Ев
Евгений

Скажите швы снимать больно?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Мне еще в 1982 году снимали. Тоже мандражировал. А оказалось, нитки такие хитрые у хирургов. Та часть, что под шкурой, в организме медленно растворяются. И весь процесс снятия швов свелся к тому, что снаружи скальпелем разрезали узлы на нитках и остатки ниток, которые снаружи, просто выдернули. Было прикольно и щекотно. Но нисколечко не больно.

Ев
Евгений

Спасибо за самый подробный ответ))) Не буду очковать

Дмитрий Иваныч

Удачи Вам и здоровья! Не болейте больше никогда!

Дмитрий Иваныч

Удачи Вам и здоровья! Не болейте больше никогда!

Дмитрий Иваныч

Мне еще в 1982 году снимали. Тоже мандражировал. А оказалось, нитки такие хитрые у хирургов. Та часть, что под шкурой, в организме медленно растворяются. И весь процесс снятия швов свелся к тому, что снаружи скальпелем разрезали узлы на нитках и остатки ниток, которые снаружи, просто выдернули. Было прикольно и щекотно. Но нисколечко не больно.

Олька Полька

Не больно, но противно, но это чисто от нервной системы зависит. Я лично, чуть в обморок не упала...

Олька Полька

Да, не за что))) А много швов снимать и где, если не секрет?

Ев
Евгений

Предплечье, 4 шва, резаная рана.

Олька Полька

Ничего, аккуратненько снимут и все, будет немного щекотно и немного чесаться)))

Ев
Евгений

Уже чешется вовсю!

Олька Полька

Терпи)))

Аleksey كييف

Нет, совершенно не больно. Почувствуешь как лёгкий укол иголочкой. Я всегда это себе сам делал )

Аleksey كييف

Нет, совершенно не больно. Почувствуешь как лёгкий укол иголочкой. Я всегда это себе сам делал )

Константин Филиппов

Не!Место заштопанное,потеряло чувствительность,ну может почувствуешь,как укусик комара!

Наталия

не в курсе, смотря какие есть швы которые при лечению мазью сами рассасываются.

Мисс Марпл

Неприятно. Мне только что сняли, немного коленка опухла, но ничего, жить можно.

Светланка Светланка

От руки медсестры зависит. А вообще сейчас ставят косметику. Её не снимают)

Светланка Светланка

знач терпеливая )))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

и совсем нет!) боюсь боли..) но было не больно )

Светланка Светланка

ну тогда не понимаю! может ты нас дуришь?????? или у тебя медсестёр был?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

медсестра. и было это почти 20-ть лет назад.

Дмитрий Счастьедар

просто медсестра в тебе что-то нашла )

Надежда Александрова

Накладывать больнее. А разве используются не саморасстворимые нитки.

Милослава Добронравова

Швы не снимают. Удаляют нитки, которыми шов заштопывают

Ев
Евгений

Милослава, не придирайтесь к словам. Все меня поняли прекрасно!

Милослава Добронравова

Я сама решаю к чему придираться, а к чему нет... Учитесь правильно выражать свои мысли в индивидуальном стиле, а не так, как якобы принято говорить в обществе. Оно деградирует и вы тому наглядный пример. Я-не все и никогда не хотела быть похожей на всех. Я хочу быть личностью и индивидуальностью, а не членом рогатого стада баранов. Чего и вам желаю

Виктория Смирнова

смотря где и какие...мне было не больно вообще никак

Ев
Евгений

Предплечье, а какие сказать не могу. Я в швах не специалист)))

Виктория Смирнова

обычно снимают швы с кожи, как и мне снимали...это вообще никак. ничего не чувствуешь. а если со слизистых снимать, то ощутимо

Раш

Снимали 13 швов с живота! Терпимо и без наркоза!)))))

Ев
Евгений

ну ты мужик!!! уважаю!

Раш

Да ладно, самое худшее-это когда зашивали!)) А раз снимают, значит всё закончилось уже!)))

Аурэлия

Женёчек...а чё рассасывающие нитки уже не дают???

Ев
Евгений

меня не спросили, зашили наверно тем, что были

Алексей Сергеев

Рассасывающиеся вроде только на внутренних швах, наружные шёлк?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Смотря как зажила рана... Иногда не чувствуешь

Все Ушли На Фронт

Немного неприятно, но не больно. Не писийся))))

Ев
Евгений

Постараюсь!

Вселенная

ну не от мужчины читать такой вопрос. Терпимо

Анна Владимировна

Щекотно))) а вообще смотря в каком месте...

Ев
Евгений

Даже щекотно?!?! Вы меня успокоили, швы на руке.

Анна Владимировна

Ну это лично мой опыт)) рана какая была - резаная, рваная, огнестрел?))

Ев
Евгений

Резаная металлом, 4 шва

Анна Владимировна

Шили мясо только?

Ев
Евгений

Да

Анна Владимировна

Тогда приятненько))) а то если внутренние есть ещё...хотя щас шьют такие саморассасывающимися...

Златка Золотая

не очень...накладывать больнее гораздо)

Ев
Евгений

Накладывали под анестезией....

Златка Золотая

повезло

Ев
Евгений

Вы серьезно? Я думал накладывать с местным наркозом-это норма. Что же за садисты такие вам делали?

Златка Золотая

ну я ведь ответила вам?

откуда снимать?)))))) из души или из тела?

Ев
Евгений

Из правой руки!!!

не больно))))))вот если бы из левой..то было бы больнее))))))

Ев
Евгений

Фигассе мне повезло!!! Спасибо)))

)))))))))))))