Сергей Суровый

Согласны с Ницше, что всё, что не убивает , делает нас сильней?

Ответы
Мартина

прежде чем утверждать за Ницше,потрудитесь ознакомиться с его трудами. Мыслитель говорил лишь от собственного имени и о Человеке в общей концепции иррационализма. Кстати.здесь вполне будет уместна ирония от него самого : "
Пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой"

Любовь Костенко

Не всех и не всегда.Зависит от человека.Кто-то становиться сильнее,кого-то убивает постепенно, медленно и долго.Может лучше бы убило сразу.

Наталия Буробина

Говорят ,что Бог даёт такие испытания,которые сможешь выдержать При чём тут Ницше,это сказано гораздо раньше.

Ванда Цыганкова

Не совсем. Раньше я была сильной духом, Постепенно меня "убивали " и теперь я сама чувствую себя "обесточенной"

No
Nora

прав) если не согнулись, и не прогнулись - прем вперед, неся на плечах свой , хоть и печальный, опыт.

Ирина Королева

Не убивает в прямом смысле, а борьба - она воспитывает бойцовские качества в человеке - это точно!

Солнышко

жизнь показывает. что трудности закаляют. но как порой хочется не закалки а любви и ласки

Солнышко

когда начнем?

Сергей Суровый

Начинаю Вас опасаться))

Солнышко

ну вот а я думала вы искренне готовы дать любовь и ласку

Сергей Суровый

Невозможно дать любовь и ласку картинке на экране))

Солнышко

давай встретимся

Елена Журавлёва

Не согласна. Часто люди "ломаются" и редко кто поднимается и становится прежним.

Марго С Эф

А как же алкоголизм он нас не убивает и делает слабее.До поры до времени.

Александр Волков

Нет. Несчастный случай может не убить, но сделать слабым инвалидом.

Алла Леонтьева

Наверное, но лучше бы без испытаний, это делает нашу жизнь короче...

Масяня Девушка

Согласна! Только автора Вы не того назвали! Буковку пропустили!

Сергей Суровый

какую буковку?

Влада Волынская

Да, приходится периодически напоминать об этом себе и другим

Ольга Швецова

делает то делает,но зачем мне жизнь из сплошных катаклизмов

Татьяна Осина

Мне больше нравится - Что человеку в добро= значит хорошо

Наталья Орлова

Убивать не убивает, а руки со времен трястись начинают.

Расена

по ходу, если доживем до 100, станем сиииильными ооочень

Елена Медведева

Не совсем. .... всё что испытывает душу и характер...

Юлия Пак

Согласна. Но нас все потихоньку убивает при этом.

Валентина Лихачёва

Делает сильнее сильных и живучих и деятельных