенбаума , например , это процент значительно больше .

Olga Ольга

Дорогая передача, ао субботу, чуто не плача, вся Канатчикова дача к телевизору рвалась. ТРЕУГОЛЬНИК БУДЕТ ВЫПИТ!

*****

👍 😄

Д.
Денис .

"Альпинистка-скалолазка", "Эх раз, да ещё раз", "Диалог у телевизора"("Ты, Зин, на грубость нарываешся")

*****

классно

Д.
Денис .

В сон мне желтые огни
И хриплю во сне я
Повремени, повремени
Утро мудренее
Но, и утром все не так
Нет того веселья
Или куришь на тощак,
Или пьешь с похмелья

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

В кабаках зеленый штоф
И белые салфетки
Рай для нищих и шутов
Мне ж как птице в клетке
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

Я — на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою — вишня.
Хоть бы склон увить плющом —
Мне б и то отрада.
Эх! Хоть бы что-нибудь ещё...
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

Я тогда — по полю вдоль реки:
Света — тьма, нет Бога!
А в чистом поле — васильки,
И дальняя дорога.
Вдоль дороги — лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той —
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль... вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

*****

👍

Сергей Толстель

Практически всё.Больше всего "Банька по-белому" А ненавижу фильм "Высоцкий.спасибо,что живой"

*****

я тоже не могу его смотреть.....только отрывки

Сергей Толстель

Кошмарный фильм.Ну и сынок

Ал
Александрович

Всё... И стихи, и ещё раз стихи, положенные на ритмическую основу - так он называл свои песни...

Павел Наухацкий

😒 Буквально Всё!--я Вырос на Его Песнях! Светлая Ему Память!--------------------------------------Аминь!

*****

согласна

Леонид Зайцев

я не люблю...когда мне лезут в Душу....тем более когда в нее плюют...спасибо за напоминание..

*****

И вам

Шамсудин Магомедов

Он был великим поэтом и артистом и врядьли будет на такого похожего человека больше..

*****

👍

Владимир Ефимов

Как может не нравиться классик времени тем, кто в этом времени вырос вместе с ним?

*****

есть такие, но мало

Наталья Махнюк

Нравиться его философия, отношение к жизни, роли в кино и театре и конечно песни

*****

👍

Евгений Волков

про переселение душ, канальчиковы дачи, кони привередливые, да много чего)

Таирия

Ишь ты!! То-то я вчера весь вечер Высоцкого слушала!! Удивили вы меня...

*****

я люблю удивлять

Таирия

😀