Юрий Бутаков

эротика.. это всё таки грех ? или дано нам природой , заложенной в сознание создателем ?

Ответы
Нина Владимировна

Это не грех только в том случае, если вы вдвоем с любимым человеком. Тога всё разрешается и всё правильно. Но когда на сцене полуголые девицы и парни пляшут, вот тогда это не просто грех, а разврат

Юрий Бутаков

согласен с вами... сейчас всё то, что считалось своим и для себя , всё выворачивают на ружу .. Это просто напросто отсутствие воспитания и бескультурья.. отсюда и жестокость и пошлость растёт

Нина Владимировна

Хорошо, что мы друг друга поняли

Юрий Бутаков

грустно только.. что мало кто задумывается , даже те кому положено заниматься воспитанием в стране..

Та
Татьяна

это нормально...Ведь эротика это часть ЛЮбви...а разве Любить и быть любимой это грех

Юрий Бутаков

согласен.. и это лишь составляющая , скорей всего иллюстрация к книги любви... Есть разные , ответы , от сатаны пишут.. одна женщина написала : озабоченный.. мне жаль таких людей с их видением на жизнь человеческую..

Та
Татьяна

это их половые трудности....просто нет воспитания и нет желания любить

Юрий Бутаков

точно сказано.. нет желания любить ... Любовь вертит миром.. в моей походной жизни .. любовь вытаскивала меня из разных ситуаций.. даже с плена бежал.. как то было.. Я полностью согласен..

Та
Татьяна

Значит Вы удовлетворены моим добрым ответом...

Юрий Бутаков

вполне..

Vita Solo

Это красота тела , данная не всем . Лишённые её , отождествляют её с грехом .

Юрий Бутаков

вы прям угодали .. мысли многих людей.. так и пишут.. держи себя и не расползайся как тесто в кастрюле.. ..

Мартина

да уж,расскажите нам,в какой эротической позе создатель далек от греха

Юрий Бутаков

вот здесь Марина, я не знаю.. часть мифологии.. но стоит только догадываться , судя по одежде , в которой они были.. одна простынь на все случаи жизни...

Мартина

какая простынь?

Юрий Бутаков

на вымышленных старинных картинах .. все святые в оборачиваемых простынях.. или древний рим... аналогично.. ( Марина , наверно не про то я говорю ?)

Мартина

древний рим имел индивидуальные туники , а между туринской плащеницей и простынями еще более существенная разница

Юрий Бутаков

понятно..тут я не в теме ... пробел .. можно так сказать . Вы интересовались той эпохой или что то с работой связанно ?

Мартина

тут нет особых тайн,общий курс или истории костюма

Liza

Ботичелли получается ток и писал эротику и все восхищаются прекрасным

Юрий Бутаков

Приятно слушать , когда цытируют известных людей.. Лиза .. я восхищён

Liza

Смущена

Юрий Бутаков

мужчинам как то не свойственно читать.. учится в искусстве секса.. я немного шёл по другому пути.. в детстве и юности был такой больше на девчонку похож.. смазливенький такой.. и всегда оказывался в девчоночьем пространстве.. старшие на меня не обращали внимания.. и болтали о разном.. я естественно слушал.. и тогда ещё стал понимать , что тут нужна техника или искусство .. никогда не стеснялся в последствии с партнёршами.. расспрашивал , что да как.. это потом появилась литература.. .. Как мне всё это конечно пригодилось...

Liza

Эротика,это несколько другое,чем Вами описано)это эсетическое любование обнажен натурой)

Татьяна Мороз

Человек не может жить только работой, нужны и плотские наслаждения.

Юрий Бутаков

абсолютно с вами согласен..

Лилия Слуценко

Что естественно,то не безобразно.Вспомним античную Грецию..

Юрий Бутаков

согласен с вами.. я думаю если кто то к красоте тела относится негативно.. значит у него проблемы с пропорциями...

Лилия Слуценко

Или с головой..

Юрий Бутаков

да.. и там проблемы бывают.. у людей.. или хорошее в пахабщину превращают..

Лилия Слуценко

Красивее обнажённого женского тела..ничего нет...

Юрий Бутаков

согласен ... можно до бесконечности любоваться

Таня Ежова

эротика - это чувство прекрасного... в особом направлении...

Таня Ежова

жизнь короткая... чего ж, собачиться?..

Юрий Бутаков

жаль , что в школе не до размышлений было в юности..

Таня Ежова

еще не поздно)

Юрий Бутаков

говорят вообще никогда не поздно

Таня Ежова

ну, да...

Вера Смирнова

Грех- порнография. разницу с эротикой улавливаете?

Юрий Бутаков

конечно... согласен

Надежда Гончарова

Посмотрите на неё глазами буддиста и всё поймёте

Юрий Бутаков

Надя , я читал книги , именно про культуру буддизма,, красивые вставки картин... переселение душ..семь планет... Но честно говоря не помню , что там по этому поводу..

Надежда Гончарова

Там культ плотской любви,там воспевается человеческое тело,как нечто прекрасное,это только в православии физическая любовь грех,просто бред какой-то!

Юрий Бутаков

во многих странах Малайзии, там Таиланд..и тому подобное .. считается нормальным.. , что в славянской культуре прикрывают.. конечно .. тело человеческое .. воспевается и возносится в поэзии и картинах.. в скульптурах...

Надежда Гончарова

Ну Вы-то сами как считаете?Грехлюбить человека физически,доставлять ему(ей)удовольствие?

Юрий Бутаков

какой тут грех... конечно.. это самое прекрасное часть нашей жизни.. Надя .. а одна женщина.. написала: озабоченный.. видимо решила, что моряк.. и тема как у вшивого о бане.. А некоторые , тут и сатану приплели.. кто что .. интересно конечно почитать ..

Надежда Гончарова

Идиоты,не понимающие всей прелести телесной любви

Юрий Бутаков

и я про тоже... весь мир крутится в итоги возле любви.. Это получается ,так , слава ,известность , люди добиваются ,чтоб любили, война , полководцы приносили победу , чтоб любили,. (кроме конечно за родину врагов отбивали) деньги зарабатывают , опять для любви.. тут кучу перечислить можно

Ирина Кобушко

Красиво любить (эротично), искусство а не грех!

Юрий Бутаков

согласен полностью с вами

Ирина Кобушко

Счастья Вам!

Юрий Бутаков

Спасибо Ирина ,и вам всего хорошего

Мирумир

Эротика - часть культуры. Грехи тут не при чем.

Юрий Бутаков

я разошёлся ещё в 2006.. дочери со мной остались.. Прошло конечно . они выросли, своя жизнь малая учится в универе.. Я сейчас живу с женщиной , она не ходит , конечно в замусоленном халате .. и в семейной такой традиционной атрибутике.. аккуратненько так .. сексопильно чуток.. не единого вечером не приятного разговора.. ( пять лет вместе).. это очень ..так стимулирует и тянет к ней.. и уже дома находясь не вертишь шеей за рулём .. или в маркетах..

Мирумир

это умно, и у нее наверное непервый брак

Юрий Бутаков

она как родила в молодости .. и разошлись .. запивался муженёк.. и не жила ни с кем, кроме как любовниками.. а так по настоящему не было. Конечно трясётся за меня ...даже спим .. за меня держиться ..

Мирумир

счастья вам с ней.

Юрий Бутаков

спасибо ..

Феникс

это вы про что? влечение, секс, любовь?......

Юрий Бутаков

эротика как прелюдия перед сексом .. в этом плане.. и между женщиной и мужчиной ..

Феникс

секс от природы, а эротика от ума, хотя может и нет

Юрий Бутаков

я задумался... ...думаю..думаю..Наверно. это одно целое .. физическая любовь только поделена на серии , как фильм.. первое ,вступление.. эротические разговоры, показ.. и контакт..

Феникс

по-моему это удовольствие и не слабое, а грех это что-то такое моральное и отдельное, когда занимаешься первым, то совсем не думаешь о втором)))

Юрий Бутаков

согласен... под словом грех.. в этом деле , сразу кажется страшное такое.. замок висит .. конечно ,так устроен человек, что всё от природы вложено

ОК
Отдел Культуры И Развития Языков

после венчания не грех,до грех думаю

Татьяна Каленик

Прекрасное не может быть грехом.

Юрий Бутаков

да... согласен.. с вами. Есть разные ответы..Конечно большинство так и пишут

Галина

Создатель не знал слова эротика

Юрий Бутаков

согласен.. но его желание облегчить существование людей на земле.. подарок , что называется сексом.. Эротика, наверно как прелюдия .. перед близостью..

Ольга Гехтман

Priroda pozabotilas',chtobi mi ostavlyali potomstvo!

Юрий Бутаков

всё верно

Людмила Гладкова

почему грех-то?нет конечно.

Юрий Бутаков

конечно нет и я так считаю.. но ответы разные идут

Гульназ Шадманова

природа всех берет свое

Юрий Бутаков

согласен с вами.. от неё родимой всё.. Есть некоторые женщины пишут , что козни чёрта.. одна написала.. что озабоченный.. все по разному.. спасибо вам за ответ..

Rima Kravcenko

сам произвел человек.

Юрий Бутаков

да.. это всё от людей..

Rima Kravcenko

видимо не искоренить эту \сладость\

Юрий Бутаков

согласен...

Rima Kravcenko

ок