Магомед Усмахаджиев

Как добиться благодарности за добрые деяния твои от людей которым ты это сделал?

Ответы
Tина С

бессмысленные надежды... Делая добрые деяния, Вы должны понимать, что никто и ничего за это Вам не должен... Сделать или нет, это Ваше личное решение, и скорее Ваша внутренняя необходимость.. Кстати, чем чаще одному и тому же человеку делать добро, тем скорее он начинает это воспринимать...как должное...А вот попробуйте однажды не сделать...и увидите..., что это будет воспринято, почти как предательство, или зло....

Магомед Усмахаджиев

Вы правы так и есть

Tина С

сама такая))) и давно перестала ждать благодарности... Делая кому то добро, изначально настраиваю себя на то, что это нужно и мне)) и воспринимаю это так, словно хочу что то подарить))

Лилия Юсубова

Никак. А зачем добро делали, за благодарность? Добро от души делают. Если человек оказался неблагодарен, да ещё и злом отплатил, это туже его проблемы, а не Ваши. Ему с этим грехом дальше жить. А иногда мы делаем добро, когда нас никто не просит...

Магомед Усмахаджиев

Вот удел не благодарных но если ему не безразлично с чем этот человек будет жить. А когда нас просят мы милостыню даем. Творить добро надо во имя блага, а не во зло превращать. Как говорится благими делами устлана дорога в АД.

Лилия Юсубова

Ему, это кому? Каждый должен себя контролировать и о своей душе думать. Если не просят о помощи, не надо лезть. Есть конечно исключения, когда человек не может попросить, а ему помощь нужна и он потом всю жизнь вам благодарен будет. Но это в каждом конкретном случае надо разбираться.

Магомед Усмахаджиев

Провести газопровод, починить водопровод, Подарить школе наглядные пособии итд с вашего позволения надо ждать пока попросят. а впрочем может Вы и правы не мне судить...

Лилия Юсубова

Проводите за свой счёт газопровод.

Светлана Новикова

А зачем Вам это? Чтобы своё Я потешить? Это плохое чувство. Добро надо делать без оглядки на благодарность. Или делайте бескорыстно, или не делайте.

Елена Дробчак

зачем сделал,,если еще добиваешься благодарности,,,,,ведь не всегда ждут благодарности от людей,,,ведь каждое доброе дело зачтется перед Богом

Магомед Усмахаджиев

Увы иногда хочется услышать доброе слово в свой адрес но в общем сделал доброе дело гуляй смело!

Елена Дробчак

доброе слово бывает и просто так)))

Та
Таня

хорошими делами прославиться нельзя... И еще: "никогда не ждите благодарности за свои добрые дела, только в этом случае воздастся вам"

Магомед Усмахаджиев

Ждать не жду просто хочется, ведь хотеть не вредно же.

Та
Таня

хотеть не вредно

Магомед Усмахаджиев

Вот и я так думаю а все остальное суета.

Наталья Коваль

Если Вы делаете добро и ожидаете благодарности.... это не добро! Добро делается просто так и от души!

Александра Пономарева

Не надо ждать благодарности. Надо просто это делать для души. А если ждать ее, то это плохие услуги.

Светлана Штейнбах

Сразу предъявите стоимость доброго дела. Если откажутся платить, то не делайте.

Татьяна Багбекова

а зачем добиваться? Добро всегда возвращается. Не всегда оттуда, откуда ждешь...

Магомед Усмахаджиев

Может быть.

Феникс

никак!!! они тебе ничего не должны!!хочешь делать добро-делай,не хочешь-не делай!

Валентина А

Получается Вы бизнесмен требующий плату .............а благодарность не добиваются

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

делайте добро не ожидая благодарности, небеса Вас вознаградят)))))

Александра Куценко

как говорили старики делай добрые дела и не жди благодарности

Александра Куценко

так должно быть но не делается же чаще всего

Магомед Усмахаджиев

Давайте начнем с себя авось получится как в песенке." С голубого ручейка начинается река ну а дружба начинается с...." 🙂

Александра Куценко

да с улыбки всё верно но больше хочется реветь в голос

Магомед Усмахаджиев

нечего пробъемся!

Александра Куценко

думаю да

Нина Горшкова

А зачем? Доброе дело только тогда доброе, когда оно бевомездно

Ирина Овчинникова

а зачем? Вы делаете добрые деяния за благодарность только?

Irina Soroka

Что это за добрые дела, если ждать потом благодарностей!!!

L2
Lidiya 2007

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!Грош цена таким деяниям.

Ки
Кикимора

Добрые дела не требуют благодарности, на то они и добрые.

Уральская Рябинушка

Не надо добиваться ничего, добро оно всегда бескорыстно

Замира Халикова

Вот это правильно!

Магомед Усмахаджиев

За добро платит не надо этого не требуют те кто это добро делают. Вот пример: Сделал ты человеку доброе дело и тут же забыл и вдруг к тебе подходит не знакомец и говорит спасибо ты мне тогда здорово помог век не забуду. Да пусть забудет Но его слова благодарности бесценны что не говори приятно слышать. вот другой пример: проложил асфальт по улице бескорыстно всем хорошо. однажды "человек" на гусеничном тракторе утюжит асфальт все это видят нечего не говорят конечно человеку который вложил в эту дорогу свой труд не безразлично он делает замечание но в ответ пошел ты куда по дальше, а во круг хохот в чем тут дело кто виноват?.................................................................................

Уральская Рябинушка

Это- менталитет некоторых категорий людей, называется невоспитанность

Магомед Усмахаджиев

Если бы некоторых но увы у нас общество больно.

Уральская Рябинушка

вы правы

Татьяна Быкова

А деяния, если они добрые, не нуждаются в благодарности