Tanya Klimanova

Как часто менять масло в АКПП на Мазда Демио,2010 год

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да я уже 12 лет не менял на мою,хотя и не мазда,а альфа ромео...лампочка не светить,значить масло есть,пусть машина не глезиться,кризис и она поняла что есть

Дмитрий Колесников

В идеале прочитать сервисную книжку или инструкцию по экспл, если нет , можно написать вопрос на форум мазда клуб или каждые 30000 км, но не реже,чем через 50000

Tanya Klimanova

Спасибо.

Монтана

желательно каждые 40000,тогда коробка долго прослужит.в автомате внутри много пластиковых пластинок(фрикционок).они сгорают если масло старое.

Tanya Klimanova

Спапсибо

Виктор Краев

Зависит от качества топлива на котором вы катаетесь,от угроблинности машины и от состояния двигателя,и как вы катаетесь...........

Tanya Klimanova

Спасибо

Ал
Александр

Смотря какой автомат.. Вариатор или простой.. Если вам сказали, что через 10 тыс.км, то это для двигателя, а не коробки)

Tanya Klimanova

Для двигателя ч/з 5.000 советуют, а в сервисе Пандоре поругалась, два раза ч/з 10.000 поменяли, еще и третий раз собрались менять...устроила Международный скандал...

Ал
Александр

Читайте мануал, а не скандальте. . Через 5000 км рекомендуют смену масла в двигателе при эксплуатации авто в сложных условиях и 10000 в обычных)

Иг
Игорь

Меняйте, если не знаете когда была предыдущая замена. На сервисе в книжку запишут когда будет следующая замена.

Tanya Klimanova

Написали ч/з год...это нормально??

Иг
Игорь

20 000 - 40 000 км...

Андрей

Зависит от залитого масла....если синтетика фирменная орегинал то от15 тыс.до 20 тыс. Если полусинтетика от 10 тыс

Николай Монаков

Я тайоту с автоматом азял 50 тысяч было и в каробке масло не менялось я проехал еще 120 и не заглядывал

Tanya Klimanova

....пора уже заглянуть...

Николай Монаков

Продал полтора года уже на форд мондео катаюсь тоже автомат

Гена Лозовой

надо смотреть какая там грязь и уровень как быстро снисходит и какие добавки-ск уже пробег?

Виктор Александрович

а чем замена масла в акпп от марки авто зависит?, еще учитывать надо эксплуатацию и пробег

Виктор Александрович

как понять?

Tanya Klimanova

Сказали ч/з каждые 10.000 менять, что и делали, будто - то бы масло грязное...

Виктор Александрович

вообще в акпп доверяйте лезть только профи, а то потом и масло и коробку, как я на мерсе поменяете, но это хорошо, что я чудо меняльщиков в свое время заставил коробку на мерсе поменять

Tanya Klimanova

Да, теперь всех контролирую, под присмотром все делают, и в книжке сервисной расписываются 😀

Виктор Александрович

ну это правильно, чтобы к ответу призвать

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

а нафига его там менять да ещё часто только когда автомат менять тогда надо его менять

Tanya Klimanova

Когда был 92.000 в сервисе Пандора поменяли 2 раза ч/з 10.000....это нормально?.. вот я и спрашиваю, можт найдется спец.?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

если поменяли то не надо могли наврать

Tanya Klimanova

Конечно наврали...., ну, спасибо за диалог.

Зоя

Смотри инструкцию по эксплуатации! Я каждые 10 000 меняю! Но у меня не Мазда!

Валерий

На современных автомобилях масло в трансмиссии меняют 1 раз в 5 лет

Геннадий Ивлев

Когда перестают быть заметными риски под маслом на мерном щупе

Геннадий Ивлев

Когда перестают быть заметными риски под маслом на мерном щупе

Султан Нургельдинов

Епрочитай инструкцию, если его у Вас нет загляни в интернет.

Максим Статников

40000км пробега

Александр Шолохов

наберите в интернете запрос как часто менять дистрол в ФКПП

Ведающий.

все зависит от стиля вождения...но не чаще чем каждые 50 000км

ит
ирина табунцова

В автосервисе подскажут. Там вроде от пробега зависит))

Tanya Klimanova

Там дурят.

ит
ирина табунцова

Мне сын меняет, он в сервисе работает. Пару раз в году точно. Реже нельзя, мотор загубите.

Сергей Павлович

Лучше не менять если уровень не упал и оно не грязное!

Tanya Klimanova

Вот, тебе точно верю.., спасибо

Сергей Павлович

А почему мне верите?

Tanya Klimanova

Не знаю? Ка - то прямо сказали.

Сергей Павлович

Я всю жизнь с машинами , занимаюсь ремонтом!Вернее занимался!)))

Tanya Klimanova

Спасибо за совет.

Сергей Павлович

Пожалуйста!!!