Валентин Шолохов

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Поэтому сегодня эта дата — праздник работников всех отраслей связи.Попов использовал электро-колебания имя этого физика Попов указал в первой в Мире радиограмме; Генрих Герц "Благоро

Ответы

ващета мервый сеанс радиосвязи проделал Герц. он передал сигнал и принял его . маркони с поповым лишь его облагородили

La Testa

Угу