Ирина Шестакова

Что такое Покров?Бывает осенью.

Ответы
Евгений

на самом деле не знаю, но попытаюсь ответить. Это когда на селе все дела приделаны и собран урожай, можно вздохнуть и заняться делами другого плана, например сосвататься и сыграть свадьбу))

Наталья Мелишева

по моему его празнуют 14 октября Связан с началом осенних традиций, вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона — первый по настоящему осенний праздник.

Елена Князь

Батюшка Покров, головушку покрой не златым венцом-добрым молодцем---- так просят незамужние девушки под Покров

Ирина Тишакова

Покрова Богородицы - 14 октября двунадесятый православный праздник у христиан

Людмила Дюрягина (Ковалева)

церковный праздник. олицетворяет начало зимы, когда снег покрывает землю.

Юрий Березин

Снегом закрывает землю.Богородица накрывает всех своим покрывалом.

Александр Голощапов

перед покровом помоему садят чеснок осенью и это большой праздник

Светлана Красова

праздник по церковному календарю - на покров выпадает снег (типа)

Михаил Кучеренко

Покрова Пресвятой Богородицы! Вы это имели ввиду? Или колготки?..

Наталья Лобанова

праздник православной веры - Покров Пресвятой Богородицы

Александр Юрков

Это христианский праздник Покров Пресвятой Богородицы

Алексей Назаров

14 октября,это раньше в это время снег поркывал землю!!!!

Ольга

ОСЕНЬЮ БЫВАЕТ ПРАЗДНИК ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Ника Креолка

Покров пресвятой Богородицы - религиозный праздник

Геннадий.

ПО МОЕМУ ЭТО ПРАЗДНИК СВЯЗАННЫЙ С ВЫПАДАНИЕМ СНЕГА.

Надежда Гордиюк

Это когда девка воет как корова.Или мычит. Не знаю.

Мила Я

Это когда деву Марию осчастливии вестью о сыне.

Павел Мельников

это престольныи праздник и всегда 14 октября

Ирина Иванова

церковный праздник , или вы о чем то другом ?

Аля Вахминцева(Алексеева

Старинный праздник, выпадает первый снег.